Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
irini
     22 апреля 2012 (13:07)

mashina , понимаю. У нас не было болячек за то мастит начинался. Реакция такая же была, когда спрашивали буду ли рожать второго отвечала что никогда в жизни. До сих пор мороз по коже от этого ужаса.

Любима_Я , Вам бы куда подальше от них. Человеком все равно для них не будете. Я вот в Греции живу и страна христианская, а опять-таки видишь к себе отношение как к получеловеку, будь ты хоть на сто голов выше их, а их семья (родительский дом) на первом место какими бы они ни были.

Тут парнишка попался 19-ти лет беженец, араб из Марокко ( приятель сына) он гостил у нас 4-ре дня.... я пришла в ужас от их мировоззрения, от того как им там промывают мозги.

Есть одна подруга у меня, вышла замуж за Иранца. Когда слушала ее рассказы мне плохо становилось. Нашла-таки она способ смотать оттуда к себе на родину забрав ребенка да еще и со вторым была на сносях. Прошло лет 17 с тех пор, до сих пор боится.

А вторая приятельница вышла замуж за турка, мать ему пригрозила что ( он из богатой семьи) оставит его без копейки наследства , если он женится на ней. Так он пошел на перекор семье, женился на этой девушке ( мать его оставила как и обещала без копейки), уехали они в Россию, родили детей и живут там, он работает и обеспечивает семью

Galaxyalex
     22 апреля 2012 (13:43)

ты правда своих предков считаешь животными?

Конечно

Я первый в роду вышел из животной стадии.

Может, вашим детям повезёт


Европа будет Свободной!!!
Любима_Я
     22 апреля 2012 (15:02)

ЛадаН

пусть попрактикуется на своей болячке - покричать на больной зуб, например

у меня раньше было такое, могла самой себе по челюсти въехать, если зуб "доставал"

а ребенка стукнуть - я из той породы что "лает но не кусает" - прикрикнуть могу, но пальцем не трону ни чужих ни тем более своих детей.

Irini

Antonia

Наверное мне все же стоит описать ситуацию, попытаюсь...

С семьей мужа мы разные во всем, даже в понятиях о религии - хотя обе стороны мусульмане!

Вот с мужем мы похожи, он оказался тем самым "уродом" в семье что резко отличается от остальных детей.

Насчет моей "нежелательности" чуток поправлю - свекровь у меня хорошая, и свекор золотой человек - одно "НО"... младшая сестра мужа, из-за "семейной предыстории" в отношениях с братом ненавидит моего мужа, хотя искуссно маскирует ненависть в равнодушие. Я почти год не могла понять ее истинное отношение к себе и моему мужу Если бы я в свое время не слушала ее развесив уши, то может быть ситуация сейчас в доме была бы иная, но кто знал что под "дружелюбием" свояченницы скрывается намерение рассорить меня с мужем, мужа с родителями? Впервые в жизни я столкнулась с таким типом женщины, которой можно и восхититься и одновременно передергивает от омерзения. Интрижки с абортом тоже почти удались ей, исключительно благодаря моей глупости - тут уже связана другая история, еще в революционные дни я потеряла паспорт. Тогда я приезжала погостить к другу (сама жила и работала в другом городке, в турбизнесе а этот городок славился базаром что меня и привлекло), и застряла из-за внезапно начавшихся беспорядок. Приходящая горничная сперла мою сумку, а там и паспорта и косметичка и фотоаппарат-память о Москве, только вот главного там не было - денег! Революция завершилась "победой" я вернулась на работу, полгода маялась без паспорта, и домашним сообщать не осмеливалась (боялась что переволнуются, хватит с них и тех ужасов что по телеку им показывают о ситуации в стране). Параллельно у меня разгорается роман, ничего серьезного я не планирую, но лучше пусть будет один мужчина чем кратковременные связи. И когда наконец решилась рассказать отцу об утере документов (оказалось, как ни крути без его участия не обойтись) выяснилась одна деталька - я беременна! Ситуация пренеприятнейшая в том плане, что ничего неизвестно о том, что восстановят ли мне пасспорта - если нет то ехать домой а там обьясняйся откуда ребенок "ты нас опозорила!" и т.д. и т.п.

Вот тут "подруга" моя - сестра моего мужа и постаралась, напугала меня страшилками о последствиях рождения незаконного ребенка - официально мы не были расписаны, да и про мужа несколько неприятных вещей рассказала - как выяснилось потом все неправда. На вопрос почему она раньше молчала - ответ был - думала сама все поймешь со временем. И родителям в уши влила те же ужасные перспективы что всех ожидает в связи с появлением этого ребенка...

Итог - я все таки ВСЕ ПОНЯЛА, только поняла я не то что муж у меня подлец, а то какие именно цели преследует его сестричка.

Паспорта я восстановила осенью, до этого его родители жили в кошмарном ожидании, я наотрез отказывалась разговаривать с кем-либо, если речь заходила о ребенке а муж вовсе прекратил все разговоры предупреждением чтобы никто и не смел заикаться об аборте. Все равно до получения пасспорта все было очень грустно, лишь только когда у меня на руках оказались долгожданные документы - родители расслабились и даже начали улыбаться и шутить со мной...

Именно из-за его сестры отношения моего мужа с родителями подчас портятся, из-за этих ссор между двух огней оказываюсь и я.

Я люблю мужа, люблю и его родителей, как ни странно любят и они меня. Но, они слабовольные люди. Мать после перебранки (порой причина ссоры бывает совсем смешная) с сыном, перестает и со мной говорить (ведь я - жена ее "ОБИДЧИКА") и свекор тоже становится на сторону свекрови (это понятно что он ее защищает, но опять таки причем тут я?)

Я уже упоминала, что первое время лавировала между ними, примиряла их. А сейчас на это нет сил, тем более когда свекровь ОПЯТЬ поругалась с сыном, и увидев меня на кухне заваривающую чай одной рукой (другой держу малышку) брякнула, - я бы помогла тебе (подержать дочь, заварить чай), но твой муж подлец. На что я ответила - спасибо, сама справлюсь. И наверное тоже устала, нервы сдали - говорю - что посеешь то пожнешь, не я воспитывала моего мужа, извини.

Вот...

Разболталась я тут ...


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     22 апреля 2012 (15:06)

Может, вашим детям повезёт

ну, я ж не животное чтобы животных порождать


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     22 апреля 2012 (15:16)

А насчет бежать, куда и от кого? Муж любит малышку, имею ли я право лишать и дочь родного отца? Да, он не может понять что мне нужна бывает помощь, что важнее его ночных гулянок мои нужды поспать, принтяь душ, сходить в туалет в конце концов

Но разве он один такой, непонятливый? Да ну их, мужчин...


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     22 апреля 2012 (15:29)

Любима Я

Тогда у Вас только один выход - находить общий язык со свекровью, малышку ей всучать в руки при первой возможности и ласкаться изо всех сил.

Свекрови, как матери, тяжело видеть рядом со СВОИМ сыночком другую женщину. Нужно стать ей дочерью взамен. Все эти перебранки между матерью с сыном из-за недостатка внимания к ней.

Про сестер, "сливающих" братьев слыхала много историй, одна из которых история моего папы и его сестры. Это происходит от недолюбленности девочек, когда им предпочитают сыновей - мальчиков и у них возникает комплекс. Будете дружить со свекровью, все в семье наладится!

Татьяна М
     22 апреля 2012 (15:54)

Больше всего мне нравятся советы мам одной девочки. Это по жизни самые "лучшие"советчицы

Antonia!

Извините, я хотела уточнить. Я понимаю, что советы многодетной мамы ценнее, чем той, у которой один ребенок. Но вот по поводу пола ребенка? Мама девочки менее опытна, чем мама мальчика? Или Вы имели в виду что-то другое, а я неверно поняла?

Antonia
     22 апреля 2012 (16:28)

Как правило мамы мальчиков хоть одного, хоть двух не дают "умные" советы по выращиванию детей. Не знаю почему, но у меня именно так в жизни получается. И заметила ещё, что на форумах мам двойняшек-тройняшек и прочих многодетных настолько доброжелательная атмосфера- диву даёшься. Не участвовала, только как читатель по поиску выходила.

Выходит чем больше детей, тем спокойнее атмосфера в доме. .Беру нормальные семьи.

irini
     22 апреля 2012 (16:56)

Любима_Я ,нда, как-то совсем не весело. Терпения Вам, мужественная Вы женщина. Не уверена на сколько я бы смогла все это выносить даже любя мужа, хотя у меня тут не многим лучше. Родители мужа видимо люди не очень обрзованные к тому же. Держитесь. Детей в любом случае растить тяжело и не всегда благодарное занятие(ну посмотрите например на Галаксиалекса , кто-то же его вырастил )

Подруге моей, кот из Ирана удрала, дети когда подрасли, то постоянно ей заявляли что могла бы она и потерпеть побои и издевательства их папаши ради них, ради их обеспеченной жизни, т.к. тот дядька богатый очень был ( но почему-то на детей никогда не дал ни копейки - жена сбежала), а она их вырастила в бедности.

Но всему свой черед и возможно со временем все разрешится для Вас лучшим образом. Может муж чего и придумает

хамелеон
     22 апреля 2012 (17:50)

что могла бы она и потерпеть побои и издевательства их папаши ради них, ради их обеспеченной жизни

У меня вот такое в голове не укладывается.

Или вчера пример. В магазине мальчик, года 3-4, с мамой и бабушкой пришел. Пока те ходили выбирали продукты, этот деловым шагом обходил ту и другую и командовал. Бабушке он сказал, дословно: "Ну что ты там плетешься, курица". Я, мягко говоря, обалдела. А бабушкина реакция, не глядя на внука: "Поговори у меня". Это нормально? Мне бы мало того, что в детстве такое даже в голову не пришло бы сказать родителям или бабушкам с дедушкой, но если бы я такое реально сказала, неделю на попу присесть бы не могла.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере