Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     22 апреля 2012 (17:58)

У меня просто нет слов...

http://veda-center.org/targakova/viewvideo/553/...-----1--2009


Счастье - каждому Дому
Татьяна М
     22 апреля 2012 (19:04)

Antonia!

А, теперь поняла. Понаблюдаю , никогда не задумывалась об этом! Спасибо.

Любима_Я
     22 апреля 2012 (22:10)

ЛадаН

Тогда у Вас только один выход - находить общий язык со свекровью, малышку ей всучать в руки при первой возможности и ласкаться изо всех сил.

Да-да Стараюсь дружить, тем более повторяюсь человек она не плохой. Если бы не какая-то странная ее болезнь - с головой чуть не в ладах, она вообще супер-свекровь! Только малышку всучать не получится, у нее и так руки 24 часа заняты, я же писала что свояченница своего ребенка нам оставила, у нее работа - она ведущая двух программ... А ночью мы устаем (мужу с друзьями тоже время уделять надо, в ресторане посидеть в клубе потусить, например) нам высыпаться надо... А ребенок, что он... может подождать...

Да, я не одобряю ее как мать - если бы видели как этот мальчик ко мне ластится, а когда я кормлю малышку у него в глазах такая растерянность - его с бутылочки кормят с рождения, то поняли бы мою позицию.

Это происходит от недолюбленности девочек, когда им предпочитают сыновей - мальчиков и у них возникает комплекс

Неа, насколько мне известно она-то в семье и балованная, поскольку самая младшая, а моего мужа наоборот все детство ремнем стегали - благо, было за что

Поток представляется водопадом или серебряной трубой из бесконечности в бесконечность. Правильность выполнения - отстраненность, отсутствие реакции на окружающих, тело начинает как-бы гудеть.

Попробовала - работает!

irini

Детей в любом случае растить тяжело и не всегда благодарное занятие (ну посмотрите например на Галаксиалекса , кто-то же его вырастил )

Подруге моей, кот из Ирана удрала, дети когда подрасли, то постоянно ей заявляли что могла бы она и потерпеть побои и издевательства их папаши ради них, ради их обеспеченной жизни, т.к. тот дядька богатый очень был ( но почему-то на детей никогда не дал ни копейки - жена сбежала), а она их вырастила в бедности.

Solaris


мечты сбываются внезапно :)
Любима_Я
     22 апреля 2012 (22:15)

ِAntonia

Прочитываю пост по ссылочке, очень занимательно

З.Ы. Девушки, отвечаю всем в одном посте, поскольку набираю сначала в текстовом файле, пишу урывками, ввиду своей занятости дочерью

Если что не так написала, или кому-то не ответила - извиняюсь


мечты сбываются внезапно :)
mashina
     23 апреля 2012 (13:45)

Antonia, я думаю irini сама в силах сказать мне всё, что она думает о моём тоне, или вы её адвокат?

Вам уже в теме Данияры сделали замечание за несдержанность.

на это вообще могу сказать только - "пфффффф"..

так что совет тот же - сбавьте тон, на меня где сядешь - там и слезешь

Во избежании пререканий и предупреждая о том, что на все ваши дальнейшие высказывания не по делу - с моей стороны будет молчание, рекомендую также воздержаться от последующего обращения ко мне с личными претензиями. Мне всё равно, чесс слово. Не распыляйтесь. Будьте выше, умнее, добрее, терпимее и "Et Cetera, et Cetera"


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Antonia
     23 апреля 2012 (14:29)

так что совет тот же - сбавьте тон, на меня где сядешь - там и слезешь

Мне всё равно, чесс слово.

Когда всё-равно - не отвечают.

Футы-нуты кошки драли.

Всё-таки не Лев - так кошка с коготками.

Разговаривать со старшими по возрасту родители не научили видимо. Вот Люба тебе и пример, а ты мальчик в магазине.

Виксен
     23 апреля 2012 (15:00)

Мои слова - это не только опыт мамы двух детей, но и консультанта по грудному вскармливанию, члена Всемирной Ассоциации.

Юль ,

Ты только не обижайся,но вот как раз консультанты и педагоги курсов внедрили в мое сознание кучу комплексов.. Начиная с некрасивых родов,а нас ведь готовили правильно дышать и контролировать себя и упражнения и т.д.. -просто эталон. а я рожала очень тяжело, и орала и просила ребенка вытащить и отказывалась тужиться.. Некрасиво я рожала, не по книжке и теперь чувствую себя отстойной мамашкой до сих пор,хотя если подумать, то с моими-то спайками мало , кто был бы способен родить как-то иначе,но чувство неполноценности и второсортности сидит во мне до сих пор.

потом кормление грудью и т.д. Вооот надо над собой трудиться работать и это же нужно Вашему ребенку... Да,да, дааа, все знаю, но вот не стало молока и что теперь? Оказывается надо было в жару сцеживаться,а не следовать рекомендациям консультантов.. типа ребенок сам знает, сколько ему надо и грудь подстроится.. а вот не вышло.. и орала она у меня и в туалет не ходила..исключительно через воронку мы какали (простите), а потом все равно орала..,но вот отлько сейчас выяснилось,что у нас дизартрия в легкой форме (очень легкая,но дизартрия), ее ни один невролог не диагносцировал в свое время,зато сейчас поставили по речевому развитию. Первый вопрос,как спала,ела и ходила в туалет.. а вот плохо спала..-а это один из предполагаемых симптомов.. а я себе навешала ярлыков ,как на худшую мать на свете. Да и сейчас иду своим путем,есть свои проблемы,но книжки читаю и понимаю, что плохенькая я мамочка, не сижу с ребенком в одном помещении весь день, живем с ней в разных комнатах почти все время,играю с ней мало и т.д..невнимательная , не эталон я у нас.. а окружающие говорят о работе над собой и об усилиях,которые надо предпринимать для блага ребенка,только благо матери и обстоятельства и условия жизни никто в расчет не берет что-то..

я не знаю,как надо, но от людей,которые точно знают, я устала .. Вот устала и все тут. Хорошо советовать,когда сам не попал в такую ситуацию..,а ситуация у всех исключительно индивидуальная.

еще раз Юль, не обижайся,но просто имей ввиду, что когда ты женщине идеальную картинку рисуешь,как консультант, ты имей ввиду, что ,возможно, ты ей комплексы навешиваешь в этот самый момент..

mashina
     23 апреля 2012 (15:13)

Всё-таки не Лев - так кошка с коготками.

Это должно было меня задеть?

Да хоть "бешеной псиной" назовите - дело вашего личного восприятия, мне что с того?

Когда всё-равно - не отвечают.

на счёт "всё равно" - я имела в виду, что во мне все подобные замечания и наставления не вызывают отклика, на который, по всей видимости, рассчитывает оппонент, но молчать при этом или не молчать - вопрос личного выбора

Разговаривать со старшими по возрасту родители не научили видимо.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29542&p=6

пост № 2 сверху

и да, я понятия не имею сколько Вам лет, также как и всем остальным участникам форума.

Вопрос исчерпан?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
irini
     23 апреля 2012 (16:41)

хамелеон ,вы бы на этих деток в Греции посмотрели. Я когда в первые попала сюда была в таком шоке( когда начала понимать речь, конечно, хотя и раньше мне бросалось в глаза их вызывающее поведение) от того как они общаются со старшими, а уж что говорить между собой. Прошло 15 лет, а у меня до сих пор нестерпимое желание ( хотя виноваты, конечно, не дети, а их социальные условия и семьи в кот они растут ), когда смотрю на поведение этих отпрысков взять ремень и лупить их до полусмерти пока не появится желание уважать людей вокруг и их жизнь.Простите, но бОльших отморозков и выродков не видела. Родители получают, то к чему сами своих детей приучили, но при этом страдает все общество.

mashina ,отсутствие видимой реакции с моей стороны на Ваш тон еще не говорит что я от него в восторге. Промолчала из желания избежать того, что как раз сейчас происходит. Или в конце концов человек ответил не сдержанно, т.к. что-то его сильно задело, может был слишком эмоционален. Я ошиблась. Вам сделали замечание, а в ответ начинаете выяснение отношений. Может быть не так страшно на самом деле уметь ретироваться или просто извиниться когда не прав? Не Вы ли указывали в посте что будете биться за свою правоту как бы то ни было, если знаете что оппонент не прав? Или Вы считаете себя правой? Знаете, то что касается собеседников ( как и оппонентов) иногда стоит задуматься ( или спросить у тех кто знает) - а кто передо мной?

и да, я понятия не имею сколько Вам лет, также как и всем остальным участникам форума.

А вот минимальные понятия о том кто перед Вами надо иметь, т.к. это ключ к разговору.

Человек младше, старше, опытнее? Уважайте с Вами говорящего, тем более, если он в чем-то дальше, больше, выше Вас.

Любима_Я , извините за оффтоп.

Лайт
Light
     24 апреля 2012 (00:03)

Любимая прислушайтесь к свекрови насчет кормления, будет потом меньше мороки и к горшку приучайте, ребенка по-большому запросто можно приучить и так c коленочек над тазиком каким или горшком... и будет до полугода уже научена не в каках ходить, главное присматриваться к ней. И писать до годика тоже можно приучить, чтобы просилась. Кормя по часам вы приучите ее спать 5 часов ночью без криков.. и сами будете высыпаться, я лично за плановость, будьте твердыми и любящими

И еще, лично мое, ребенку нужен отдельный угол или комната, качаете , засыпает, кладите в кровать, там ее место и личное пространство, игрушки и т.д., когда кладете , вот это самое сложное, может проснется и иногда укладывание в кровать может длится долго, но ее кроватка должна стать для нее родной. Утром уже как проснется, в идеале в 4-5 утра, вот пусть муж встанет и принесет ее сонную, пока не разошлась в крике)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере