Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     24 апреля 2012 (09:44)

к горшку приучайте, ребенка по-большому запросто можно приучить и так c коленочек над тазиком каким или горшком... и будет до полугода уже научена не в каках ходить, главное присматриваться к ней. И писать до годика тоже можно приучить, чтобы просилась. Кормя по часам вы приучите ее спать 5 часов ночью без криков.. и сами будете высыпаться, я лично за плановость, будьте твердыми и любящими

ага, а еще через обруч,желательно горящий, приучайте прыгать, а то подумают еще, что Вы плохая мать.

Для информации..

http://lib.komarovskiy.net/priuchenie-k-gorshku.html

Antonia
     24 апреля 2012 (10:14)

Виксен

Всё нужно делать по готовности ребёнка. До года ребёнок ещё ничего по теме горшков не осознаёт. То что неприятно ходить, так он и заплачет.Мои памперсы сразу, как дело сделают, отстёгивали и несли выкидывать. Очень часто в унитаз. Если без памперсов "отдыхали", трусы и колготки моментом стягивали и мне несли. Но это не значило, что они морально готовы.Все эти держания над раковиной или ванной - если есть куча времени можно и поэкспериментировать. Но жизнь показала рано или поздно какать в унитаз начинают все и до 3х основная масса обычных детей просятся или уже сами садятся.Главное спокойно и без паники.

Но это моё ИМХО очень рада, что и Камаровский, эти мои догадки, подтвердил.

ЛадаН
     24 апреля 2012 (11:08)

Любима Я

человек она не плохой. Если бы не какая-то странная ее болезнь - с головой чуть не в ладах,

проявления агрессии, панические атаки, изменения психической и умственной реакций - следствие ацидоза организма.

irini

Вы в Греции случайно не в Афинах живете?

irini
     24 апреля 2012 (11:19)

В 90-ых, когда родила сына у нас учили держать ребенка над горшком как только начинает сидеть. Я так и делала. Конечно ребенок еще ничего не понимает в таком возрасте, но постепенно начинает делать в горшок, избавляя маму от горы стирок. Для нас тогда это имело большое значение - машинок автоматов не было и стирали все на руках да и подгузники были из марли, а не памперсы. В 2,5 года у нас уже точно проблем не было ни с горшком, ни с соской. Знаете не всегда ребенок сам начнет на горшок просится с двух лет, если не приучать. Такое кол-во детей вижу в 4-ех летнем возрасте ( а то и старше ) с памперсами и сосками и молоко из буылочки пьют . Все стало легче, никто утруждаться не хочет. Начинали мы протирать детям пюрешки из фруктов, овощей, ягод с 4-ех месяцев прикармливали, в 2 с небольшим года во время общего застолья отобрал у меня вилку, кот я его кормила и с тех пор стал есть сам. Всему свое время, но детей надо приучать самостоятельности и обязательно к своей кровати ( у каждого должно быть свое личное пространство) к своей комнате, если есть возможность. Конечно все равно дети по временам приходят в кровать к родителям. Я себя помню как иногда по выходным ( в начальных классах уже училась) приходила по утрам к родителям и забиралась под одеяло. Но в любом случае обязательно своя кровать иначе потом не отучить и сами родители лишаться своего личного пространства как и личной жизни. Есть приятельница у меня, кот до 37 лет с мамой спала в одной кровати.

ЛадаН , в Афинах только наездами бываю, а так на Митилини.

ЛадаН
     24 апреля 2012 (11:57)

Конечно все равно дети по временам приходят в кровать к родителям.

Сыночек лет до 12 приходил ко мне в кровать, но всегда со своим одеялом.

Раз пришел, сказал, что страшное снится, заснул и подкатывается под меня, с тем, что я отодвигаться постепенно начала, он все равно подкатывается, я уже на краю вишу. Взяла перешла на другой край, через время слышу - гугух - с кровати упал! Благо, не высоко.

irini

Понятно.

Виксен
     24 апреля 2012 (12:16)

В 2,5 года у нас уже точно проблем не было ни с горшком, ни с соской.

у нас тоже, к 2,7 не было проблем ни с тем ни с другим,но на избавление от соски и приучение к горшку ушла неделя)) Без истерик, без нытья.

вопрос не в том, чтобы не приучать,вопрос в том, чтобы чувствовать своего ребенка и сделать все в его время , а не в свое..ИМХО, конечно..

Если бы я думала не о себе,а о дочери , то я бы ее в садик отдала не 2 и 6,а в 3 и 6 - результат был бы совсем другой и не было бы ,возможно, 6 ангин в 1 год садика..

Antonia
     24 апреля 2012 (12:31)

Ирини на счёт памперсов и марлевых подгузников абсолютно согласна. Этим раньше и обосновывалось раннее приучивание к горшку. От соски старались отучить к моменту похода в садик. Чтобы там не сосали одну на всех.

Но мои-то тоже между 2мя и 3мя бросили памперсы.

А отлучение от соски (была только в момент укладывания спать иначе менялись сосками )было 2-3 дня. Один раз про мышек историю рассказала - отдали, но на след. день попросили. На след. день опять напомнила про маленьких мышат - отдали и больше не вспоминали. Главное на удивление без скандала. А сколько я критики выдержала от своих родственников. Всё-таки наитие должно подсказать. Мои пошли с 3х в сад, а сейчас сделали с 1.5 можно отдавать. И вот эти мелкие с сосками, ходят ещё не твёрдо и целый день без мамы. Может социализируются быстрее.

Мои не хотели в сад и не хотят. Сейчас,конечно, не плачут, но первые два года - атас просто.

пс

И главное, не сравнивать себя с другими. У всех свои темпы развития.

PS

Или как я пыталась их заставить спать днём.

До 2х лет спали когда на улице в коляске укладывали. Потом стало тяжеловато таскать такую коляску. Дома - ну никак. Ролики к кровтке приделывали и качали в прогулочную клали и катали по комнате.Не спят или после таких моих трудов засыпают , что нафик надо. В итоге спят только в саду или чаще прикрывают глаза.

v-ника
     24 апреля 2012 (15:04)

На горшок перестали приучать только с распространением памперсов, а раньше ВСЕ так и делали (как написала Лайт) и никто не считал что проситься на горшок до года свойствo особо одаренных детей. Дети с рождения чувствуют, мокрая пеленка или нет. Любая обычная мама способна увидеть на лице ребенка беспокойное выражение, которое у него появляется перед тем как его пеленка станет мокрой. В памперсах ребенок не замечает различия "до" и "после", поэтому современные мамы наверное не понимают что такое приучение к горшку. Ну и наверное кому-то выгодно продавать памперсы дополнительных 2 года, вот и считается что ходить в штаны до 3 - норма.

Виксен
     24 апреля 2012 (15:53)

На горшок перестали приучать только с распространением памперсов, а раньше ВСЕ так и делали (как написала Лайт) и никто не считал что проситься на горшок до года свойства особо одаренных детей.

Ну да, ну да, многие помнят, что ранее (лет так 5 назад) я тоже очень любила усиливать свое мнение словами "ВСЕ" и "никто"... а потом у меня родилась дочь, и эти словечки ускоренно вымерли в моем лексиконе.. даже не знаю,почему.. видимо, у меня не очень одаренный ребенок..зато счастливый.

а подружка у меня,которая вот точно по инструкции приучала свою девочку с 6 месяцев на горшок ходить, получила загаженную кровать, закатывающегося в истерике ребенка и нервный срыв, а Машка все равно на горшок сама без проблем стала ходить где-то в 2,5.. Машка, наверное, тоже не самый одаренный ребенок..)))Эх, до чего же дети пошли неодаренные с появлением памперсов..

     24 апреля 2012 (16:34)

открыла тему - и .. на название снова глянуола, а потом на страницу саму - туда ли я попала ?))) Окулус ли это вообще?))

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере