Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     1 мая 2012 (16:33)

Привет!

Подскажите, что по транзитам указывает на депрессию?

Хочу найти "где собака порылась", посмотреть, какие дома задействованы.

У меня такого в жизни наверное и не было. Я вообще жизнерадостный человек. Да и своими переживаниями делюсь всегда очень тяжело, мне сложно раскрывать душу, показывать слабость, и страшно.

Но вот сейчас такое странное время, что прям плачу, горько мне, творчество не идёт, а я ведь им зарабатываю, даже любимая еда не в радость, в общем чувствую себя просто отвратительно.

Какие-то поверхностные догадки есть.

Но хочу посмотреть по карте ещё.

Что сломалось? Или что давит на психику? Какие планеты по каким могут проходиться или аспекты может?

Объясните, плиз.

Я так на сегодня посмотрела (очередной всплеск был), ничего особо не заметила.

Ну может быть натальный Сатурн? Он у меня без аспектов (только с Белой Луной) в натале. А с транзитными планетами так: квадрат с Марсом, оппозиция с Юж.Узлом, есть ещё трин с Ураном и соед.с Сев.Узлом., да и Белая Луна с Сатурном нат. тоже в квадрате сейчас.

Марс и Бел.Луна в 7 доме натальном.

Возможно, что давление идёт со стороны отношений не сложившихся?

Ещё в глаза кидается очень квадрат между двумя Юпитерами.

Лилит сейчас проходит по 3 дому, но вообще у меня там и натальная стоит, правда не соединились ещё, в разных частях дома.

Очень хочется избавиться от депры. Откровенно мешает жить.

Pipa
     1 мая 2012 (16:40)

Вот я нашла такую вещь:

Транзитный Юпитер в квадратуре с натальным Юпитером

В этот транзит человек склонен к перееданию, злоупотреблению алкоголем, что плохо сказывается на обмене веществ. Возможно осложнение заболеваний печени, кожи. Это плохое время для их лечения. Неблагоприятный период для обследования, поездок с целью оздоровления. Существует опасность в течении беременности.

Кто-нибудь может с позиции опыта оценить это мнение?

У меня 24 неделя беременности. Пока что всё идёт хорошо. На этой неделе на плановое полное узи. До этого вопросов никаких не было. Но недавно узнала, что у биол.отца в роду очень много людей с поликистозом почек (наследственное заболевание), а сам он о себе данных не даёт, так что я не в курсе. Но по идеи должны на этой неделе сказать, есть ли какие-то проблемы.

Надеюсь что мой квадрат Юпитеров как-то обойдётся...

Inessa2009
     1 мая 2012 (18:53)

Pipa,у Вас беременность,а значит депрессию даёт гормональный фон.....Я думаю,если юпитер не имеет отношения к 5 дому,то опасаться нечего....

Pipa
     1 мая 2012 (19:25)

Inessa2009 хммм... я не подумала!!! А вы правы!!!!!!!!! Точно, планеты то должны читаться относительно домов, в которых находятся!

Мой нат.Юпитер в 1 доме, имеет отношение ко 2, 11, 12 и отчасти 10.

А транзитный идёт по 3 дому.

Спасибо за вашу идею!!! Этот вопрос можно снимать.

А про депрессию: я пытаюсь найти причины, вдруг это не гормоны, а что-то иное. А найдя причины, найдёшь и решение. Очень гадкое состояние. Хочется выбраться. Вот и роюсь сейчас в астрологических статьях

Ksusha Kalinka
благоразумна
     1 мая 2012 (19:31)

Pipa

если я правильно помню, у вас в козероге стайка планет в 1, и в 12.

К плутону транзитному присмотритесь.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
л.шмидт
     1 мая 2012 (19:56)

дочитала до У меня 24 неделя беременности. Согласна с Inessa2009.

Вы не первая беременная, обнаружившая в себе плаксивость, перемены во вкусах и т.д.

     1 мая 2012 (20:08)

Pipa

1. Какие делает транзитные аспекты Сатурн сейчас?

2. Какие тр. аспекты есть сейчас к натальной Луне?

https://briah.ru/
vau
     1 мая 2012 (21:43)

Pipa,

в хораре на начало темы венера на куспиде 10 дома и луна делает первое соединение с сатурном сатурн упр 5 дома.

Может быть вы строги к себе?

А если себе позволить?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Pipa
     1 мая 2012 (21:48)

Ksusha Здравствуйте, Ксюша.

В 1м доме действительно есть важные планеты, но из транзитных там только Нептун.

Меркурий да, в 12. По нему топчется Плутон, но именно аспектов с ним не имеет. Тема вообще давно открытая у меня в жизни. Но не трагичная. Наоборот, думаю, что именно Плутон дал беременность. При чём молниеносно. Но вообще, я с ним связываю серьёзные трансформации в жизни, в себе. На данный момент состояние не совсем то, которое я обычно связывала с Плутоном. Вот и ищу ещё дополнительные причины.

А натальный Плутоша у меня в 9 доме: философия, путешествия... Думала, думала... не нашлось ответов. Единственное, вообще перестала интересоваться оккультизмом, таро и прочими такими вещами. Осталось в жизни "до беременности". Так что вы видите правильно, но я не уверена, что именно Плутон стал причиной депрессии.

л.шмидтну... теоретически, да. Но я не любитель всё скидывать на гормоны. Тем более вроде как уже больше половины отходила и всё было окей.

Ну, допустим, причина депрессии кроется в гормонах, связанных с беременностью. А как это можно найти по транзитам? Просто один астролог говорит, что беременность - 5 дом, другой - 4 дом, третий - 8 дом

Lёwka Сатурн транзитный?

Он ретро в Весах в 8 доме. Имеет только тригон с Палладой. Она в Близнецах в 5 доме.

Если говорить о натальном Сатурне, я его аспекты описала сразу в теме, потому что грешу разве что на него.

2. Натальная Луна (в 1 доме): не имеет никаких аспектов вообще.

Транзитная, кстати, тоже.

ПС: знаете, у меня такое ощущение, что вот села какая-то сущность на спину и прям гнетёт меня, высасывает. Хотя я и не верю в такие вещи. Но не знаю, как ещё описать. Понимаю, что что-то я внутри себя закрыла. Хочу понять, что. Хочу снова быть такой же радостной, счастливой, какая я всегда и есть... была... не хочу плакать больше (

Скажите, девочки, а если причина в обиде на бывшего, стоит рассматривать 7 дом?

Pipa
     1 мая 2012 (21:53)

vau Добрый вечер! В хораре? Вы создали хорар? Спасибо! Я им очень доверяю, когда они правильно сделаны, на 100% всегда показательны.

Да я не пойму... стесняюсь сказать... я себя уже осуждаю, осуждаю...

Скажу на ушко.

Один человек меня очень сильно обидел. Я когда рыдаю, то у меня мысли в его сторону уходят. И я прям хочу, чтобы он... сдох... Очень извиняюсь. Это даже читать наверное тяжело. Я никогда не была в такой ситуации в жизни. И никогда не была так обижена. Я понимаю, что так нельзя. Нельзя так думать о людях. Но... вот если бы не моя ситуация, я бы не поняла, если бы мне сказали. Но оно такое честное. Я прям искренне это говорю. И со стороны наблюдаю. А желание чистое. Оно ужасное, но чистое. Возможно... возможно, что причина в этом. И я устала себя убеждать, находить аргументы. Вот обидел и всё тут. И ничего не действует. Не осознание счастья беременности, не то, что для меня этот ребёнок самый дорогой на свете человек, не то, что всё будет окей. Ничего не помогает. Я не могу с этим справиться. Я не могу простить. И мне не с кем об этом говорить.

Поэтому сижу с астрологией. Высматриваю, как это лечится. И вообще, в этом ли причина. Или просто на поверхности одно, а на самом деле другое внутри.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере