Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     3 мая 2012 (15:54)

Абыдно чувствовать свое бессилие, но что делать. Нужно учиться навигации )

Не то слово.. в точку с другой стороны, я почему-то верю все равно в свободу воли.. мне только кажется, что обретается такая свобода путем полной отработки натала. Это как сделать 100 верных шагов из ста и получить приз-свободу воли по крайней мере, у меня именно такая замануха для терпимости и "навигации")))

mashina
     4 мая 2012 (13:47)

Пипа, а ты смотрела фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной?!!! Чудесный фильм!!!!!! Там как раз показана жизнь совершенно простой и может быть не самой умной - на первый взгляд - женщины, но как человек она прекрасна) Искренняя, добрая. Не устаю пересматривать этот фильм. И всё думаю - да нафига я все эти книги, тренинги, семинары, когда я и так знаю что мне надо делать. Мне надо быть ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ и только и всего.

Поздравляю с девочкой! Я прямо в кабинете прыгала, когда узнала, что у меня будет дочь. Муж чуть не прослезился от радости, потому что мы совершенно не могли представить, что мы будем делать, если скажут, что сын


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Yammy
     4 мая 2012 (20:09)

Pipa,здравствуйте! У меня сначала было непонимание,ПОЧЕМУ вы такого желаете своему бывшему МЧ... Он отказался участвовать в вашей жизни и в жизни малышки,это его выбор,никто не знает,что там у него в голове,у него быть может своя правда там (естесственно)и проч. Но когда я прочитала про отягощенную наследственность,то все в моей голове встало на свои места...Действительно,ваш гнев на их молчание-утаивание- по поводу своего " семейного" заболевания понятен.!Абсолютно стала вас понимать!,а до этого меня ваша позиция даже злила...Думала,ну почему бы Пипе просто не поблагодарить парня и не пожелать ему доброго пути)))

Funtik
драгоценная
     4 мая 2012 (22:29)

Pipa [Роза]

вы - умница

Данияра не соглашусь

хамить и оскорблять (и там еще много чего другого)- не слишком умнО.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Ksusha Kalinka
благоразумна
     5 мая 2012 (11:30)

Левка огромное СПАСИБО за ваши ссылки


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Яра
     6 мая 2012 (02:55)

Пипа,молодца! дала жару

а я аж полезла в карту подумать ,откуда ноги растут и ,знаешь ,мои худшие предположения не подтвердились,то,что я там увидела,мне симпатично. Я за мозг,за разум и за индививидуализм и чучь-чуть пафос

Шау
     6 мая 2012 (12:46)

Пипка, во время следующего прихода в голову не забудь передать привет Платону, "мужу" и копченому лещу!

.."я этот раствор знаю! От него всегда такой приход!" (с)

Pipa
     6 мая 2012 (14:52)

mashina Нет, не припомню, я вообще как-то не особо телевизор смотрю, мне почитать нравится, хотя если попадётся теперь, то посмотрю обязательно!

На счёт доброго и порядочного человека совершенно согласна. Достаточно просто понимать, что такое объективно хороший поступок, а что есть объективно плохой, грубо говоря, и следовать из этих понятий. Хотя не стоит отметать и разные неврозы. Возьмём в пример Шау, без её разрешения Человек высмеивает, насмехается. Давайте подумаем, ПОЧЕМУ? Кто-то скажет "ты плохая, вот она и насмехается". Но ведь кто-то так не делает. Значит проблема не во мне. Кто-то скажет "она плохая, поэтому насмехается". Но так ли это плоско? Я вижу ситуацию иначе. У Шау повышен уровень тревожности. Таково моё мнение. Возможно она сильно устаёт, возможно на ней много ответственности, возможно она ощущает угрозу от внешнего мира, возможно имеет место быть воспитание, влияние семьи или общества в целом. Но так или иначе, человек тревожный. И это побуждает его (человека) вымещать агрессию. Ей сложно сдерживаться. Потому что напряжение достаточно сильное, чтобы суметь его сдержать. Агрессия может принимать самые разные формы. Например с виду спокойный мужчина может водить агрессивно. Да куча примеров. Так что нельзя вычёркивать неврозы из нашей жизни. Мы живём в постоянном стрессе. Таковы реалии. И наши потребности совершить хороший или плохой поступок могут быть вызваны именно стрессом, тревожностью.

Yammy ну, тут много моментов. Иногда нас обманывают. Не важно, м или ж, но бывает, что обман имеет место. И женщина остаётся, например, одна с ребёнком. Благодарить такого мужчину за его сперму можно, но если она не ожидала, что останется одна, и не рассчитывала растить ребёнка в одиночестве, если это внесло в её жизнь серьёзные изменения, а мужчина просто безответственно решил отказаться, не будет ли более естественной реакцией обида, боль и желание мести? Хорошо это или плохо - мне ровно всё-равно. Это естественно. Естественно обидеться, естественно испытывать боль, отчаяние и непонимание. Но ведь лично меня эта ситуация научила таким важным вещам! И я стала ближе людям. И заметила, что окружение стало более расположено ко мне. Мы стали говорить на схожих языках. Человек, который находится рядом со мной, не чувствует какую-то ущербность свою из-за того, что он не монах

Яра людям всегда будет что противопоставить. Например, однажды ко мне во дворе подошла женщина. Она спрашивала, какой я религии, верю ли в Бога. И рассказала историю, как однажды у неё умер муж и всё было плохо, она впала в депрессию и стала посещать церковь, где нашла успокоение. Она так же сказала, что Бог помог ей, а сама она слабая и беспомощная. Объяснять, что депрессия осталась, только изменила форму, что религия в данном случае послужила транквилизатором, наркотиком, было бесполезно. Тётя нашла своё невротичное больное счастье. Не моё это дело. Но ей найдётся много чего, чем она будет противоречить мне. Без логики, без аргументов, но ей кайфово, а было плохо, значит она выбрала правильный путь, на её взгляд, значит всё верно, а я, если имею иное мнение, не права. Ведь ей хорошо Но хорошо от "хорошо" сильно отличается. И таких примеров масса. Мусульманин будет спорить с иудеем, сатанист с христианином, идеалист с материалистом и тыды и тыпы. И со мной пытаются спорить и я сама с собой тоже спорю

У меня тоже есть свои неврозы, страх перед внешним миром и куча всего другого, что так же строит меня и влияет на моё мировоззрение. Но всё-таки мне не хватало главного: понять, что естественно, то и истина

Всем спасибо!

Шау
     6 мая 2012 (15:33)

Бедняжка Пипка в поисках гештальта

Сиди уж на попе ровно, гештальт сам тебя найдет.

И так семь раз подряд. Пока не поумнеешь

Козерожка
     6 мая 2012 (17:13)

Людей всегда раздражают те, кто говорит и делает то, что им самим хотелось бы.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере