Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     6 мая 2012 (17:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

...пипусик,ого,как твоя тема опять срезонировала! ма-ла-ца!

Девочка будет? пусть будет похожа на тебя! такая ж миленькая!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Pipa
     6 мая 2012 (17:49)

Козерожка ну конечно, человеку будет спокойнее, если все будут хуже, чем он или такие же, как и он. Никакого превосходства относительно него самого. Тогда не так критично смотришь на себя. Не так тревожно. А если видишь кого-то, кто тебе лично кажется лучше в чём-то, то появляются комплексы. И тут уже либо сам меняешься, либо злишься. Но злиться на самого себя как-то не нормально, вот и переводишь злость на того, другого. Я так думаю.

beta в этот раз на много лучше, я заметила больше понимания нашлось, больше разговоров по теме, интересных мнений. Значит двигаюсь в правильном направлении

Да, доченька у меня Спасибо!!! Надеюсь, по маминой линии на внешность пойдёт. Они такие все зайки, что мама, что бабушка, что дедушка.

Шау
     7 мая 2012 (05:59)

Пипка пишет:

"И тут уже либо сам меняешься, либо злишься. Но злиться на самого себя как-то не нормально, вот и переводишь злость на того, другого"

Ты выбираешь - не меняться, а злиться, и переводишь злость на "мужа", а до этого переводила злость на мать. И сейчас доказываешь, что злиться на этих "плохих" - нормально и естественно (потому что ты такая хорошая!) И тогда тебе не так тревожно, и собственная самодовольная тупость и истерия делегируется внешним "плохим". Хотя злиться на себя тоже не вывоз. Тебе нужно перестать относиться к себе с такой клинической серьезностью. Самоирония не спасет мир, но отдельно взятую пипку - запросто. Твоя депрессия никакая не депрессия, а цветуечки, растущие на почве "ах вся такая опупительная Я" Смещай акценты, и поторопись Потому что ягодки не заставят себя долго ждать

Ведь неспроста у тебя девочка

Solaris
     7 мая 2012 (07:21)

Читаю тему с самого начала, и никак не могу понять, почему что-то мешает ответить. Грубо не хочется, а сю-сю му-сю - не получается. Резонанс есть, а слов не могу подобрать.

Шау !!!!. Молодца!

Ну, не умею я так, как ты - жестко, остро! Не в бровь, а в глаз.

Единственное, что хочу добавить от себя. Пипа, будьте терпимее к людям.


Счастье - каждому Дому
Pipa
     7 мая 2012 (11:10)

Solaris О терпимости говорит тот, кто жалеет, что его агрессия скрытая, а не очевидная, и о том, что по этой причине не может высказать мне всю нетерпимость к моей персоне Это ведь пример как-раз того самого Дьявола в ветках яблони. О добродетели говорит тот, кто ничего о ней не знает.

Вы не терпимы к человеку, которого не знаете, к его посту на форуме, и советуете ему же быть терпимее к кому-то другому. То, что вы поддерживаете Шау, посты которой я не читаю, ибо это обычное проявление накопившейся тревожности + низкий уровень образованности, говорит о том, что вы сами не выше её уровнем. Вы как бы стая. И вам сложно переваривать людей, которые, на ваш взгляд, обладают лучшими качествами, чем вы. Вы чувствуете с Шау родство. А ведь лишь переводит её тяжёлую жизненную ситуацию с дочерью на меня. Но вам это и не важно А тем, что вы говорите "как жаль, что я не могу так негативно писать о людях, как Шау, быть ещё злее, чем я есть" вы как бы подчёркиваете своё превосходство над ней "я выше, я лучше, я не такая злая, во мне не так много желчи, я могу излагать свои мысли более интеллигентно - Пипа, будьте терпимее"

Спасибо, Солярис. Заберите ваши яблочки себе.

Кстати, Шау, Солярис, что вы думаете о Льве Николаевиче? Каково ваше отношение к этому великому человеку? А о Гурджиеве? Как вы относитесь к его видению мира? Близка ли вам позиция? Конечно бы хотелось ещё узнать ваше мнение о базальной тревожности, ну чтобы продолжить разговор хотя бы на уровне простого крестьянина, простого обывателя. Разговор с деревенскими бабушками тоже довольно интересен, можно о фольклоре многое узнать, например о порчах и сглазах, о боге и дьяволе, о заговорах на баночках с водой, но у меня такой период в жизни, хочется чего-то уровнем повыше. Вам разве нет?

Ksusha Kalinka
благоразумна
     7 мая 2012 (14:42)

Пипа уже за 100 сообщений в теме, можно поинтересоваться: чем помогло тебе развитие этой темы? Поняла ли причины депрессии? Какие выводы сделала по теме? (ну окромя, конечно, выводов об уровне образованности Шау и Солярис )


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
GSch
     7 мая 2012 (14:53)

Pipa , Вы у детеныша своего спрашивали, интересны ли сейчас Толстой и Гурджиев? Может, лучше Чук и Гек, Цветик-семицветик и т.п.? Как бы не выросла философом типа горе от ума.

А боль/обида от другого человека только временем лечится, уйдет.

beta
.
     7 мая 2012 (17:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

...пип,это не депрессия,а рефлексия.

...тему не прочла ,много уже так... но это точно не депрессия,я твою карту храню и посмотрела...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Виксен
     7 мая 2012 (18:50)

Шау ,

С чего бы Вы взялись за бисер? Это бесполезно... на данном этапе деградации..

GSch
     7 мая 2012 (21:17)

Какая такая деградация может быть у беременной женщины?

Рождение ребенка, подготовка - это шаг вперед. У Pipы лишь временные трудности.

Еще есть слово Толерантность.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере