Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     10 мая 2012 (19:10)

Татьяна М он не был мне мужем, мы встречались месяц (я ездила к нему в гости через всю Москву на метро, пока он свою попу в хёндайчике катал и ни разу за мной не заехал), и месяц я с ним жила у него дома: готовила, убирала, ходила в магазин, всячески удовлетворяла и обхаживала, работала, тратила мои деньги на наш быт (он вложил только 2000р в аптечку и 1000р на сувенир).

И вот что я вам скажу:

Я сама эту любовь придумала, сама развернула, сама протащила и сама же закончила.

То есть как:

он рассказывает о себе историю, которая НЕ является действительностью. Говорит, что хорошо зарабатывает, что перспективный художник-реставратор, что редко выпивает, умалчивает про план, говорит, что сам купил машину, и что очень хочет семью и детей, и даже готов ради блага ребёнка работать монтажником (первое его образование), если заказов не будет, показывает его картины, которые он продал.

Я влюбляюсь, ничего не переспрашиваю, такой классный парень, животных любит, котёнка домой притащил, работает, старается, семью хочет, художник талантливый и все дела. Обваливаю на него своё внимание, страсть, подарки. Он всё принимает.

Вводит в свою семью, знакомит с мамой и сестрой, предлагает жить вместе, просит не откладывать с зачатием, мол ему уже годиков много, ждать не хочет. Ну и я вся такая рада. Глаза на то, что денег нет, закрываю, якобы заказ у него большой, надо подождать, а пока на мои поживём.

Из кожи вон лезу, чтобы угодить. Ну дорого мне всё это было. Хотела я в сказку верить.

А потом выясняется: ты ребёнка сама хотела, я тут не при чём, картины эти я срисовал вот у этого художника (прям книгу открывает и показывает), пью, пил и буду пить, бросить не могу (каждый день), машину ему мама с бабушкой купили, в плане денег чел вообще постоянно на мели, а заказчики его больше обманывают и льстят, чем платят. Что заплатили, то он себе шмотки купил.

Вот и рухнула моя иллюзия.

Потом стал оставлять меня одну. Это уже после беременности. Ну я несколько раз с ним разговаривала. Объясняла, что мне не устраивает. Спрашивала, почему он врал и как он может всё объяснить.

Ответ "дал тебе всё, что мог, я оказался не готов к семье и к детям, извини, прощай".

ЧТО БЫ Я ИЗМЕНИЛА?

Тупую бошку свою, которой не думала, когда верила в басни, пока меня разводили. Пока его всё устраивало: жить за мой счёт, секс и все дела, он жил. Как только обязанности - в норку. Надо было общаться ДОЛЬШЕ, а потом уже делать выводы. Я ОЧЕНЬ ПОСПЕШИЛА. Позволила собой воспользоваться. Позволила ему меня обмануть и кинуть. И это урок на всю мою жизнь: люди могут быть очень подлыми и злыми! Поэтому стоит узнать человека прежде, чем кидаться во все тяжкие.

Pipa
     10 мая 2012 (19:17)

И я вам так скажу!

У каждого из нас есть что-то, что нам следует проработать. Иначе карма будет стучать по голове и с каждым разом всё круче!!!

Я всю жизнь сама первая влюблялась, первая подкатывала, первая "парой объявляла", на себе все отношения несла, из кожи вон лезла ради любимого парня, а когда со мной наигрались, от меня просто и бесцеремонно избавлялись. И я всегда удивлялась, как же так, такую меня всю заботливую, хозяйственную, понимающую, всепрощающую, терпеливую, не ревнивую, весёлую - короче, расхорошую, бросают. Бросали не так, что мол "мы расстаёмся", а так что просто садились на шею и свешивали ножки, полностью пропадало ко мне уважение, я как бы обесценивалась в глазах тех парней, которых выбирала.

И вот карма уже, бедная, наверное охренела мне показывать, что ТАК НЕЛЬЗЯ!

Ну и круто ударила этим вот случаем.

Зато так, что я очень многое поняла. И изменила мнение. И куча всего изменилось сильно. Правда всё-равно карма ко мне отнеслась с любовью, подарила мне ребёночка. Но что касается мужиков... то на всю жизнь я такие выводы сделала! И теперь никогда так не попадусь и не буду так глупо себя вести. Хорошо, что мне только 26 и я это не под закат поняла

Crona
     10 мая 2012 (19:36)

Старая песня о главном--почему некоторые женщины промахивают конфетно-букетную стадию...

Funtik
драгоценная
     10 мая 2012 (19:49)

Пипа, как все знакомо то.... та же фигня. ну у меня еще пару повторяющихся сценариев есть.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Pipa
     10 мая 2012 (19:58)

Crona ну это по глупости. У меня лично желание дать человеку как можно больше хорошего. Чтобы он не переживал, не нервничал, имел понимание. Все соглашались. А чё не согласиться то, коли тебе всё дают, ты тока бери. Бери и бери Но у меня всегда получается так, что я именно что ИЛЛЮЗИИ строю о человеке, а самого его вообще не знаю. Конечно меня обманывают, пользуются мной, а потом я уже офигеваю, как это могла в такую какашку то вляпаться.

Когда я мелкая была, иначе было. Мальчики за мной щеголяли. Но я никого не полюбила из них. А теперь я уж и не знаю, как будет. Астролог мне сказала, что могу не рассчитывать на любовь и брак ближайшие 10 лет

Funtik ну по сути у меня тоже все повторяющиеся. Чувствую себя крутой неудачницей и дурой полной Но надеюсь, что будет ещё шанс проявить уже новую себя, так скажем, по изменённому сценарию: когда человека узнаёшь, когда даёшь мужчине возможность проявить себя, добиться любимой, когда не растворяешься в человеке, а сохраняешь себя, своё пространство. Научена на всю жизнь )

Татьяна М
     10 мая 2012 (20:06)

Pipa! Вот молодец ведь - разобралась в ситуации. Несколько самоуничижительно, но в точку! Ну, и если все-таки разобралась - какие выводы сделаны? Чего больше не позволишь по отношению к себе, и как теперь видишь свою женскую роль? Я очень надеюсь, что из полного доверия и стихийного чувства, не будет ухода в "глухую оборону" и неверие всем мужчинам (по принципу - "все мужики - козлы").

Pipa
     10 мая 2012 (20:13)

Татьяна М ну а что делать, коли правда, действительно я же позволяла ситуации быть именно такой, далеко не каждая девушка себя так ведёт.

Просто я не знала, как ПРАВИЛЬНО. Мне казалось, что вот морочить парням голову, хвостом крутить, подарки получать, ничего не обещать взамен и прочее - это как-то ниже моего достоинства вообще, не красиво, не верно... а вот быть открытой, заботливой - это верно.

И уж никак не ожидала, что не всем мужчинам нужно именно ЭТО. Я не ожидала, что так сложно, например, пообщаться вечерком со мной или прогуляться сходить, что сложно не дышать перегаром или сложно не обзываться. Для меня всё это было вообще непонятно. Ведь им так много даётся, так много для них делается. Видно же, что человек старается, что ему важно, что ты нравишься этой девочке. В общем, странно.

Но теперь я понимаю, что есть люди разные. Мальчики бы эти могли бы быть и честными. Не пользоваться, например, если не так нравлюсь. Понимать, что они ничего не потеряют, а мне будет печально, ведь я вложила много сил, я верила.

Надо стараться всё-таки выдерживать время, общаться, стараться не раскрывать сразу все свои чувства, если понравится человек очень, оценивать его с холодной головой, ведь может и наврать, приукрасить, а как жить то потом?

Не все мужики козлы, как и не все бабы дуры. Я верю в моё счастье и в то, что у меня ещё всё получится, даже не смотря на то, что будет уже малыш. Потому что я могу дать человеку много хорошего, я верная и интересная. Просто и мужчина нужен честный, который оценит и так же может и любит дарить людям тепло, нуждается в этом. Просто верю, что такой мужчина и у меня будет.

Татьяна М
     10 мая 2012 (20:40)

Просто я не знала, как ПРАВИЛЬНО.

Но ведь не бывает однозначно правильного, а кто знает?

Пусть у вас, и у малышки все будет хорошо!

Ну и (не обижайтесь только!) простили бы может мужчину этого, жалкий все-таки человек...

Crona
     10 мая 2012 (21:12)

Пипа, типа кормила собой....но даже у голодного при перекормежке возникает рвотный рефлекс--перебор--отвращение...

vau
     10 мая 2012 (21:20)

"Просто я не знала, как ПРАВИЛЬНО."

а кто знает как правильно?

может поэтому и слово такое не однозначное.

правильно - то есть постоянно править.

"править" не только - управлять, но и

"править" - исправлять.

Управлять и исправлять - вот так наверное правильно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере