Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     2 мая 2012 (13:16)

Lёwka вы говорите хорошие вещи, хоть и очевидно не дотягиваете до духовного наставника. Знаете как в Америке делают, если человек пережили стресс? Например полицейский. Ему нужно пройти психолога или... духовного наставника!

А вы обращаетесь ко мне так, мол "да психика - это фигня всё, просто не будьте такой, не чувствуйте то, что чувствуете, просто будьте счастливыми и всё". Этакое наивно-восторженное наставление.

Я очень много тоже на эту тему читала. Ещё ДО того, как со мной случилось. И головой всё прекрасно осознаю. И без Творца и без молитв и без прочего недоказуемого, даже с точки зрения банальной психологии и человечности, с точки зрения банальной медицины и гормонов, которые получает мой ребёнок.

Вы мне лично нравитесь, вот такая вот восторженная тётя. И если вы сами такой человек, как пишете, то это же прекрасно! В мире есть кто-то, достигший идеала духовной чистоты. Кто-то, кто не имеет психических отклонений, и при этом совершенно чист внутри, не имеет отношения к негативу, полностью на стороне позитива. Практически Будда. Таких людей 1% на Земле и с каждым разом всё меньше.

У меня есть духовный учитель.

И есть моя душа, которая тоже какое-то время училась, осознавала и жила.

Если бы я могла справиться сама с обидой, наверное бы меня тут не было. Я и сама стараюсь, но, опять же, своими средствами.

И никто меня не убедит в том, что психика, что психология - это херня. Что депрессия - это херня. Что можно просто вот взять и вытащить всё это из себя. Без какого-то пути, без какой-то работы, без реабилитации.

И вот когда женщина начинает рассуждать "да, мужчина должен ПОМОГАТЬ", извините, но хочется развернуться и убежать от такой женщины. Оказывается, он ПОМОГАТЬ должен. Я как бы на милостыне не стою. Он либо ЛЮБИТ, либо ГАДИТ. А помощь - это для тех, кто о ней просит.

Я в помощи не нуждаюсь. По крайней мере в его помощи.

Да и опять же...

Вот живёт человек, имеет свою там философию, веру, взгляд на мир, а многие приходят с личной верой и с её позиции начинают рассуждать. Вы же не знаете, во что верю я. Если вы хотите именно до меня что-то донести, то и доносить надо на моём языке.

Вы как бы красиво написали, но вообще не информативно. Да и ещё и как-то наивно так. Миленько, нет, правда. Миленько. Так по-доброму. Но бестолково. А почему? Потому что многих вещей не учли.

Только слышно "дааа, надо вести себя иначе, быть другой, чувствовать другое", да ещё и "прощения вымаливать за ваши чувства". Ни один Будда никогда не сказал бы человеку, который имеет чувство вины, что ему ещё и повымаливать надо. Правильно, добъём лежачего, хрен ли. Ваш ТВОРЕЦ возможно и просит к себе такого отношения. Мой - нет.

Читала такую историю в книге, написанной брахмом, лесным монахом, как к нему обратилась женщина, которая винила себя в смерти некоторых людей. Ей казалось, что поступи она иначе, они бы остались живы. И все говорили ей, что она ведёт себя не правильно, но её чувство вины глупое. А он сказал, что с ней всё в порядке. Это нормально, то, что она так чувствует себя. Только после этого женщина смогла расслабиться. Она приняла себя. И брахм объяснил ей, что возможно её боль никогда не заживёт, но... и там дальше история.

А вы изначально занимаете не правильную позицию. Поэтому я и говорю, что не дотягиваете до духовника.

Неверность позиции в том, что вы отрицаете банальные человеческие проявления, да ещё и сообщаете, что Бог их тоже отрицает. Вы обвиняете человека в том, что он человек, и что он будет виноват потом в куче других вещах, которые начнут происходить с его детьми. И так далее.

Так что вроде бы миленько... добренько... но, посмотрите, как хитро Дьявол замаскировался на этой яблоньке.

Спасибо за ваше мнение.

Спасибо, что нашли терпение прочесть моё.

Pipa
     2 мая 2012 (13:28)

Я хочу повторить мой вопрос, чтобы мы опять не ушли в духовные дебри и не стали обсуждать вопросы религии и нравственности.

Какие планеты в транзитах могут указывать на депрессию?

Спасибо!

Suwashita
     2 мая 2012 (13:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

привет Пипа рада тебя видеть)))

молодец,что борешся с депрой,сложно,конечно,когда так с мужем получилос

так быстро кажется у других идет беременность,а я как будто уже второй год хожу))),у тебя кто должен получиться львенок?

Suwashita
     2 мая 2012 (13:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня вот кстати транзитный квадратит натальный и будет ещо некоторое время,такое ощущение возникает,хотя внешне мне никто ничего не говорит и не угнетает,что как сказать запретов как будто много.как блоки внутренние,ето у меня не депрессия,просто откуда ни возмись берутся мысли-запреты,и они такие конкретные как приказы,ето нельзя,если ты ето сделаешь(совсем безобидные бытовые вещи)-тебя все осудят,осудят беее,такая какашка,думаю ето от сатурна.Медитирую дома,почитываю конечно...но как ето убрать уже раз и навсегда тоже не знаю.Есть подозрение ,что ето у меня в подсознании сидит где^то глубоко от воспитания.Отец меня всегда за все стыдил и винил,за малеишую ерунду-отчитывал как преступника.И теперь ето полезло у меня наружу,как нарыв,как гноиник,мне кажется,что если я какую-нибудь мелочь не так сделаю меня все вокруг начнут обвинять и говорить фууу,какая ты бестыжая.

вот че у меня.

но я не теряю надежду...все обязательно наладится.Ты очень глубокии человек,я верю,что переживешь ты свои транзиты по ,приобретешь опыт необходимыи и только окрепнешь духовно)))

Селянка
астролог
     2 мая 2012 (14:19)

Какие планеты в транзитах могут указывать на депрессию?

Любые. И любыми аспектами, потому что дело вообще не в планетах.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
mashina
     2 мая 2012 (14:36)

Напряжённые транзиты высших к Луне чаще всего, плюс Сатурн. Нахождение прогрессивной Луны в , в , - помимо прочих показателей.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
     2 мая 2012 (14:41)

Pipa

Повеселили "восторженной тётей".

В "духовные дебри" ж вас никто не "затаскивает".

Просто один, последний вопрос: а если "духовное" - это дебри, то ЧТО такое депрессия и где она живёт?

И если она, зараза, где-то всё-таки живёт,- что может её оттуда "выковорить"?

Это так, для размышлений.

искренне и от всего сердца - ситлы вам и малышу.

https://briah.ru/
     2 мая 2012 (14:47)

Lёwka вы говорите хорошие вещи, хоть и очевидно не дотягиваете до духовного наставника. Знаете как в Америке делают, если человек пережили стресс? Например полицейский. Ему нужно пройти психолога или... духовного наставника!

Pipaчка, осторожнее с высказываниями! А вы дотягиваете до адекватного собеседника?

Депрессия это неудовлетворенность чем-либо. Вам нужно найти чем. Не думаю что астро карту обязательно смотреть. Сначало ищут проблему... в жизни(!) проблему, ну а потом и карту можно проанализировать на эту тему.

Rey
     2 мая 2012 (19:05)

Pipa

можете свои полные данные дать, я вроде как в этом вопросе пытался тоже разобраться)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pipa
     2 мая 2012 (19:59)

Suwashita привеееет Пока не знаю ) Либо Дева, либо Львёнок, как ему захочется

Мне ещё и пол даже не сказали. Завтра наверное скажут

Муж... да уж... теперь я уже понимаю, что не муж ((( Рада была обманываться, жить в иллюзии. Вот к чему это привело.

Мне вся эта история напоминает ужасную сказку какую-то. Когда маленькая девочка пошла в лес, встретила там волка, но не знала, что волки это хищники. Он заманил её к себе поближе, сказав, что маленький щеночек, а потом порвал на куски. Потому что он волк, а не щенок. Вот и вся истина. Жизнь как этот лес. Нужно быть очень внимательное. Нужно знать людей. А я была наивной и самонадеянной.

С депрой пока не очень получается бороться.

Ты понимаешь, что твой невроз, или синдром навязчивости, что его корни кроются в твоих взаимоотношениях с отцом. Парочка сеансов с талантливым и опытным психологом и ты в полном порядке относительно этого. Вот в это я точно верю, как в то, что за окном у меня начинается закат.

Духовники одолели уже... народ как сума посходил. Начитались дешёвой литературы о мыслеформах, духовности, богах и карме и давай строить из себя то, чем вовсе не являются. Стало банально не с кем поговорить о простых человеческих делах. Все такие воодушевлённые, что деться уже некуда. Пол интернета - сплошь святые. Я не вписываюсь

Селянка дело не в планетах вообще. Хорошо. Разумно было бы предположить с вашей стороны, что я захочу узнать, а в чём же дело Подскажите, я буду рада найти ответ на мой вопрос. Это важно.

mashina к Луне, потому что она отвечает за подсознание? В картах Таро мне хорошо понятна Луна. Возможно близкий смысл есть и в астрологии. Но никакая из Лун не имеет аспектов на данный момент. Транзитная, кстати, в Зашла в 8 дом. Упр.8 дома - Да здравствует Меркурий опять и снова Ну натальный в 12. А вот транзитный в во 2.

Может всё-таки проблема кроется в нехватке общения + денег? ))))) Я бы даже зачла это как за реальную проблему в моём случае.

Lёwka ну я то понимаю, что вы далеко не так безгрешны, как пытаетесь учить других. Хотя лучше быть как вы, уж гораздо лучше, чем как куча людей, которых я знаю, и которые точно ничему хорошему научить не могут. Они даже не пытаются притвориться хорошими. Поэтому вы мне и нравитесь. Если бы вы работали с такими сложными на характер людьми, как я, у вас было бы больше опыта, и вы реально могли бы сильно продвинуться в вашем деле. Ну моё мнение такое.

Если я скажу, что Психея - это душа, и психология, это как бы наука о душе, и если вы при этом думаете, что душа это нечто аморфное, не имеющее отношение к телу и мозгу, а скорее к чакрам и богу, то ничего не получится. Мы друг друга не поймём. Я называю Душу ПСИХИКОЙ, потому что я материалистка. Буду рада Богу, если он есть, но, извините, лично не встречалась. Если Бог - это цветы и облака, то да, он мне определённо очень нравится. Так что депрессия - это болезнь. Состояние психики человека. Как и неврозы и куча всего остального. Это лечится. И лечится через осознание. Через доводы, факты, принятие. Это труд. Но не через молитвы, не через сомнительную веру в НЕЧТО, и тем более в отрицание человеческой сущности. Если я буду отрицать то, чем я являюсь по воле природы, я заимею ещё несколько неврозов кроме тех, что у меня уже есть благодаря нашему обществу. Так что вы можете скорее сломать, чем починить, пока отрицаете человека во благо вашего идеального Творца. И я бы хотела так же заметить, что женщина рождает не чистейшего ангела, и не в Раю. Она рождает существо из плоти и крови в мир, который наполнен опасностями и идиотами. Если вы думаете, что ребёнок способен вырасти и не иметь ни одного невроза, то сильно заблуждаетесь. Мир не чистайшая среда и не "праздник каждый день". Нужно иметь мудрость принимать всё. И негативное в том числе. Потому что оно естественно.

Мартини а то что? Бог отрежет мне язык? Или руки? Знаете, не надо меня предупреждать или пытаться запугать, смутить. Мне нет до этого никакого дела. Если вы лично мне не можете быть полезны, вы свободны. Если вы так глупы, чтобы продолжать в пустую тратить ваше личное время, что ж, продолжайте. Но опять же, меня это не касается. Тем более я говорила вовсе не об адекватности. И могу долго аргументировать мою позицию. Все люди разные. Я могу собрать 10 человек, который по одной ситуации выскажут очень разные точки зрения. Но если человек берётся учить, он должен быть очень осторожен. Ему могут щёлкнуть по носу. А если он не хочет учить, а хочет просто вдохновить, помочь, не стоит ли ему использовать язык того, к кому обращается? Нет. Это банальная показуха. Давайте начнём каждый двигать свои идеи о духовности в массы и продавать иконы с нашими лицами.

Просто бесполезно пытаться помогать на тему психологии, когда вообще не знаешь человека. Сначала нужно заручиться его доверием, найти к нему подход. Это уважение.

Rey да всё дело в том, что точности от астрологов добиться очень сложно. Кто-то говорит 8:44, кто-то 9:00. Пойди разберись. Разница существенная.

А вообще, Москва, 11 января 1986 года. ГМТ +3.

К чему пришли в вашей работе? Я бы покапалась вместе с вами.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере