Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     2 мая 2012 (20:16)

Пипа, ты интересно пишешь и мысли здравые, много где перекликающиеся с моими размышлениями. Я очень субъективна - и мне потому очень нравится читать чужие мысли, которые помогают мне поглядеть с других сторон, благодаря этому случаются замечательные инсайты. Спасибо тебе, как раз поймала кое-что сейчас, достроила пазл )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Pipa
     2 мая 2012 (20:43)

mashina у меня много недостатков, да?

Но если ты можешь сварить из них что-то полезное для себя, это круто. Только это не моя заслуга уж точно Своим тяжёлым характером и наглой агрессивной прямолинейностью я обижаю людей. Я социопатка Ничё уж со мной не поделаешь

Но очень нуждаюсь в вас, в обществе. Без вас я просто умру. Оставьте меня одну и мне крышка. Я заболею раком.

И мне кажется, что я честная.

Перед сном часто читаю, или вот на даче летом на природе... что-нибудь умное, духовное. А потом прикидываю, примеряю на себя. И понимаю, что люди страдают. И это нормально. Часть человека. Когда мы имеем некий божественный идеал, мы страдаем. Потому что нам кажется, что мы неполноценные относительно него. Нет дружбы между вымышленным идеалом и реалиями жизни. Так что я постепенно оставляю поиски духовного. Я хочу быть близка к себе, к человеку, а не к Богу, не к идеалу.

Поняв себя как человека, поняв природу и её законы, всем нам будет гораздо проще жить.

Я это поняла, когда столкнулась с серьёзной проблемой внутри себя. Добрая девочка оказалась способна на гнев, спровоцированный обидой. Отрицание этой части меня привело к тому, что я стала страдать ещё больше.

Если бы хоть кто-нибудь сказал мне "эй, детка, да он козёл, конечно ты хочешь, чтобы он сдох, а что ты должна хотеть, чтобы он был счастлив? Это же не логично. Ты же не больная!" Злиться, кричать, вымещать эту злость - это не болезнь. Это негативная часть мира. Мне понадобился пост на этом форуме, чтобы это понять.

И мне стало легче.

Я не неправа.

Он козёл. Он заслуживает того, чтобы ему разбили лицо. Потому что он жестокий человек. И я буду рада, когда это случится. Было бы как-раз ненормально, если бы я стала утверждать обратное.

Эхх... всё новый век... духовность... скоро люди будут болеть ещё больше.

Rey
     2 мая 2012 (20:58)

Pipa

А вообще, Москва, 11 января 1986 года. ГМТ +3

Ба!) Дак все понятно с вами)

Во первых Сатурн прошелся по 7 и 8 домам у вас все это время...Это явный показатель того, что в вашей жизни очень много ограничений в плане материальных благостей, материального комфорта, очень сильно себя ограничивали в плане наслаждений физическим миром, в том числе и сексуально.

А вообще свинья зарыта еще глубже.

Дело все в наталке.

1. У вас нет личных планет в огненных знаках. Это признак отсутствия внутреннего огня, желания жить, чегото добиваться, к чемуто стремиться. Отсутствие внутренних стимулов, толчков к достижению чего либо.

2. Большенство планет в женских знаках. Впринципе означает тоже самое что и первый пункт. А именно то, что вам всегда нужен кто-то чтобы вас стимулировал для жизни, для того чтобы было желание жить и добиваться чеголибо. Вам нужен стимул со стороны. А вообще это еще говорит о том что вы привыкли чтобы жизнь сама вам предоставляла условия для жизни.

3. У вас пустые 5,6,7,8 дома. Это признак того что вы никогда не сможете добиться успеха самостоятельно. Вы не привыкли работать ради денег, ради комфорта. Вы не сможете вкалывать для того чтобы заработать себе на жизнь. Такая жизнь вам не нужна. Любой успех и деньги вы будите добиваться через другово человека. Пустой 7 дом говорит о том что рядом с вами не будет родного и близкого человека, не будет семьи как таковой.

4. Наличие планет в 9,10,11,12,1 домах является признаком поиска самой себя, того кто вы, что вы тут забыли, и что вам нужно на этой богом забытой земле. Эти дома духовные, хоть вы и не любите этого слова). Духовные, то есть связанные с познанием своего внутреннего мира - ума, любви, радости, бога. Но интереса к материальному миру у вас нет, вернее нет желания стремиться и добиваться самой материального комфорта.

5. Секстиль Венера Марс говорят что вам хочется любви, страсти, хочется чувств...

6. Обилие личных планет в 1 доме. Признак того, что вся ваша жизнь ориентирована на вас саму. Кроме вас, по сути, вам никто не интересен. Все что вы делаете всегда ориентировано на себя, собственную значимость.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pipa
     2 мая 2012 (21:21)

Rey супер!!! Во-первых, спасибо!

Во-вторых, мы умница.

А, в-третьих, давайте разбираться.

Вы на какое время смотрели? 8:44 или 9:00?

Конечно сейчас я себя ограничиваю. Ведь я мать-одиночка на 6 месяце беременности и я работаю сама на себя, поэтому декрет мне только снился.

Про секс вообще молчу на данный момент мне это даже противопоказано. Да и не с кем.

1. Я очень жизнерадостный человек. Именно поэтому депрессия стала для меня такой сложной задачей. Я обожаю жизнь. Даже чрезмерно привязана ко всей этой красоте, к природе. Я обожаю вкусно поесть и стараюсь себе в этом не отказывать. Обожаю внимание мужчин и ДАЖЕ женщин, и это распространяется и на секс Я сама добилась больших успехов как иллюстратор. И всегда была лидером, идейным вдохновителем. Никто из людей, кто знал бы меня, никогда бы не сказал, что у меня нет стремлений и тем более желания жить. Просто, либо это неверное время (не удивлюсь), так как постоянно на 8:44 ошибаются разные астрологи на счёт меня, то ли дело тут не только в огненных знаках.

2. Сложно комментировать, так как утверждения скорее субъективные. Так может говорить только мужчина. Мужчины привыкли жаловаться, что они якобы тянут на себе пассивных женщин, а те только и ждут чего-то. Женщина так бы никогда не сказала в наше время в нашем обществе именно женщина является двигателем. Она стала универсальной, включила все свои внутренние ресурсы и выйграла у мужчин. Жизнь действительно балует меня тем, что мне не нужно зарабатывать себе на квартиру, да и моя мама очень хорошая основа и поддержка для меня, для моей самореализации. Но это всё.

3. Мой самый родной и близкий человек - это моя мама. Это мой ангел хранитель и образец для подражания. Она очень стойкая и сильная личность. Я горжусь тем, что я её дочь. И она со мной, слава Богу. Надеюсь, это время продлится как можно дольше.

В мои 26 лет я добилась многого сама. Я закончила техникум с отличием, это было не просто, шить ночами, учить сложные формулы, но я это сделала сама и умудрялась помогать другим. Я выучила Фотошоп, освоила рисунок и у меня есть более 2000 фанатов по всему миру, которые покупают моё творчество. Мой ник стал брендом. И я продолжаю развиваться. На моём жизненном пути всегда были люди, которые могли бы помочь. Но если вы никогда не встречали таких людей, мне вас очень жаль. Более того, я сама помогаю людям. И являюсь хорошей дочерью и сестрой для двух младших братьев.

4. Я обожаю материальный мир и привязана к нему, хотя некоторые говорят, что это плохо, что плохо вообще быть привязанной к чему-либо, но я люблю секс, вкусную еду, хорошее чтиво, интересное кино и повыпендриваться. Ради этого я зарабатываю. Потому что хорошие суши стоят дорого, как и хорошие туфли. Я много читаю познавательной литературы. И как и все мы хочу разобраться, какая же я всё-таки есть. Это нормальное желание для любой личности.

5. Покажите мне, кому не хочется любви, чувств, страсти?

6. Знаете, это сложный вопрос. Я про значимость самого себя. Сначала вам надо полюбить себя, понять себя, дать себе то, что вам нужно, а уже потом пытаться понимать других и давать им то, что нужно ИМ.

Скажу не свою мысль, но согласна с ней на 100%. Это Ошо рассказал.

Он говорит, что нищий не может быть духовно развитым. Он жрать хочет. Как бы банально это не звучало. Сначала ему надо позаботиться о своём комфорте, о своём выживании. Человек, который материально устроен, начинает задумываться о прекрасном. Вот почему так много богатых людей разбираются в разных видах искусства и покупают дорогие красивые вещи. И уже после этого настаёт период, когда человек начинает искать Бога. Он понимает, что за всем этим должно быть что-то большее. Если я несчастная, не удовлетворена, я не смогу поделиться счастьем. Я не смогу дать никому то, чего у меня нет. Нужно быть здоровым эгоистом, чтобы сделать хоть кого-то счастливым. Просто вы привыкли к лицемерам

Практикуйтесь!

Всё получится.

Не скоро. Но получится.

Знаете... это... зрите в корень

Но вы молодец!

     2 мая 2012 (21:23)

Pipa

Мне кажется что вы не за помощью пришли, а... очередной раз щелкнуть по носу каждому(!) и собрать толпу, вот у кого учительские замашки-то!

Что, больше площадки зазвездиться нет? Или там рот открыть не дают?

Просто бесполезно пытаться помогать на тему психологии, когда вообще не знаешь человека. Сначала нужно заручиться его доверием, найти к нему подход. Это уважение.

Фи... эка новость, по-моему это и дураку понятно.

а то что? Бог отрежет мне язык? Или руки? Знаете, не надо меня предупреждать или пытаться запугать, смутить

Ну зачем же ... Бога вспомнили вы. Просто найдется простой смертный и вас, как та птичка, об...ет наконец-то И поймете..., но ... снова и снова будете обжигаться - характер такой

И все же, чудная вы и вызываете только такие эмоции

Rey
     2 мая 2012 (21:25)

я поставил 8 50) среднее) щас убегаю..отвечу позже)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pipa
     2 мая 2012 (21:28)

Мартини вы очень удивитесь, но Я не вызываю НИКАКИХ эмоций. Я могу ударить вас по голове, и вызову тем самым головную боль. Это да. Но я не могу вызвать ЭМОЦИИ сидя за своим компом, а вы за своим. Эти эмоции вызываете вы в себе. Я тут вообще не при чём. Так что то, какие у вас эмоции, говорит о вас, не обо мне.

И коли уж вы решили растерять свой ум окончательно и продолжить со мной общаться, кто ж вам, мухе, мешает найти себе другую какашку? Понимаете, вы сравниваете меня с кем-то, кто собирает вокруг себя толпу зевак. Что ж вы в ней забыли?

Да ещё и соглашаетесь со мной. Значит не так глупы.

Люди любят поржать и потыкать пальцем на тех, кто копирует их же

Как-то подумалось мне про ещё одну сказку. Например про волшебное зеркало. Подходит к нему человек, а оно показывает его без прикрас. Но человек не узнаёт себя. Он имеет о себе другое мнение. И начинает смеяться. Высмеивать отражение. Мол фу, какое глупое зеркало, хаха. И удовлетворённый тем, что он то лучше, идёт домой.

Я прям как Крылов практически

Pipa
     2 мая 2012 (21:30)

Я просто не понимаю, зачем надо со мной спорить и давать мне характеристики сами делаете то, о чём вас никто не просил, создаёте толпу, видимость чего-то, что мне лично вообще не интересно, и сваливаете свои же заслуги на меня.

Я точно знаю, о чём именно спрашивала.

Это есть в самом начале.

Особо пока инфы на этот счёт не собрала.

Потому что мухи слетелись и начали проповедовать. Ну я позволяю себе благоухать ради них, ради себя. Люблю общение Только не я это начала

     2 мая 2012 (21:31)

Увольте, дорогая, от своей суггестии. У меня на вас своя найдется...

Funtik
драгоценная
     2 мая 2012 (21:44)

Пустой 7 дом говорит о том что рядом с вами не будет родного и близкого человека, не будет семьи как таковой.

да и все остальное


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере