Форум Окулесица

Тема 4620, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pipa
     3 мая 2012 (00:10)

Pipetka да я думаю, что все себя реализуют, не смотря на дома, дома лишь укажут, в чём и через что, может так...

Конечно попадаются. Но чем меньше ситуаций, где эти мудрые люди нужны, тем лучше

Да, вот я себе Гурджиева заготовила. И Лев Толстой поразил!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ГЕНИЙ на мой взгляд.

Ну что значит нет истории? Как вы к этому пришли, к пониманию людей? Что вы тут на этом форуме делаете? Вы же интересный проницательный человек. Вокруг вас должны быть люди, которые в вас нуждаются, вами заинтересованы. Ну, конечно, если вы не имеете альтер-эго, который их всех убил )))))))))))))))))))

danusha
     3 мая 2012 (00:20)

В войну люди шли и убивали врагов. Потому что они убивали их детей, их любимых, их соотечественников. Если бы все эти люди были такими благородными лицемерами, как вы, нас бы давно взяли в плен.. Причем тут Ваш бывший муж?! Он, кажется, никого не убивал. А только поспособствовал зарождению жизни... И еще, если Вам так близка энтомология.... Мух упоминаете к месту и не к месту... А сами ведь изображаете из себя самку богомола...

Pipa
     3 мая 2012 (01:12)

danusha ваш прямой и плоский мозг не способен понять ни того, что вы не знаете мужчину, о котором идёт речь, ни того, что вы не знаете ситуации, не того, что у нас с вами может быть разный менталитет и разное отношение к ситуациям, ни даже метафоры с мухами. О чём нам с вами разговаривать?

Да и богомолов ещё приписали

Я вот против моральных уродов, вы - против моей позиции, в чём разница, алё?

Мне сказочка понравилась... висит себе такой Иисус на кресте (о, а тут ещё вспомнилась смертная казнь... кажется судьи - это тоже самки богомолов) и приходит к нему Сатана. Ну и говорил, мол я твой Бог. Я тот, против кого ты всё время воевал, придавая мне смысл, важность. Ну и всё такое. И только тогда Иисус осознал реально, что есть Бог. Что мы порождаем, во что верим.

В смерти нет ничего страшного. Я к ней отношусь ну как к пирогу на праздничном столе. И я считаю, что есть люди, которые больше гадят, где приносят пользы. Это мой личный суд. Я не иду и никого не съедаю. И хватит цепляться за то, что я с ним секс имела. У вас прям пунктик какой-то. Я не только с ним тр...сь, извините, но и завтракала и в кино ходила и в карты играла. Почему вы не говорите "вы хотите смерти тому, с кем играли в карты!!!" )))

Я хочу, чтобы не было людей, которые ведут откровенный паразитический образ жизни. То есть слабых. В природе со слабыми никто не сюсюкается. Их оставляют или уничтожают, или хищники съедают.

И тогда Боги вообще мерзкие создания, ведь они наказывают вещами пострашнее смерти.

Короче, рано или поздно вы поймёте и лучше позже, чем раньше

Чаво-какаво.

Suwashita
     3 мая 2012 (05:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

именно в России,кстати,сеичас такое повальное одухотворение,здесь нет.Не хочу сказать ,что ето плохо,всему свое время,у нас же все под запретом было и только 20 лет назад хлынула информация о духовности,религии,практиках.

В японии традиции многовековые,воспитание другое,люди добрее в целом,хотя не без проблем конечно.

Много молодежи в России лет до 30-35,такие истовые поклонники групп и практик,только все разговоры об етом,кто на какои группе побывал,мандалы,трансерфинги,сновидения,ясновидения,е
то же с ума соити,а как поближе познакомишся-так таааам,даже с жадностью или завистью человек справится не может,а послушать-так святой,говорит все правильно,многочасовые медитации каждый день,возразить нечем...и о Боге ,конечно,тоже много слов)))я не осуждаю,ето тоже путь роста наверное,просто хочу сказать зачем лезть в такие духовные дебри,к Богу,к сверхчеловеку,когда с простои завистью справиться не можешь,то ж какое должно быть суперЕГО,чтоб только к высшему,к высшему,общаться только в высшем обществе,а как же простые люди?ооо,нет,не для етого родился...

у всех у нас конечно,такое бывает.Я вообще о чем хотела сказать?вот иногда смотриш на простого японского дедушку,который в жизни ни о какои метафизике не рассуждал,но отзывчивыи,добрый,спокойный,без етого езотерического блеска в глазах)))гармоничный какои-то.

вот,согласна,я с тобои Пипа,простыми вещами надо жить,в них тоже очень много смысла,а не болтать о Боге,мы все от него очень пока далеки.В чем духовность то настоящая заключается,в любви,в принятии,в сочувствии,в радости,в очень простом...

л.шмидт
     3 мая 2012 (07:24)

Suwashita , напомнила мне один момент во время университетской учёбы. Пришли 2 носителя языка поговорить о разнице религий в 2 странах. Спросили: какую часть занимает вашей жизни занимает религия? Студентки начали отвечать, большинство из них - показывать поголовно на круге сектором, что где-то 70-80%. Когда же начали говорить в деталях, в чём же это проявляется, вышло следующее: "нууууу... меня когда-то бабушка крестила", " я яйца крашу на Пасху и кулич ем", "крестик каждый день ношу не снимая", "знаю Отче наш", "свечи иногда в церкви зажигаю", "зажигаю аромасвечи, когда лежу в ванной, и медитирую"... Ответы все однотипные.

Иностранцы в шоке - и ЭТО всё у вас занимает такую часть жизни??? Больше, чем учёба в универе, семья-друзья-любимый человек-хобби???

Ещё страннее стало при выяснении, когда ж празднуются Успение, Сретнение Господне и Вознесение Господне и т.д. Не смогли назвать, даже мычать не пробовали, в какое это время года. Стыдобища.

Козерожка
     3 мая 2012 (11:56)

А самое любопытное это то, что под видом духовной помощи преподносится то ли желание самоутвердиться, то ли наивная уверенность в собственной "просвященности", то ли желание за этот счет зарабатывать и жить...

Например, мне на этом форуме в свое время милая и приятная женщина, очень одухотворенная и душевная, сосватала "психолога". К которому я обратилась и который предложил мне "ракрепостить" меня с помощью "особой интимной гимнастики". А так, вообще-то, он альтернативную фантастику пишет. и еще компьютеры починает.

Я вот иногда читаю ее темы и думаю, написать ей, к кому она меня направила? знала ли? или искренне считала его психологом? Это наивность или заблуждение, в том числе, и на собственный счет?

Поражает, с какой легкостью люди оперируют этими якобы сакральными знаниями, делают просто сногсшибательные выводы, "видя карту" и c легкостью приписывая совершенно незнакомым людям разного рода проблемы, болезни, безбрачия...(это я про некоторых астрологов, с которыми тоже тут сталкивалась). Это знаете, как одна моя подруга на выходных зашла в магазин маску для лица посмотреть. Ей консультант тут же авторитетно заявила, что, "судя по рукам", у нее куча заболеваний (а давно проверялись?) и ее спасет только косметический набор за 2500..."Сакральные" знания не купить...каждый проходит свой собственный путь ошибок трудных и учится, и делает какие-то выводы. Один человек сказал такую вещь: "Истина, верная больше чем для одного человека, перестает таковой быть".

Я, пожалуй, теперь верю только в здравый смысл и истинность любви к себе.

По теме Пипы, меня тоже периодически плющит депрессия, приписываю транзитному НЛУ, который долго еще будет идти по 12му дому. Мне помогает только уезжать время от времени куда-нибудь, тогда узел перемещается.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Rey
     3 мая 2012 (12:00)

Lёwka

У меня пустые не только 5,6 и 7, но и 1,2,3,4,10.

я к тому, что 6 дом - это работа и труд ради денег и зароботка. 7 дом это стремление к красивой внешней жизни, к комфотру внешнему,что человек без этого не может. Если эти дома пустые то человек не будет пахать ради того чтобы выжить и прокормить себя (6 дом) и не будет жить ради внешнего комфорта.

Насколько я помню у вас 9 дом много планет содержит. Это значит что основная ваша цель в жизни направлена на сбор знаний о мире, причем такого, философского характера


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Danijara
надменная красавица с филфака
     3 мая 2012 (12:06)

Pipa

вы - умница

Сейчас у вас тяжелая ситуация.

Да, бывают козлы в жизни. Козлы, и это еще мягкое выражение.

Вы Толстого любите?

Его "Анна Каренина" начинается с "мне возмездие и аз воздам", когда я в школе прочитала это, я подумала, что аз - это Бог. А аз - это "я".

Он сам себя накажет, не прикасайтесь к этому, запачкаетесь.

Искренне с вами.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Julsi
     3 мая 2012 (12:21)

Pipa

Просто пожелаю тебе здоровья, и оптимизма, и радостей!

Rey

Что-то вы слишком вольно трактуете заполненность домов. 7-й и внешний комфорт? Надо же... Пустой 7-й и нет семьи?

Вы заблуждаетесь!

     3 мая 2012 (12:26)

Rey

а вот это откуда? - "7 дом это стремление к красивой внешней жизни, к комфотру внешнему,что человек без этого не может."

- что 7 дом - это весь мир, все люди - да. Что внешнее - это тоже да, а вот откуда непременно "красивое"? И откуда 7 дом - это комфорт?

И почему "человек без этого не может."?

и ещё раз о пустом 7-ом: два брака, двое сыновей. так что с браком и семьёй всё в порядке. (И таких карт могу с десяток легко привести))) Не пугайте девчонок необоснованно)))

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере