Форум Окулесица

Тема 4621, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     2 мая 2012 (11:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Думаешь стоит ?

- сейчас уже нет.С утра тока кофе.

....................................

*Почему все ищут бога? потому, что понимают , что есть больший потенциал. И думают , что это и есть бог. Но всегда есть и меньший. А меньший тогда что?*

........

*О Боге вообще не говорю и всегда с улыбкой отношусь к тем, кто говорит. Я понятия не имею, есть Бог или нет. Я лишь надеюсь, что если Бог - это что-то объективно хорошее и светлое, то он есть. Мне бы хотелось, чтобы что-то такое было.*

- вот смотри,ВАУ, таки не все и ищут бога!

.............

Привет,пипусик!!!

*В общем, не могу согласиться, что потенциал рождает потенциал.*

- потенциал не передается по наследству или как эстафета.Потенциал - данность. Как судьба,если она есть,конечно. Ну или у кого есть.

Потенциал существует как величина лишь в материальном мире,Вау. Разве нет???

То,о чем ты тут, имеет место быть лишь в материи,а вообще,сознание - уже потенциал в чистом виде. Оно ж и есть Источник.Исток всего.Источник Творения,Источник Вселенных...

*понимают , что есть больший потенциал*

- Потенциал необходим для новых Творений и новых Творцов. Как возник мир материи нам не определить покуда, но то ,что здесь все имеет противоположность - факт! не БОЛьШЕ-МЕНьШЕ !!! а от *-* к *+*, от Света до Тьмы, от М и Ж новый чел...

...противоположности имеют потенциал к Сотворению,но не *величина* как таковая.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     2 мая 2012 (12:30)

Каждый для каждого - иной потенциал, (какой неважно) и вызывает в другом волны жизни. И не только для другого человека, для дерева , камня, животного, планеты земля в целом. Разные потенциалы.

анекдот Петя говорит Васе

-Вася, моя жена купила дорогую шубу, так что крепись.

Вася отвечает:

- не пойму, а причём тут Я?

Петя:

Моя жена собралась к твоей в гости.

-

Вспомнилось мне детство моё. Стучат...

- Здравствуйте соседи!

- Здравствуйте!

- Вот, пришла к вам похвастаться, цепочку золотую купила. ( Сама стоит в шёлковом халатике с разрезом по уши, разведенка, накручивая цепочку на пальчик ) И так по всему подъезду.

Причем никогда с ней не то чтобы дружили, даже редко останавливались на площадке.

Мне как 6-нему ребенку уже тогда было на таких людей...

------------------

Согласна что у каждого своей потенциал, но мы о нем плохо знаем. Людям по природе гибким* и пластичным, легким на подъём намного проще. Они пробуют себя в разных жизненных ипостасях*, их душа способна перевоплащаться,

развивать в себе иные качества доселе нЭ присущие,

искать что-то новое и снова пробовать... Так как-будто ты проживаешь в одной жизни несколько.

Другой же будет циклиться* в одном направлении и биться лбом в одни ворота.

Вот тут то и есть разность потенциалов- разность мышления, со-знания

Pipa
     2 мая 2012 (13:26)

Мартини ога, знаю я таких бабочек. Летают себе с цвЯточк на цвЯточек, опыляют, и улетают дальше. Пробуют. А другие потом уже всё, в обязанностях все, о которых вы что-то забыли.

Конечно легко летать, когда "всё оплачено", пробовать, рисковать. А когда тебе кормить детишек надо и прочее, тут уже не до риска, не только о себе заботишься, в тебе люди нуждаются.

Да и крайности у вас какие-то странные.

Стабильность типа отстой, нестабильность типа круто.

Далеко не всегда именно так.

И далеко не всегда то, что некто прыгает с одной идеи на другую признак вообще психического здоровья и зрелости. Как-раз больше на инфантильность похоже.

Просто вы и сами такой, вот и хвалите такую позицию.

Я, например, другой человек. И не стала бы настаивать на приемлемость ни первого, ни второго варианта.

Каждый случай надо рассматривать отдельно.

И психическое здоровье каждого индивида будет играть отнюдь не последнюю роль!

Ваша тётька в халатике просто человек с какой-то псих.болезнью, либо низким уровнем нравственности (то есть это уже вопрос воспитания). Ничего особенного. Из нас кого не возьми, у каждого что-то да будет для товарища психотерапевта.

Не нужно на людей. Мы все больны или ещё заболеем.

     2 мая 2012 (13:45)

Бог с ней, с той тетенькой. Это ее жизнь. Я не в осуждение , а в пример это рассказала.

Я не поняла вашу первую часть адрессованого ко мне(?) поста про летающих бабочек. Мы все в ком-то и чем-то нуждаемся - однозначно. У меня крайности?

Я, например, другой человек. И не стала бы настаивать на приемлемость ни первого, ни второго варианта

А я настаивала? Всего лишь высказала свою точку зрения. Но это не говорит о том, то именно это мне присуще.

--------------------------

PS Правда меня всегда интересовали люди скрывающиеся под разными никами на Окулусе. Вот где психиатрия плачет*

Danijara
надменная красавица с филфака
     2 мая 2012 (15:41)

-Вася, моя жена купила дорогую шубу, так что крепись.

Вася отвечает:

- не пойму, а причём тут Я?

Петя:

Моя жена собралась к твоей в гости.

А вот если так в жизни будет?

Кто из нас порадуется за жену Пети?

Я когда-то себе в тетрадку выписала, что зависть - сестра восхищения.

Когда зависть мною одолевает, а я человек, я тоже завидую, я сама себе говорю, вау, какой же человек молодец, смог вызвать мое восхищение!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Rey
     2 мая 2012 (19:29)

vau

Вот учитель - учит, выравнивает потенциалы. Научил - всё он больше не нужен.

Учитель не для того чтобы научить, это вообще дохлый номер. Учить чемуто - значит навязывать ярлык, навязывать свои идеи. Максимум что может учитель это указать направление, куда человек может двигаться, чтобы добиться того, чего учитель добился сам.

Вообще есть Бытие, то что есть, то что сотворено...И это Бытие не хаотично, не само по себе, не просто так...У него есть организация, есть План.

Материальный уровень - содержит свои законы, правила. Физические законы, матеиатические, химические, биологические.

Уровень чувств - точно также содержит свои законы и схемы.

Уровень ума - это явным образом некая схема, мир ума имеет четкие схемы и законы.

Уровень Души - тоже имеет законы, схемы, программы.

Уровень Господа точно также имеет свой План, он также нехаотичен а организован.

Другой вопрос - вопрос выбора. Жизнь богата и разнообразна. Поэтому нам кажется что у нас есть абсолютная свобода, но это на самом деле не так. Жизнь ограничена этим выбором. У человека есть выбор - он может сделать то или другое, любить того или другого. И этот выбор дает ощущение свободы. В духовном мире этот выбор еще более многообразен и разнообразен, там меньше законов и границ, больше выбора....Поэтому духовный мир кажется еще более свободным. Но он также не свободен. Не может быть того, что несотворено, чего нет, все ограничено выбором тех или иных ситуаций.

Каждый человек в себе содержит все уровни, которые только есть - от материального, то уровня Господа. Учитель, Мастер - это тот человек, который достиг уровня Господа, окунулся в Его с ног до головы. Больше он ничем не отличается от любого из нас. Максимум что он может для вас сделать - это зажечь искру, да и то на небольшое мгновение. Но научить Этому нельзя, передать Это невозможно. Можно лишь на мгновение пережить Это находясь рядом с Учителем....остальное зависит от самого человека.

У меня подобные мгновения в этой жизни были. Я лично сталкивался с духовными учителями в астральном мире...Это неописуемые и непередаваемые переживания. Представь себе такое состояние - нет никаких страхов, нет никаких сомнений, нет никаких страданий, нет никаких переживаний, есть радость, есть наслаждение, есть детское счастье, есть трезвость и могущество ума - вот это я испытал при контакте)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pipa
     2 мая 2012 (20:09)

Мартини вы сами вспомнили о тётеньке, так что... Про разные ники - вот уж не думаю, что это странно. На большинстве форумах сидят обычные простые дядьки и тётьки с кучей проблем в жизни, особенно с головой. Но всем им явно что-то нужно. Часто это неудачники. На работе не самые выдающиеся, в семье не супер важные, ну и так далее. Терпят всяческое недопонимание, пренебрежение. И вот он великий и анонимный интернет. Ну и пошёл поиск жертвы. Некая слабая особа, которая на укусы будет отвечать агрессией, обидой. Некто, кого можно подавить, над кем можно поиздеваться. Этот процесс как секс. Заканчивается психологическим оргазмом. Разрядка была получена. Но не может же этот псих всегда быть агрессором. После акта соития с жертвой он спокоен некоторое время. И появляется второй ник

А ещё кто-то может думать, что ошибся, привлёк к себе не то внимание, получил не то, что хотел, но дело его ещё не закончено, так что надо вот сменить ник, чтобы с чистого листа.

Ну и последние - провокаторы и тролли. Этим дебилам веселее всех. Не найдя никакого досуга для себя ограниченных они просто тупо прикалываются и разводят тех, кто вовремя не может остановиться. Ну типа как меня

Ладно ) оставлю тему... продолжайте искать Бога! Он должен быть где-то рядом!

vau
     2 мая 2012 (20:33)

"любая система стремится к равновесию, к покою.если где то много, где то мало- начинают действовать эти уравновешивающие силы. вот о чем автор. да,vau?)))"

Funtik,

да, совершенно так. Если об этом знаем мы об этом знают все.

Мне легче считать, что - бог везде, в каждой точке пространства и вне пространства. Я раньше думал круто быть архангелом. Но вот представьте себе такое - Все Архангелы и Всё архангелы. Нет ничего другого - только один потенциал. Можете такое представить себе?

Pipa,

" а ещё Иисус сказал "Не я исцелил вас, а вера ваша", но никто так и не понял, что он имел ввиду, что Бога нет, а есть психология."

-Да, или по современному психическое существо. которое присутствует в каждом человеке и незримо управляет.

"В общем, не могу согласиться, что потенциал рождает потенциал."

-Скажем способствует появлению или проявлению.

"Да, в этом смысле можно говорить о перетекании. Но не одного в другое."

-Да, повторение , но на новом уровне, на новом витке. Постоянное обновление.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 мая 2012 (21:16)

Grian,

"Задача учителя научить как с помощью понимания, что существует договоренность 2+2=4"

Согласен. Любовь например - это тоже договорённость. Должно быть то что абсолютно конвертируется, что всем понятно и всеми принято.

"Потенциал - он всегда существует"

Согласен. Задача учителя обратить внимание на на то , что в ученике уже есть. Полить так сказать.

"Это не понять никому"

Grian, совершенно так, да чистое, неопределённое, не кем не понятое, нереализованное.

"Меня всегда в понятии "разность потенциалов" интересовал вопрос возникновения тока."

И меня, и в мирной жизни и в профессии. По научному ток - упорядоченное движение электронов. Но они на орбитах, в молекулярной решотке, как они с мест повскакивают и побегут куда-то.

Сейсас другое определение появилось ток - это движение эфира вызванное опять же разностью потенциалов.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     2 мая 2012 (21:27)

Некто, кого можно подавить, над кем можно поиздеваться. Этот процесс как секс. Заканчивается психологическим оргазмом. Разрядка была получена. Но не может же этот псих всегда быть агрессором. После акта соития с жертвой он спокоен некоторое время

А, ну ладно! Свой секс я уже тут получила, пошла менять ник

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере