Форум Окулесица

Тема 4621, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     2 мая 2012 (21:33)

"Потенциал существует как величина лишь в материальном мире,Вау. Разве нет???

То,о чем ты тут, имеет место быть лишь в материи,а вообще,сознание - уже потенциал в чистом виде."

beta,

душа моя, а что есть материальный мир? Я воспринимаю материальный мир как оформившееся сознание. Или иначе - сознание которое поимело форму.

"от Света до Тьмы,"

как бы Свет узнал что он Свет если-б небыло Тьмы.

Или как добро узнало-бы что оно добро, еслиб небыло зла. Или в конце концов как я узнал, что я мужчина? Да как? Мне очень, очень хотелось узнать. И вот я узнал... Фразу такую услышал по ящику: "Если у вас нет проблем - женитесь"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 мая 2012 (21:40)

"искать что-то новое и снова пробовать."

Мартини,

да, Макаревич поёт "Я в сотый раз опять начну сначала"...

Хотите меня режте, хотите бейте, но так получится , что мы все существуем друг для друга.

Кто-то отдельно для семьи, кто-то для работы, кто -то для удовольствия. Но в итоге окажется , что друг для друга.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Funtik
драгоценная
     2 мая 2012 (21:41)

Если у вас нет проблем - женитесь

vau, брак вообще подталкивает к философии, да? как болезни и страдания к очищению духа


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
vau
     2 мая 2012 (21:50)

"Ваша тётька в халатике просто человек с какой-то псих.болезнью"

Pipa, случай произошёл забавный, правда не со мной.

приятель расказывал: Вечер. Стук в дверь. На пороге гарна дивчина/

- такой-то такой то тут проживает?

- нет, но я могу проводить...

Вообщем не знаю что он там расказывал и как провожал, но дивчина забыла в тот вечер к кому приехала.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 мая 2012 (21:52)

Funtik,

ты всё знаешь, чувствуется получила уже подсказку


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 мая 2012 (21:57)

"Когда зависть мною одолевает, а я человек, я тоже завидую, я сама себе говорю, вау, какой же человек молодец, смог вызвать мое восхищение!"

Danijara,

больной вопрос для меня.

тот может порадоваться за друго-го, кто может порадоваться за себя. Мне кажется по другому никак.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 мая 2012 (22:50)

Rey,

дружище,

нет комментариев.

Просто обнимаю.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
beta
.
     2 мая 2012 (23:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я воспринимаю материальный мир как оформившееся сознание. Или иначе - сознание которое поимело форму.

..............

- х-мммм... скорей не сознание,а мысль...*сначала было Слово и оно - бог*. Мысль формирует образ,а затем образ принимает форму,куда может поместиться немного сознания чыоб поиграть ... ну как-то так мне представляется Творение...

Таки ты как всегда замысловато начал

Смотри , *Как только появиться больший (или меньший потенциал) всё, мы поплыли, потекли.* , - Ты полагаешь есть что-то,что наполнено потенциалом более,чем другое и от этого идет процесс,перетекание ,а по сабжу - *разность потенциалов*,что предполагает не количественное превос/ходство,а ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь. Понимаешь? Ядро и электрон для начала...или любая мизерная состовляющая должна что-то притянуть для создания плотности...вот и притягиваются противоположности с разными потенциалами !

Ну или я не поняла запроас ? учитель не БОЛЕЕ наполнен Знанием чтоб отдать его потенциальному Ученику,но он отдает Свет к *Темному* кому-то...потому и *учение - Свет*...не величина-количество ,а сам принцип дуальности (бери материальности) - противоположности . Разница в проявлениях.

Учитель имеет не более Знания,а более Мудрости и отдает как Свет в Темноту. Настоящий Учитель не добавляет к обьему (ума),но формирует мировозрение...

Воот...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
хамелеон
     2 мая 2012 (23:59)

Хотите меня режте, хотите бейте, но так получится , что мы все существуем друг для друга.

Есть такой фильм Владимира Бортко "Единожды солгав".

Там друг главного героя говорит так: "Наша планета она действительно для веселья оборудована плохо. И когда нас сочиняли, родители не спрашивали хотим мы сюда, не хотим. А здесь по большей части грустно. Так вот я вдруг понял, что единственное оправдание человеческой жизни - это помочь другому человеку. Помочь, чтобы он не так мучился."


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
     3 мая 2012 (01:16)

Хотите меня режте, хотите бейте

Не хочу , получать удовольствие от униженных и оскорбленных не в моих правилах.

что мы все существуем друг для друга.

КОСВЕННО, угу!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере