Форум Окулесица

Тема 4646, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     25 мая 2012 (00:55)

"Привычка жить", странное словосочетание .

По поводу стараний , что бы не получалось Жить а жилось, сказочка на ночь -

"""Залетел как-то Орел на скотный двор и уселся отдохнуть на забор…

К нему подходит самая важная и толстая курица и спрашивает:

-Ты кто?..

— Я птица, Орел!..

— Какая же ты птица?.. А чего худая-то такая? Ты летать хоть умеешь?..

— А что такое «летать»?— спрашивает Орел…

Курица подумала и говорит:

— Ну ладно, сейчас покажу тебе, попробуй объясни настоящий полёт на словах!..

Она разбегается, истерично машет крыльями и падает прямо в грязь через десять метров…

От земли ей удалось оторваться не больше чем на полметра…

— Нет, «летать» я точно не умею, — сказал Орел и улетел!.""

vau
     25 мая 2012 (06:42)

Grian,

прекрасное сравнение с Венечкой (Вениамин - какое радкое имя). Прекрасный пост. Есть где разгуляться.

Да только поздним вечером наверное, сейчас пора на работу обираться.

ну и вообще.

пост

00.04 , говорит, что ты попал.

"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     25 мая 2012 (06:53)

"Потенциальность - это уже реализация . Само слово потенция имеет смысл наполненности."

это если мы произнесли слово "потенция", а если не произнесли,?

дело то в чём : мы не можем говорить о пустоте, как только начинаем о ней говорить , это уже не пустота.

"Было всё просто"

ну тема закончится и опять будет просто.

Nusik
     25 мая 2012 (12:33)

Браво.

Вызывает интеллектуальный экстаз общение тани и вау. Всегда получаю пищу для размышлений и здорово разнообразит будни повседневности. Солнце в партильном соединении с нептуном. Продолжайте, пожалуйста. Андрей, Вам отдельное спасибо от моей козерожьей луны.

vau
     25 мая 2012 (19:09)

Андрей, "Москва петушки" конечно нетленное произведение. Я б на этом не акцентировался. Но В. Ерофеев, с одного дня месяца и года , что и А.Н.Рыжов. Последний в оживил мой интерес к астрологии и может даже обусловил появление на форуме. Так свистящая буква "Ю" которая появляется в конце произведения, это выведенная трубка из горла. Предположительно В.Ерофеев был болен раком горла от которого и умер.

Э то плавно подводит нас к Иоанну:

В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.

слово это не просто выдох, а выдох через голосовые связки, то есть мы изменяем, окрашиваем вибрации, и потом они распознаются как разные звуки, буквы слова. создаём диапазон, последовательность вибраций.

У Ерофеева есть некоторая обречённость. Он видел, писал, но не знал, что с этим богатством делать.

В чём кайф так сказать

vau
     25 мая 2012 (19:12)

Не то что я защитник куриц,

но в орле реализованна спосоюность высоко летать и далеко видеть. Курицы несут яйца и мясо куриц считается диетическим. Что не может предложить орёл. да оно ему и не надо . впрочем и курице летать

Galaxyalex
Модератор
     25 мая 2012 (21:06)

Но В. Ерофеев, с одного дня месяца и года , что и А.Н.Рыжов.

Серьезно что-ли?

Стили как похожи . Но с Ерофеевым знаком только по отрывку, который читали по Р.Свобода, где он с Савеловского добирался до Курского...

Прикольно, но некоторая брезгливость к алкоголикам не дала бы мне желание прочитать весь текст Ну, а сейчас я уже вообще не читаю худ.лит-ру.

Таня01
     25 мая 2012 (22:38)

""""это если мы произнесли слово "потенция", а если не произнесли,?

дело то в чём : мы не можем говорить о пустоте, как только начинаем о ней говорить , это уже не пустота. """

vau

Всё ещё проще , чем просто разговоры или молчание о пустоте ,)

Просто жизнь захотела стать каплей , но так и не стала . Проще не бывает , кап.. кап.. проточность, кап..кап.. прозрачность

Grian
Андрей Бударовский.
     26 мая 2012 (00:38)

В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.

Э, кто же спорит... Но разве в этом дело? Vau,

Вы - некорррретны, не стоит прибегать к тому, в чем сомневаться нельзя. Мы же просто беседуем. А Вы - цитаты из Библии. Это Вы - зря. Если Вы серьезно хотите поговорить, излагайте свои мысли,не прячась за слова, которые никто не может обсуждать. Если же, просто - поболтать, конечно, можноооо и так.

Всё ещё проще , чем просто разговоры или молчание о пустоте

Далеко не проще, очень сложно, те кто пробовали - меня поймут. Честно говоря, "разговоры о пустоте", или "молчание о пустоте" - очень важны. Вы пробовали "помолчать о пустоте"? Прям - "Полет над гнездом кукушки"...

Прозрачность не в том, чтобы "жизнь стала каплей".

А в том, чтобы - жить ПРОЗРАЧНО. Хотя бы для себя.

И "Проточность" не в том, чтобы жить "ПРОТОЧНО", а в том чтобы наблюдать и прозрачность и проточность жизни.

Без приколов - Вы можете услышать хлопок одной ладонью?

Vau, над Вашей темой нужно медитировать, полезно подумать. Только без рецептов Ерофеева. (А может - с рецептами - пока не определился, что лучше.

astrol.info
Таня01
     26 мая 2012 (00:57)

Без приколов ,коан- дзен анекдот .

«Купался молодой человек в море и потерял плавки. Нырял, нырял и вместо плавок достал кастрюлю. Прикрылся он этой кастрюлей и вышел на берег.

Возле его одежды сидела незнакомая девушка, которая читала книгу и не собиралась уходить. Молодой человек решил завести разговор и намекнуть девушке, чтобы она отошла от его одежды. И между ними произошел следующий диалог.

— Девушка, что вы читаете?

— Логику.

— А что такое логика?

— Логика — это наука, которая учит угадывать чужие мысли.

— А о чем я сейчас думаю?

— Вы думаете, что у вашей кастрюли есть дно.

Парень ахнул, у него опустились руки. Но кастрюля не упала."""""

Какая же сила держит кастрюлю без дна ,когда вы прозрачны молчаливы и Ооочень Важны

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения