Форум Окулесица

Тема 4646, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     26 мая 2012 (01:11)

Таня01

Вы знаете, можно все свести к тому что Вы написали.

Какая же сила держит кастрюлю без дна ,когда вы прозрачны молчаливы и Ооочень Важны

понятно, тема - поболтать. Ну, извините за Ваше нежелание думать. Ухожу, хотя надеялся на серьезній разговор.

astrol.info
Таня01
     26 мая 2012 (09:09)

Вы правы ,

Grian

Андрей Бударовский.

Блог на Окулус.

Со мной лучше не говорить серьёзные разговоры , а то вся Важность пропадёт , и мы никогда не узнаем , что заниматься нужно сексом , а медитацией - жить.

vau
     26 мая 2012 (09:36)

Торговали три еврея в торговых рядах, двое крайних сделали себе богатую рекламу. А тот , что посередине написал " вход "

"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     26 мая 2012 (09:51)

"И…. Единственным смыслом человеческой жизни оказалась нелепая и бессмысленная смерть, насмешка ангелов и молчание Господа, абсолютное равнодушие, равное значимому отсутствию: «Они смеялись, а Бог молчал»"

Таня, обрати внимание, Андрей в теме, потому, что вопрос задан. Осталось дать ответ.

Этот вопрос задавали и Пушкин и Достоевский и Гоголь ту-даже и Высоцкий.

А ответ в том , что ты например сосредотачиваешь взгляд на наблюдателе, Андрей на наблюдаемом, а мне кажется взгляд должен быть и на наблюдаемом и на наблюдателе одновременно.

Вот о своём воприятии скажу: я за форумом и наблюдаю и участвую, и что вижу: конфликт - это сигнал к сближению наблюдателя и наблюдаемого.

vau
     26 мая 2012 (10:40)

" А Вы - цитаты из Библии. Это Вы - зря. Если Вы серьезно хотите поговорить, излагайте свои мысли,не прячась за слова, которые никто не может обсуждать."

Это ещё раз подтверждает , что ты в теме, - вобода от авторитетов и мнений. Каждый идёт свой путь.

И есть возможность сыграть любую роль в любом спектакле.

В принципе все говорят об одном и том-же.

просто с видят с разной перспективы. Например, Таня говорила "встретил Будду - убей"

"излагайте свои мысли"

это та-же тема проточност но с перспективы видения Андрея. Мысли они не мои или не мои, они просто текут через меня. Вода не принадлежит берегам.

Просто пустота себя являет через эти мысли.

А по этим мыслям мы и делаем суждение о пустоте, ну о мне например.

vau
     26 мая 2012 (11:20)

Случай раскажу

Оплатил страховку, иду из банка, сажусь в машину, включаю зажигание. В пасажирскую дверь начинает ломиться девушка. Открываю дверь. Девушка плюхается на сидение. Вижу, хороша душой и телом, весьма хороша! В лёгкой медитации. Дальше происходит такой диалог.

Д - вы таксист.

я - нет.

д - это не имет значения , поехали.

я - куда?

д - улица Чкалова д.3, ты знаешь как доехать?

я - нет.

д - поехали это не важно.

я - хорошо поехали.

Дальше я услышал вопрос который меня удивил и порадовал одновременно

д - ты кто?

я - слесарь

д - слесарь, это не важно. я спрашиваю ты кто?..

и я не знаю , что ответить.

а кто знает, что ответить?

Вот на Форуме я, и почти все задают вопрос: когда всё наладится, когда мне повезёт, когда кончится у меня эта фигня? Это хорошо, правильно, но это половина дела.

А у кого кончится? Кто такой - ты (такая) - которому (которой) плохо. У которого, что-то должно начаться или закончится?

КТО?

Кто ТЫ, читающий этот вопрос?

Mystery Cat
консультирую
     26 мая 2012 (13:43)

Я - Никто. А ты - ты кто?

Может быть - тоже - Никто?

Тогда нас двое. Молчок!

Чего доброго - выдворят нас за порог.

Как уныло - быть кем-нибудь -

И - весь июнь напролет -

Лягушкой имя свое выкликать -

К восторгу местных болот.

((с) Эмили Дикинсон)

конфликт - это сигнал к сближению наблюдателя и наблюдаемого

Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
morpho
     26 мая 2012 (14:57)

Я - НИКТО, еще одна концепция, противопоставления себя Я- кому-то (Я - слесарь, Я - пустота, Я-капля росы).

само существование, проявленность, - предполагает бытийность КЕМ-ТО, отличным от остального.

в нас заложен инстинкт различения (сопоставления) и представления себя кем-то, - это природа ума.

Разница лишь в именах и формах выражения.

(стакан с водой, - грани задают форму налитой в него воды, так же как берега задают форму реки, но компот в стакане и бегущая меж берегов река -всё есть вода).

наблюдаемость - это скорее принцип существования мира, общее (ЕДИНственное) у нас всех - отличие каждого от всех остальных.

одно и то же солнце отражается в мириадах капель росы, также как алмаз отражается сам в себе всеми своими гранями, и даже если какие-то из них "с изъяном" (трещинка, царапок), они не перестают быть его частью, а он не утрачивает своей целостности (Я ЕСТЬ).

vau
     26 мая 2012 (16:06)

Вода в реке постоянно течёт, и поэтому река называется рекой. Если вода не будет течь , река будет по другому именоваться - например канава или ложбина, низина.

вода в реке как-бы утекает и восполняется, умирает и воскресает одновременно, кончается и начинается.

morpho
     26 мая 2012 (16:13)

Вода в реке постоянно течёт, и поэтому река называется рекой. Если вода не будет течь , река будет по другому именоваться - например канава или ложбина, низина.

и я об этом:Разница лишь в именах и формах выражения. суть одна, в основе всего корень "я есть" (река, канава, океан, лужа), а вот откуда этот корень произростает - вот в чем вопрос?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения