Форум Окулесица

Тема 4646, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     26 мая 2012 (22:51)

А хлопок одной ладонью , очень прост

Когда осенит , стукни себя по лбу !!!

"""конфликт - это сигнал к сближению наблюдателя и наблюдаемого"""

Какой сигнал , для кого сигнал ?

"""Скажите пару слов о себе """- Меня нет.

То , что думаете о наблюдаемом и наблюдателе является как преобразованная мозгом , упрощённо преобразованная концепция . )))

vau
     26 мая 2012 (23:00)

„Сынок, ты уже на другом берегу!“

"вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я"

что-то похожее, но не такое проникновенное.

красные отбили танк у белых. Петька и Василий Ивановичь заблудились и едут по полю. Видят идёт старик. Они поровнялись с ним и спрашивают: Мы где находимся? Старик посмотрел на них:

- в танке.

Типа наша устремлённость определяет наши коородинаты.

"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     26 мая 2012 (23:13)

То , что думаете о наблюдаемом и наблюдателе является как преобразованная мозгом , упрощённо преобразованная концепция .

можно так сказать.

можно не говорить.

Таня01
     27 мая 2012 (00:04)

vau

"""А ответ в том , что ты например сосредотачиваешь взгляд на наблюдателе, Андрей на наблюдаемом, а мне кажется взгляд должен быть и на наблюдаемом и на наблюдателе одновременно.""""

Есть одно - Наблюдение или его нет .

То, что тебе кажется является тем же самым наблюдением ,тебе кажется что ты видишь с более высокой колокольни )

Это тоже заблуждение , на этом многие "сломались"

Отбрось наблюдателя , потом наблюдение , потом отбрасывающего и затем само отбрасывание.

А там повеселимся

Кап..кап.. жизнь захотевшая стать каплей , но так и осталась жизнью .

http://www.youtube.com/watch?v=xqAWuyVn6z8

morpho
     27 мая 2012 (00:31)

А есть ли корень ?

Кто видит корень ?

Кто видит видящего корень?

а кто задает все эти вопросы и зачем?

Ты ничего не устанавливаешь , всё установлено и проявлено осталось только ПОНИМАНИЕ этого факта.

"Я есть" - и есть неизменныый корень любого факта.

"что еще понимать?", дальше (или ближе) - тишина (кому больше нравиться - пустота, слова -лишь указатели) - любые дальнейшие размышлизмы - помехи, шум, рябь на воде.

Таня01
     27 мая 2012 (00:51)

"""""Я есть" - и есть неизменныый корень любого факта."""

шиворот навыворот ЕСТЬ!

Вместо первой в алфавите А (абсолют) , ставиться Я.

Затем продолжаются поиски про "Я" в мире снов .

Откуда вы знаете что вы Есть ? Вы являетесь как представление о вас , умозаключение о вас.

Всё наречённое - уже есть обречённое .

"""а кто задает все эти вопросы и зачем?"""

Это вопросы Корню , если он и в самом деле существует , или он держит оборонительную позицию ?

morpho
     27 мая 2012 (01:36)

Откуда вы знаете что вы Есть ? Вы являетесь как представление о вас , умозаключение о вас.

Прежде ума — я есть. «Я есть» — это не мысль в уме. Ум случается со мной, не я случаюсь с умом.

никто ничего не ищет, - я есть то, что я есть.

если вас смущает буква Я, замените ее на А,- и успокойте ум, когда он взбудоражен, источник не воспринимается.

ум-зеркало, отражающее источник,сотрите пыль и все станет просто и понятно.

Таня01
     27 мая 2012 (01:49)

Прежде ума нет никакого Есть , некому свидетельствовать о наличии или отсутствии.

Есть восприятие без воспринимающего , ничего нет .

Ухо не слышит себя само , глаз не видит сам себя, рука не знает есть она или нет и пр..

Пустота пустоты.

Если ум не случается с вами , кто может сказать - " ум не случился со мной"?

Для того , что бы засвидетельствовать , что ум с вами не случился - нужен кто-то. Иначе откуда вы знаете , что ум с вами не случился?

)))

Как нам хочется быть зеркалом , концепция у всех на устах. Но существуют и кривые зеркала ,в которые легко и просто смеяться .

morpho
     27 мая 2012 (02:04)

Ум случается со мной, не я случаюсь с умом.

к чему ваш коммент не поняла

Если ум не случается с вами , кто может сказать - " ум не случился со мной"?

Для того , что бы засвидетельствовать , что ум с вами не случился - нужен кто-то. Иначе откуда вы знаете , что ум с вами не случился?

Как нам хочется быть зеркалом , концепция у всех на устах. Но существуют и кривые зеркала ,в которые легко и просто смеяться .

смех, когда он от чистого сердца - прекрасное средство для очищения заблудшего ума.

спокойной ночи

vau
     27 мая 2012 (10:03)

Не любите рано ложиться одако.

как что-то появляется, так это подвергается класификации. создаётся сетка коотдинат. И каждое явление помещается в какой-то интервал, в какое - то место на шкале. Больше-меньше, ниже-выше, долго- коротко, заряженно - разряженно.

И мы вроде бы и сами свою сетку создаём, чтоб не потерятся в пространстве и времени. И мы в попадаем в другие сетки координат. Мужчина, русский, лет столь-ко то, женат-неженат, дети, работает, рост, вес. живёт там-то, прописан там-то, награды, увлечения, участник форума Окулус, воевал, был два раза ранен, чуть не помер, но не помер, умён, глуп, в меру эзотеречин, не в меру астрологичен.

Вто-же время Абсолют: (от лат. absolutus – безусловный).

Таня01, вот как только ты произнесла слово "Конь" - ты обидела бескончность слов, что явила только слово Конь, но в то-же время и обнодёжила остальные слова - они то-же могут быть явлены.

С другой сороны может обидется слово "Конь", может это слово хотело быть неизречённым. А теперь на него все смотрят и читают.

А может все счастливы и смеются.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения