Форум Окулесица

Тема 4651, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Simba
     28 мая 2012 (12:10)

Уже почти месяц ощущаю себя просто выжатой, как лимон. К вечеру настолько не хватает сил, что приходится минут 10 отдыхать в тишине. Стараюсь молиться, искать источники получения сил (душевных и физических), но пока безрезультатно. Я устала, истощилась. Никогда такого не ощущала раньше. Как вылезти из этого состояния? Если кто стадкивался с подобным, как улучшить себя? Куда идти? Позитивные аффирмации не помогают...

Ksusha Kalinka
благоразумна
     28 мая 2012 (12:52)

Simba а вы много времени проводите за компом? Давно ли были на природе?

Могу сказать, что лично мне помогает востановиться сон и общение с природой. Если у вас поблизости есть водоем, парк, лес, да даже лавочка у дерева на газоне подойдет, отправляйтесь туда и посидите часок-другой расслаблено, можна с закрытыми глазами Думаю, должно стать легче


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Лисса
     28 мая 2012 (15:00)

мне помогла настойка шиповника,чисто интуитивно начала пить при физической усталости


"Твори Добро!...." (с)
     28 мая 2012 (15:24)

Simba

...Истощение физическое...

Вы свой груз несете или по доброте душевной нагрузки для себя попросили???

Причина? Симптомы? К врачу обращались?

Cоветов могут накидать много, только каждый случай индивидуален, помните

Жемчужина
Сияющая
     28 мая 2012 (16:07)

Для начала действительно не мешало бы выяснить причину Вашего истощения. Иначе все советы будут "не в кассу"...

Antonia
     28 мая 2012 (19:01)

Если без причин от родственников-окружения-ситуации на работе. Анализ крови - особенно железо. И не простой анализ, а развёрнутый.И анализ гормонов щитовидки. Я не в курсе входит он сейчас в общий анализ крови или нет ?

В соответствии с результатами - витамины. Но только те элементы, что не хватает.

пс

И зависит ещё от того, какой у вас возраст ?

polsveta
полмира
     29 мая 2012 (01:02)

Начать стоит с мед.обследования, да. Но и иные причины стоит поискать. Помню, был у меня период бессилия и усталости. Проверили - здорова. А причина оказалась в большом количестве лишних людей вокруг. Людей ненужных, неважных, общение с которыми отнимало силы. Пришлось оградиться от всех, лишние люди сами отвалились, стало много легче жить, дышать.

Я бы помимо анализов профильтровала окружение.

Lua
Алхимик :)
     29 мая 2012 (17:14)

Simba, у меня такое было перед серьезной болезнью - я пила какой-то отвар на женьшене и стало легче, но на время, а потом обнаружился диагноз. Это было после сильного стресса- у Вас был стресс недавно?

еще один случай - у девушки такое было, проверилась у эндокринолога, дали какие-то таблеточки- все прошло.

Если по Луизе Хей - то усталость - это сопротивление жизни, скука,занятие нелюбимым делом. Аффирмация там такая- Я с энтузиазмом отношусь к жизни, энергия и энтузиазм переполняют меня.

в общем - это понижение энергетики, действительно надо больше уединения и отдыха и занятие тем, что нравится. еще можно энергетические упражнения поделать.

вот еще статью прочтите - http://luking.ru/teoria-ob-obmene-energiy/


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Simba
     29 мая 2012 (18:42)

Ксюша Калинка да на прогулки выхожу, стараюсь с детьми чаще бывать в ботаническом. Буквально месяца полтора назад была в горах - было столько энергии, но стоило вернуться в город - как опять накатила тоска и усталость.

Лисса спасибо за совет. Витамин С? я тут подумывала про аскорбинку.

Мартини такое ощущение, что и не свой груз тоже несу. Я недавно перенесла операцию (по - женски). Сваливаю на нее. НО, усталость появилась до операции. Такое потом было ощущение, что операция стала заключительный аккордом, которым никак не закончится. Где тонко, там и рвется?

Жемчужина, Антония, Полсвета -

Мне 33. После всех ваших замечаний, стала больше копаться в себе, понимаю, что все тянется видимо друг за дружкой. Были надежды, потом провалы, потом снова азарт в новом начинании, и снова провалы. По ходу еще и брак развалился, от которого много ожидала. Видимо все вкупе. Но у меня ощущение что это было так давно...А моя усталость здесь и сейчас. В принципе раньше меня это не пугало(взлеты и падения). А сейчас, как то все напрягает. Не понимаю порой зачем и для чего что-то делаю. Может поэтому и ощущение пустого сосуда. Такое ощущение что только оболочка есть, внешняя. А стержня нет.

Simba
     29 мая 2012 (18:50)

Lua - да, видимо это и есть стресс. Для меня операция видимо стала действительно стрессом. Я не могла понять, почему? Просто как раз за 2 дня до нее, я обследовалась и все было ок.

Хочу на море так сильно. Буду срочно отправлять детей на каникулы к бабушке, а сама куда нибудь в тишину. Хотя заметила, что когда остаешься наедине с собой, стооооолько мыслей лезет, что даже не знаешь, что лучше. Суета городская, либо тишина "условная".

За ссылку спасибо - пойду читать!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере