Форум Окулесица

Тема 4653, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 мая 2012 (15:09)

Добрый день!

В последние годы в Москве родилось очень много детей. Прямо беби-бум. Не знаю, так ли это в других городах России, как в Украине, Белоруссии и других странах.

Когда-то на улицах встретить беременную было удивительно. С 2003 года, когда начался первый всплеск ( и я в него попала с первым ребенком) это перестало быть редкостью. В последние года 2 - одна беременная в 10 минут при ходьбе по улицам Москвы в любом районе со средней скоростью пешехода.

Более того, среди моих знакомых МАЛО семей детородного возраста, где за последние 2 года не родилось бы ребеночка. Причем рожают и те, кто 10 лет не мог, и тут приносит аист без всякого эко.

Также в последние годы поженилось очень много людей. Опять же среди моих знакомых холостых и незамужних почти не осталось.

Даже на Окулусе мы наблюдаем эти тенденции.

С чем это связано астрологически?

Да, последние 2 года - это Сатурн в Весах. В обители Венеры, покровительницы любовных союзов. в своей экзальтации планета ответственности и серьезности.

А что дает детей? Юпитер был в Овне, Тельце. Телец, тоже можно привлечь, а Овен?

По восточному календарю, прошлый год - год Кролика - плодовитый знак.

Может быть, у кого-то есть интересные мысли на этот счет?

Azalia
6* Virgo
     27 мая 2012 (15:15)

Julsi

Кажется, пару лет назад кружились долго. У двух знакомых, одной из которых 40, родились дети, зачатые в этом водевиле.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Julsi
     27 мая 2012 (15:19)

Azalia

Спасибо, возьму в копилочку и покручу карту.

Как там в Минске с браками и новорожденными, тоже много?

Azalia
6* Virgo
     27 мая 2012 (15:27)

Даже не знаю. Надо смотреть статистику. Те две барышни в Италии живут, а в Минске никто из знакомых не рожал (возраст уже не тот )

Тогда было с начала августа 2010


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Tori
     27 мая 2012 (16:45)

В год, когда я пошла в школу, было рекордное количество первых классов, по сравнению с другими годами. Так что в 1982-83 был беби бум, и опять же

Ariete
     27 мая 2012 (16:50)

было рекодное количество первых классов,

Конкурс в 1 класс не помню, но вот при поступлении в вузы, проходной балл был очень высоким, конкурс на место был бешеным.


не астролог
Venena
     27 мая 2012 (17:06)

а ещё в 88-89 год бэби-бум был: там тоже сильный в был и , самый пик на когда в как-раз пришёлся.

л.шмидт
     27 мая 2012 (17:56)

послевоенные демографические ямы и пики. Кроме того, произошёл сдвиг, когда возраст деторождения за несколько лет прилично сместился в более позднюю сторону.

С другой стороны, у нас этой весной в обл.центре закрыли роддом, вернее объединили 2, т.к. нет надобности. Вот вам и бэби-бум в студенческом городе.

Когда родился мой сын, у нас закрывали детские сады. Теперь вот отчего-то роддома.

л.шмидт
     27 мая 2012 (18:15)

по моему городу статистика выглядит, согласно сообщениям СМИ, так:

"в 2008 году увеличились демографические показатели. Родилось на 664 ребенка больше, чем в 2007 году. Кстати, 50% мам родили уже второго или третьего ребенка. Улучшение демографических показателей некоторые врачи связывают с реализацией нацпроекта «Здоровье»."

"В Томске в 2009-м году родились 8 354 ребенка, что на 177 больше, чем в предыдущем""

в 2010-м родилось почти на две сотни детей больше, чем в 2009-м."

"В 2011 году в Томске родились 9014 детей, что на 557 больше, чем в 2010 году."

...................................

т.е. у нас в городе были , 2008 и 2011 богаты на прирост рождения детей, а меж ними заметная "ямка".

Azalia
6* Virgo
     27 мая 2012 (18:44)

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/.../?frommail=1

как раз по теме свежая новость


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере