Форум Окулесица

Тема 4673, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     22 июня 2012 (13:51)

Марусян!

Скорее я имела в виду напряженные аспекты, то что беспокоит или не понимается.

Однако я не считаю, что гармоничные аспекты - это всегда подарок, а подарок - это всегда хорошо. "Ленивые" аспекты - очень меткое выражение, а привычное везение здорово расслабляет, иногда развращает. Не все с ним справляются, а за неиспользованные возможности тоже спрашивают. А прорабатывать - т.е. осознать и применять во благо - наверное можно все аспекты. ИМХО.

Марусян
     22 июня 2012 (17:05)

Татьяна М

Скорее я имела в виду напряженные аспекты, то что беспокоит или не понимается.

это я и хотела уточнить. спасибо за пояснения.

Не все с ним справляются, а за неиспользованные возможности тоже спрашивают.

не факт и не всегда.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     23 июня 2012 (15:02)

Всем, здравствуйте!!!

Я бы хотела расширить поднятую тему родственных аспектов => до родственных элементов карты. Например у мамы, а у дочки в градусе , или рецепция и , может быть в 4 доме и т.д.

У моей мамы и все в в градусе изгнания .

У меня 80 и Белая луна и .

У детей полусекстили и , у дочки впридачу с рецепцией и с Селеной, и . У сына на АСЦ .


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
goldenfish
новичок
     23 июня 2012 (17:18)

Согласна с Марусян, хотя возможно от части и терия Татьяны М имеет смысл, но его мы не проверим к сожалению.

А вот черты характера по наследству уже кричат.

У младшего , у папы его в 1 доме, у бабушки по папиной линии . Имеем ребенку 1 год, булет в июле, очень упрямый и властный малыш, сравниваю со старшим, котрого накормить если он отказывается можно было песнями-стишками-прибаутками (когда последняя ложка отсалась , а он упирается или балуется), маленького бесполезно- он просто сжимает зубы, или начинает баловаться и плеваться кашей, вобщем непозможно, также пробовал строгий папа, и в конце просто отказался от попыток.

Из астропоказателей у него , , конечно здесь возможно действуют и другие показатели, как в 10, я не астролог и утверждать не берусь.

Это один из примеров, но характер на лицо. Я сам знаю, и меня не уговоришь.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     23 июня 2012 (18:40)

Подумала я

точне будет сказать, не придумала, а вся в размышлениях. Как бы мне так поделиться опытом, чтобы быть понятой, а не разнесенной в пух и прах идейными разногласиями. Тема обширная и с чего начать не ясно. Попытаюсь систематизировать:

1. Сильные, выделенные положение планеты в карте. 1.1. Это может по статусу. Хотя статусы в разных школах по разному считаются и результаты соответственно.

1.2. Положение на углах, особенно АСЦ и МС, или в аспекте к ним. Первая планета после АСЦ.

1.3. Выделенными оказываются родственные по каким-то признакам планеты, астрероиды: или по иньско- янскому, или как управители одного знака, или как представители похожих качеств но с разных септеноров. Например: Сатурн - Веста - Хронос.

1.4. Одинаковые возничие, дорифории.

2. Схожие элементы карты.

2.1. Доминирует какая-то группа аспектов

2.2. Присутствуют одинаковые градусы.

2.3. Аспект в карте между двумя одинаковыми планетами имеется, пусть даже другой по группе.

2.4. Аспекта нет, но есть рецепция.

2.5. Планета в градусе другой планеты.

2.6. В одном варианте аспект с узлами в другом с Черной или Белой лунами.

Примерно так, еще что вспомнится, напишу


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     23 июня 2012 (22:07)

У меня есть в роду очень интересная завязка.

Моя мама 24 куспид 9 дома и 25 .

Мой отец 22 ,

Мой батяня АСЦ 24 ,

Я АСЦ 24 ,

батин племянник АСЦ 24 мой любимый сводный кузин.

Мой сын 20 ,

моя кузина по маме, крестная сыну 22 ИМею 2 подружки и одну приятельницу 22, 25

Нельзя сказать хорошо это или плохо для моего сына. Пришел продолжать или доделывать, или просто подобное к подобному притягивается.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Julsi
     25 июня 2012 (13:38)

Алла

Как-то я пыталась выяснить происхождение в семье своего Марса в Козероге...

И заодно спрашивала других знакомых с такими Марсом.

Все совершенно по-разному.

Например, у меня , у родителей - и .

Казалось бы, по стихии - земля-земля-земля.

У другой знакомой , у родителей и . Обитель+обитель=экзальтация.

У третьей - там у обоих родителей такой же.

А у мамы моей , у родителей Марсы в обители.

Все индивидуально...

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     25 июня 2012 (14:10)

Юля

Для понимания почему планета оказалась в таком-то знаке, градусе, доме, аспектах. По моему мнению надо смотреть:

во первый не только родителей, но и других родственников и предков, чтобы отследить закономерности, и сравнить что получилось со своим неродственным окружением. Парадоксально, но многие моменты схожести совпадут. (например похожие элементы отца и мужа и начальника ).

во вторых не просто одно положение в знаке с положением в знаке, - а сравнить с положением в доме; аспектах к управителю дома, знака, к куспиду; может находится в градусе этой планеты, рецепции.

У всех очень по-разному, и бывают так сразу и не видно.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Милла
Полетели!!!!
     25 июня 2012 (18:11)

Всем форумчанам огромный привет )))))) Уффффф , наконец-то пишу))))))))))

Юлечка , хорошая тема.

У нас , когда мы аспекты проходили , одно из заданий контрольной было найти "семейные" аспекты.

Другое дело , что они чаще всего по светилам проходят.

Я , помню , писала про солнце-уран.

Ну мы прям всей семьей отураненные))))))))

У папы с мамой по трину.

Папа -

Мама -

У меня - соединение

У дочки - квадрат.

У сестры - биквинтиль)))))))))) То же та ещё ягода)))))

У сына сестры ( племянничка) - тоже .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Милла
Полетели!!!!
     25 июня 2012 (18:30)

Ещё хотела написать родителям дошколят персонально. Поделиться опытом успешного поступления в "статусное" учебное заведение с высоким конкурсом при наборе)))))))))

Мой пятидомный юпитер никаким другим способом не желает получать счастье в жизни, кроме как от событий в жизни дочки)))))))) Путешествия к морям не в счет)))))))))

Вобщем, ситуация такая.

У дочки - у2,11 в 5 доме

Поскольку мы ноябрьские - поступали в прошлом году , пока маленькие были.Пробовали , но не поступили. Это у родителей ноябрьских , декабрьских детей есть такая фора))))))))

И решили в этом году ещё раз поступать.Весь год усиленно готовились. Тренировали память, внимание. Внимание - это у нас самое слабое место. Огненные меркурии - они такие.

Способны слушать только до тех пор, пока им не покажется, что они все поняли, и ,не дослушавши задания , ну его делать))))))).

Ессно делала как понимала. Бывало неверно только потому, что недослушала что собстно надо сделать. И иной раз получала снижение баллов только поэтому. А нам при поступлении никаких снижений низя было. У нас поступали только с высокими баллами.

Вобщем, весь год тренировали память. Моторика у нас приличная, логика - та вапще на ура. Внимание и память - слабое место огненных меркуриев.

Щас мне Юля кулак нарисует)))))

В защиту могу сказать , что английский у нас шел на ура. И окружайка. Особенно рассказ о путешествии Магеллана настолько ,видимо , поразил учительницу, что она принесла домой аж три наклейки. Что в переводе одначало - три пятерки с плюсом.

Теперь - мы первоклашки. Весь вступительный кошмар позади.

В прогресси меркурий возьми , и пойди ретро.

Я всю голову сломала пору лет назад - ну что будет?!???)))))))

А случилось вот что.

В лета прошлого года начала активно меняться зубы. Вобщем , в результате, ребенок всю зиму прожил без четырех зубов. Передние верхние, ттт , недавно выросли.

И у неё началась деградация речи. Теперь ходим к логопеду , выправляем.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере