Форум Окулесица

Тема 4682, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     22 июня 2012 (00:17)

Нашла очень занимательную статью, я вижу ее уже далеко не в первый раз.

Помню, как то на основном форуме живо обсуждалось бракосочетание принца Вильема и Кейт

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27659

Так вот дата все таки видимо была специально выбрана, но правда не западными астрологами.

http://feng88.blog.ru/ -Выбор даты провидения свадьбы.

http://www.mintan-vl.ru/bac/queen/

Надеюсь будит интересно почитать

Добавлю несколько слов от себя:

Карта бац-зы состоит из 5 элементов:

Дерево

Огонь

Земля

Метал

Вода

Все эти элементы должны находится в гармонии она изначально есть далеко не во всех картах, точнее редки те карты в которых она есть.

Для обретения гармонии ну если так по простому в двух словах: нужно добавлять полезные элементы и истощать не полезные.

Так вот у жениха с невестой 1 на двоих полезный элемент - дерево, а выбранная дата как раз и содержит все элементы этого полезного элемента -сезона дерева, т.е полезный элемент в карте брака выражен наисильнейшем образом, с этой точки зрения дата брака для Кейт и Вильема действительно является благоприятной.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
m-ag
     23 июня 2012 (14:55)

TinaZ

спасибо, есть о чем подумать

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     23 июня 2012 (19:35)

m-ag

Пожалуйста


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Я-селена
     24 июня 2012 (01:48)

Одного полезного элемента мало - поверьте, чтобы понять будут ли люди вместе надо учитывать множество условий. Дата брака это не все, у человека со временем меняются сопровождающие его энергии, и вот что в этих энергиях стоит - полезное-неполезное, вот это более красноречиво. Что с элементами приходит, не только стихии, но и звезды, а они бывают ого-го какие. В общем это та же самая астрология, только Китайская,со всеми созвездиями, которые влияют на нашу судьбу.

TinaZ

Я обучалась бацзы

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     24 июня 2012 (11:22)

Я-селена

Так приятно именно на этом форуме встретить коллегу по интиресам

Я уже на углубленные курсы изучения Бац-зы отходила.

Очень информативно, а особенно когда есть возможность совместить все это с методами западной астрологии

Резултат можно получить гораздо быстрее и достоверние.

Конечно одного полезного элемента мало

Там в одной из статей был более подробный разбор:

были исключены дни розрушитилей, как по году так и личные;

был подобран день с хорошим индикаторм.

Дата была выбрана скорее всего по ДЗЕЖИ - искусcтву выбора дат, с учетом полезности элементов.

Я просто не стала все описывать, все это прекрасно написано в статьях

Конечно такты удачи это важнейший элемент, я просто сделала упор на дату...., потаму что вспомнилось как на форуме обсуждался вопрос: почему именно эта дата???

И дата та с точки зрения китайской астрологии не плохая


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Я-селена
     24 июня 2012 (22:48)

TinaZ мне тоже очень приятно у кого вы учились? По чьей школе?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     24 июня 2012 (23:35)

Я-селена

У нас в городе были курсы от Международного форума фен-шуй, на методику какого автора был сделан больше упор я не скажу, просто у нас преподавательница у нескольких мастеров училась, и собрала для нас своеобразный микс.

Ну это в основном классика + основные символические звезды, но это точно не методика Манфреда Кубни, т.к. про анализ дворцов судьбы ни слова, я так поняла не пришлась ей эта методика по душе, хотя на его курсах она тоже была.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Я-селена
     25 июня 2012 (06:55)

Я училась индивидуально, а Кубни да, не всем нравится. Я тоже его методикой не владею .

Лисса
     27 июня 2012 (19:56)

TinaZ ,Я-селена

я интересуюсь Ба-Цзы.

Посоветуйте,плиз,где лучше пройти обучение - преподавателей,книги,есть ли информативные форумы по этой методике?


"Твори Добро!...." (с)
Я-селена
     27 июня 2012 (23:02)

Лисса

Книг мало, для начала купите Четыре Столпа Судьбы В. Коха, Р.Ло есть в инете, он там во второй части разбирает карты, на форуме не обучишься, информация скрыта, если и обсуждают, то только на закрытых форумах, те, кто прошел обучение. Обучение дорогое.

Вообще, чтобы этим овладеть нужен или талант, или просто огромаднейшее желание, потому что очень сложная наука, короче Китайская грамота.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере