Форум Окулесица

Тема 4688, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     27 июня 2012 (16:33)

Т.е если бы жених был по внимательнее чуть-чуть - всё бы он раньше понял.Привет всем.

Не совсем поняла о чем тема, а вот эта фраза зацепила. Иногда кажется, по каким-то внешним. едва заметным признакам, что как-то не так пошли отношения, что-то уже не то. Пытаюсь тогда донести до человека: вот это и это у нас стало не так, мне кажется или так оно и есть? А человек в ответ отмахивается: тебе кажется, не придирайся, не усложняй и вообще - мы уже давно вместе, а ты о бабочках в животе.

Вот как понять: права интуиция, или ты, уже столько раз упустив некоторые моменты, просто боишься и дуешь на воду.

Вот и в этом фильме: ну спросил бы он у неё - сказала бы?

Vizavi
     27 июня 2012 (16:48)

Вот как понять: права интуиция, или ты, уже столько раз упустив некоторые моменты, просто боишься и дуешь на воду.

-----------------

Интуиция, это, конечно, хорошо. Но основываться надо на факты. На конкретные факты.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Antonia
     27 июня 2012 (16:55)

Вот и в этом фильме: ну спросил бы он у неё - сказала бы? Глаза бы сказали, только он бы вряд ли понял.

Ещё понравилась сцена, когда в салоне бывшая невеста главного героя со своим женихом сидят в машине и поют хором ...увезу тебя я в тундру... Какими добрыми глазами на них смотрит героиня.Не важно какая машина будет- главное они вместе.

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 июня 2012 (17:07)

эх, жаль не могу найти ссылку интервью про ожидания.

Помню по памяти, что наши реакции управляются ожиданиями. Журналист приводил пример, как он был свидетелем одной сцены. Женщина спросила у продавца: "Сметана свежая?", та ей ответила: "Из Подмосковья." То есть по сути на вопрос не ответила. Но женщина сделала вывод, что сметана свежая и сразу же ее купила.

Теперь немножко научной терминологии про природу ожиданий.

Мы познаем окружающий нас мир нашими чувствами восприятия: видим, слышим, осязаем и т.д. Поскольку окружающий нас мир очень сложен, то мы воспринимаем только какую-то часть, то есть каждому человеку свойственно селективное восприятие мира. Наш мозг способен переработать только малую часть из того, что мы воспринимаем нашими органами чувств. Думаю, все согласны с тем, что наши возможности восприятия и переработки информации очень ограничены.

При этом, та малая часть информации об окружающем мире, кот. наш мозг в состоянии воспринять, может быть воспринята и переработана ошибочно. Сама возможность ошибочного восприятия и переработки информации называется контингентностью.

Поскольку мы живем в обществе, мы воспринимаем информацию не только непосредственно, но и опосредованно, т.е. должны полагаться на опыт (селективного восприятия) других людей. При этом мы должны учитывать тот факт, что они могут сами или сами ошибаться, или вводить нас в заблуждение.

Двойная контингентность бытия...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Nusik
     27 июня 2012 (17:14)

При этом, та малая часть информации об окружающем мире, кот. наш мозг в состоянии воспринять, может быть воспринята и переработана ошибочно. Вот от этого ужасно устаешь. И сколько бы ни говорила себе, что все равно ни от чего нельзя уберечься: расслабься и живи минутой - на практике не получается.

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 июня 2012 (17:20)

На форуме эта двойная контингентность очень заметна. Соотнести свой опыт влияния Сатурна на планеты с чужим опытом, сопоставить и сделать выводы, на основе которых можно построить свои ожидания, перенеся их на другие синастрии, как в своей, так и в чужой жизни.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Татьяна М
     27 июня 2012 (17:46)

Про Питер FM:

смотрела давненько, но осталось мнение, что это мне видно со стороны, что она не будет с ним счастлива, а она от этой мысли прячется, и как бы не осознает немного ситуации. Да и жених ее воспринимал как "не от мира сего", вряд ли бы он стал ей в глаза вглядываться - просто не считал нужным.

Иной раз со стороны видно, а изнутри отношений - каждый пленник своих представлений.

Про ожидания:

Danijara . Давно в голове крутится эта мысль, Вы здорово сформулировали.

Antonia
     27 июня 2012 (18:51)

У меня постоянно ошибочная переработка информации.

И что делать ?

Недавно человек смотрит через меня насквозь в разговоре.

Я думаю, ну, наверное, надоело со мной разговаривать, отчего тогда не свернёт разговор. А всё новые темы подкидывает. Оказывается, человек ,как раз хочет поговорить, но у него температура 39. Ему плохо и плюс он боится меня заразить.

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 июня 2012 (19:44)

Если вам интересно, то продолжаю.

Наши ожидания никогда не существуют сами по себе, они не изолированы друг от друга, а связаны. Когда мы говорим об ожиданиях - это всегда комплекс более-менее абстрактных и более-менее конкретных ожиданий. Например, жена должна быть красивой (абстрактное ожидание), но не как Софи Лорен, а как Бриджит Бардо (конкретное ожидание). Ожидания "связаны" в определенный образ.

И тут снова вспоминаем, как работает наш мозг! Селективно! Вначале было не слово, а селекция из возможного! Увидел Бриджит Бардо, испытал приятное чувство, запомнил. Приятное чувство, значит хорошо, блондинки - хорошо. Между синапсами образовалась связь.

И таких связей между синапсами - миллионы!

Очень трудно поменять только какое-то одно ожидание. Нужно менять целый комплекс! Вы представляете какая эта работа для мозга? Он же не дурак, так много работать?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Ksusha Kalinka
благоразумна
     27 июня 2012 (22:34)

Всем

Вы представляете какая эта работа для мозга? Он же не дурак, так много работать?

Да, и именно потому "травить тараканов" в одной части головы бесполезно,

они же разплодятся, рано или поздно,... и опять

Поэтому и существуют специалисты, которые практикуют коплексный подход при корректировки програм сознания тех, кто оказался в тупике из-за своих ожиданий.

И только комплексный подход эффективен для качественных изменений


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере