Форум Окулесица

Тема 4688, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 июня 2012 (12:42)

Поэтому и существуют специалисты, которые практикуют коплексный подход при корректировки програм сознания тех, кто оказался в тупике из-за своих ожиданий

Если бы все было так просто!

К специалистам часто обращаются с проблемами зависимости. Неважно какая зависимость! Пусть будет курение.

Любой специалист знает, что проблема не в том, что человек должен бросить курить, а в том, чтобы создать ему альтернативную привычку. Начнет спрашивать, какая деятельность еще доставляет удовольствие. Еще есть пара приемов, вы же знаете, школ множество, каждая школа претендует на лучшие результаты.

Тут возникает групповая ситуация.

Приходит клиент, со своим ожиданием, что классный специалист сподвигнет его на то, что он бросит курить.

Специалист ожидает, что клиент настроен серьезно работать над своими проблемами.

В ходе терапии выясняется, что ожидания не выполняются.

Для простоты рассмотрим ситуацию только с точки зрения одной стороны.

Клиент ожидает, что специалист ему поможет, но специалист его ожидания не оправдывает.

*Хотя специалисту ясно, что на самом деле ) клиент не выполняет его ожидания.

Логично предположить, что в этой ситуации клиент может понять, что его ожидания, что специалист может помочь ему решить его проблему, были "неправильными".

Или решит, что ему попался неправильный специалист.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 июня 2012 (19:43)

Что-то я начала издалека и ушла еще дальше.

В принципе я хотела поговорить о том, что астрология может предсказать только время изменений, но не сами события.

Из законов физики известно, чтобы привести тело в движение, необходим импульс. С помощью транзитов вычисляем время, когде импульс вероятен. Хотя он может пройти и незамеченным. Будем считать, что квантовый скачок произошел и вызвал реакцию. Какие синапсы он заденет - неизвестно. Какие изменения произойдут - неизвестно. Черный ящик с кошкой.

И только пост-фактум можно уже разобрать события на составляющие и подобрать описания, подходящие под дома.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Raido
     29 июня 2012 (11:04)

Данияра

начинаете с элементарного, а поднимаете такие пласты!

а давайте на конкретном примере? информация о трёх днях темноты уже где только не мелькает...

я узнала об этом в 2004 году, а поскольку справиться с этой информацией в одиночку не получалось, а группа, в которой я узнала об этом, ответить на все мои вопросы не могла (как раз тема ожиданий), ушла из группы, и с помощью "замещения" (или как это точно называется?) "нарисовала" картинку и "повесила" на место возникшего вопроса. И потом все кругом об этом, а мне всё равно, никакой реакции, будто где-то дождь прошёл, не более...

Реагировать стала недавно, что-то переключилось...

Теперь пытаюсь вычислить время. 21го или 12го?

астрология может предсказать только время изменений, но не сами события.(с)

Нашла (подсказали) книгу - Хокинг Стивен КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ ОТ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ДО ЧЕРНЫХ ДЫР

пытаюсь понять

кое-что к вопросу ожиданий:

Ученые выяснили, как Вселенная "потеряла" лишние шесть измерений

"Для экспериментальной проверки модели ученые подготовили ее компьютерную реализацию и запустили ее на суперкомпьютере Hitachi SR16000. Этот вычислитель состоит из 3,5 тысяч процессоров архитектуры PowerPC и имеет производительность 90 терафлопс - триллионов операций в секунду.

Результаты работы модели подтвердили выводы теории суперструн - Вселенная родилась десятимерной, однако шесть "лишних" пространственных измерений так и не развились в процессе расширения после начала Большого Взрыва. В результате только остались только три измерения и время, повторяющие структуру реальной Вселенной."(с)

http://ria.ru/science/20111223/524160588.html

у кого-то, возможно, были определённые ожидания по поводу развития этой Вселенной, а поскольку линейное наше и другое - цикличное - времена разные, кто знает, может по тому времени Большой Взрыв мгновение назад совершился

как раз прочла вчера и про перемены после скачка

____

добавлю в этот пост, чтоб новые не множить

вчера был задан тренир.хорарный вопрос про лечение зубов

1-задан на ЛБК

2-в июле вообще зубы не стоит беспокоить по мнению специалиста по лунным календарям

тоже к вопросу об ожиданиях и границах астрологии

Danijara
надменная красавица с филфака
     29 июня 2012 (20:20)

Raido приветики!

с вашей подачи Стивена Хокинга! Вот он пишет, если человек прочел его книгу и запомнил каждое слово, то в его памяти сохранено два миллиона единиц информации. Но при чтении он превратил по меньшей мере тысячу калорий упорядоченной энергии, принятой в себя в виде пищи, в неупорядоченную энергию в виде тепла. Тем самым он увеличил хаос в универсуме примерно на двадцать миллионов миллионов миллионов миллионов единиц - что составляет примено десятую миллионов миллионов миллионов часть единиц прибавления порядка в мозгу прочитавшего.

ой... Пошла гулять.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Raido
     30 июня 2012 (17:07)

Danijara всё никак не соберусь к синапсам возвернуться, есть кое-что...

а у Хокинга упорядоченный юмор

пока же о том, чего не хватает...

Хорошая новость для тех, кому каждый день катастрофически не хватает времени. Новая теория испанских ученых предполагает, что время, которое, как нам часто кажется, буквально ускользает, наоборот замедляется и в конечном счете может полностью остановиться.

Согласно Эйнштейну время — такая же величина, как длина, ширина и высота. Теория убегающего времени была разработана учеными из двух испанских университетов, пишет The Telegraph. Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые предположили, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.

Профессоры Джойс Сеновилла, Марк Марс и Рауль Вера утверждают, что замедление времени происходит настолько медленно, что люди этого даже не замечают. Согласно их предположению, которое опубликовано в журнале Physical Review, в тот момент, когда время полностью остановится, наша планета не будет существовать уже на протяжении длительного периода.

Космолог из Кембриджского университета Гарри Гиббонс предположил, что эта идея не так абсурдна, как звучит. «Мы считаем, что время появились в момент Большого взрыва, и если время может возникнуть, то оно может и исчезнуть, это как обратный эффект», — сказал он.

Читать: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/19/cnews/562949984138970[/i]

Danijara
надменная красавица с филфака
     30 июня 2012 (19:12)

Raido

вселенная непрерывно пытается что-то передать!

Сегодня по телевизору рассказали, что вселенная возникла в результате большого взрыва за какие-то милисекунды, при этом скорость пространства превышала скорость света. Алекс Гольд где-то давал ссылку на то, что ученые нашли какую-то частицу, движущуюся быстрее скорости света.

Все очень интересно! а что про синапсы?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере