Форум Окулесица

Тема 4697, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     4 июля 2012 (00:17)

Всем здоровья.

выведу на прогулку мысли, не знаю чьи мои не мои.

нечто , что-бы взглянуть на себя условно разделилось на того кто гляди и того на что глядят.

"Что или кто" ближе к пустоте , оно воспринимает. На кого смотрят ближе к проявленности , оно воспринимается.

мне легче обьяснять на половых органах. У мужчины - орган - символ проявленности. У женщины орган - символ не проявленности. Если брать жизнь как динамику, так получается , что и женщина и мужчина это один и тот-же процесс но на разных стадиях.

Женщина реализует процесс жизни от нуля до единицы, от непроявленности к проявленности, через рождение детей. Мужчины больше отражают процесс жизни жизни на этапе от проявленности к непроявленности. Ну там например: вина напиться - обнулиться.

возникает вопрос , а где про волшебника?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     4 июля 2012 (00:32)

Про волшебника уже было.

Душа или луна, это символ непроявленности.

Дух или солнце сивол проявленности.

Серафим Саровский говорил: "смысл жизни христианской - стяжание духа святого"

Я б расширил, это смысл жизни вообще.

Что происходит: чакры это насосы, которые прокачивают каждая вибрации своего диапазона. Осуществляют циркуляцию Духа. Дух это реализуюжаяся составная бога. А душа это некое ограничение, некий резервуар. То что дух структурирует. А душа - воспинимающая составная бога

Отсюда интересный вывод - упасть и не встать.

Что и как прокачивается насосами, то и так воспринимается. И... выносится суждение о том кто есть я. То есть что протекает с тем и происходит отождествление.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Barabulka
     4 июля 2012 (07:44)

кажыся пришла пора кому-то вылезать из танка...

vau.. скоро конец первой серии, а вы все волшебника ждете?

P.S. нашла сочинение свое детское.. "если б я был волшебником".. синхрон?

     4 июля 2012 (10:01)

vau

маленькие подсказки, если позволишь... - не все энергоцентры - только "насосы". Есть и генераторы.

"А душа это некое ограничение, некий резервуар." - а если помыслить дальше и понять, что это резервуар из расширяющегося материала?

"Что и как прокачивается насосами, то и так воспринимается." - а елси "насос" (один или два, или 5 из 9) "подсели" от безделья? Или на грани поломки, или забиты "шланги" - или те, откуда приходит, или те, куда уходит?

https://briah.ru/
vau
     4 июля 2012 (21:40)

Я то-же раньше верил в хорошего президента, в доброго начальника. Нет они то добрые может и будут, но это всё мимо. Потому, что каждого есть он сам. У каждого Бог на дому. У каждого президент на дому и начальник.

Вывод просто потрясающий, от таго как работают насосы которые прокачивают вибрации или дух святой, от этого зависит и самоидентификация.

Совесть - соизвестие , весть , извещение, со всех планов бытия. Известие о всём проходит через тебя и возвращается обратно извещая всё о тебе. Что ты то-же есть. Душа как-бы наполняется и растёт, до такой степени, что в итоги границы размываются. И это дело назовётся божественностью.

Каждый , каждая участник этой игры, этого круговорота.

А если насосы не качают вибрации , создаётся ощущение замкнутости , изолированности, недостаточности. Которое народ стремиться заполнить благами пром. развития, но ощущение недостаточности не проходит. (это я по себе от части сужу)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     4 июля 2012 (22:21)

механизм явления и восприятия бога он в человеке реализуется. В каждом. Вопрос только как?

Вообще он просто реализуется.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     4 июля 2012 (22:22)

Волшебник - это абсурд. В смысле нашего и его совместного присутствия в реальности.

Абсурдное для человека является проблемой,тогда существует рационализация, просмотр одного и того же фильма каждодневно и тонкий слой мороженого-эскимо , размазанного по жизни ,проходящей в ожидании "реального" абсурда.

))

Восприниматься, познаваться могут только окружающие стены .

))

vau
     4 июля 2012 (23:09)

Таня01,

правильно абсурд (я првда не знаю что такое абсурд, но догадываюсь)

Восприниматься, познаваться могут только окружающие стены .

ну да стены, а что?

если-б небыло стен - кто-б о чём говорил?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     4 июля 2012 (23:19)

""""... выносится суждение о том кто есть я.""""

Да ничего, нормально всё )

Так о чём говорим , о том что "человек это думающий тростник" , по словам Паскаля.)

vau
     5 июля 2012 (00:00)

"Восприниматься, познаваться могут только окружающие стены."

разговор по существу дела

пост 22-22

Я так понимаю художник - художнику.

вот орган у мужчин, болтается - принадлежит вечному и бесконечному. Но, не воспринимается.

А воспринимается когда ограничен стенами и стенками женского органа.

пародокс: чтоб восприняться - надо ограничится.

Вот единое целое ,монолитное как может себя увидеть и воспринять? Получается только через границы, через стены.

Вот дом - его не видно пока нет стен. Дом может быть и есть но он не воспринимается. А вот когда стены появились - дом явлен.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере