Форум Окулесица

Тема 4697, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     7 июля 2012 (22:31)

"""", что никто ничего не найдёт кроме себя.

Потому, что всё и рациональное и иррациональное находится в человеке.

всё течёт из одного источника и фильм и зритель"""

Ага , допустим , всё есть только ты .

Соответственно бога нет , есть ты.

Тут видишь , философская богоубийственная система Ницше получилась , (бог мёртв)

Едем дальше по теме. Если всё есть ты в тебе , то зачем стяжанием духа заниматься ? Или всё таки бог есть , значит тебя нет , есть только бог .

Так что есть и чего нет , вот для ясности придётся погрузиться в иррациональность. Т.к. рациональным умом только видеть туда-сюда, мужчина-женщина ,надежды - разочарования, двойственность .

""""стадии разные а процесс один.

А процесс то один и тот же."""

Верно , процесс один , - отсутствие процесса или ничего не происходит

vau
     8 июля 2012 (00:56)

"Ага , допустим , всё есть только ты .

Соответственно бога нет , есть ты.

Тут видишь , философская богоубийственная система Ницше получилась , (бог мёртв)

Едем дальше по теме. Если всё есть ты в тебе , то зачем стяжанием духа заниматься ? Или всё таки бог есть , значит тебя нет , есть только бог ."

Ты думаешь принципиально с какой стороны зайти?

Бог в тебе или ты в боге?

"Едем дальше по теме. Если всё есть ты в тебе , то зачем стяжанием духа заниматься ? Или всё таки бог есть , значит тебя нет , есть только бог ."

Тут ,да я согласен, нелепо будет звучать - цель реки - протекать. Хотя почему нет?

Просто если река не будет течь, то это будет уже не рекой называться, а например озеро или пруд.

Дух он всё одно всё наполняет. По твоей воле или без неё.

стяжание - неумолчная, постоянная забота о накоплении.

Таня вот ты какие-то заботы производишь - тело питаешь, согреваешь, варенье варишь, в ванне моешься, книжки читаешь. И это нормально.

А забота о Духе - в двойне нормальна. Разве не так?

"Т.к. рациональным умом только видеть туда-сюда, мужчина-женщина ,надежды - разочарования, двойственность."

Ну рассыпался абсолют на тысячи брызг, в каждой капле отразился. Потом опять соберётся в кучу. ркуговорот абсолюта. А почему нет?

Ну поиграть в игру мужчина- женщина. Что тут плохого? Ведь и игры они то-же с чего-то или с кого-то срисованы?

А кто не хочет поиграть - то-же ничего плохого не вижу.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     8 июля 2012 (01:19)

Я к чему клоню:

если и кто-то прилетит, то скорее всего это окажетесь вы сами.

и если перестать бояться жизнь, то жизнь перестанет бояться вас.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     8 июля 2012 (22:26)

""""Ты думаешь принципиально с какой стороны зайти?

Бог в тебе или ты в боге?""""

Нет , к нему ни с какими принципами не подойдёшь.

Для принципа нужны опыт , время , знания . Ни что из "ностальгического ума", к Нему (богу) не приемлемо.

"""цель реки - протекать. Хотя почему нет?"""

Не уверена , что у реки есть цель. Смыслом её наделяет воображение.

"""стяжание - неумолчная, постоянная забота о накоплении""""

Если ты говоришь о накапливании , значит имеешь желание , надежду .Противоречие выходит , с одной стороны тебе нечего искать и надеяться , но ты проявляешь заботу , накапливаешь . Ты ничего не можешь накопить , как ничего не можешь потерять .

Мыться как и питаться не имеет отношения к накапливанию , только к функционированию тела, как книга для функционирования ума.

Разве дух не может позаботиться о себе сам , или ты с духом существуете раздельно и он не сможет прожить без тебя?

"Рассыпался абсолют" , как же он может рассыпаться , если он абсолют ? Мысли могут рассыпаться , тараканы могут разбегаться , но с ним ничего не происходит ))

Играть , несомненно творчество , иначе ничего не имеет значения.

vau
     10 июля 2012 (22:38)

Таня, давай просто поговорим без выпучивания глаз, без давящих аргументов.

Просто поболтаем, за чашкой чая.

Вот центр, источник, прекрасно.

Вот в организме кровь циркулирует везде, хотя толкает её сердце. Сердце создаёт перепад давлений.

Я понимаю сердце находится в одном месте, а результат его работы везде. сердце везде . источник везде. где он может себя распространить.

Что скажешь? Мне очень интересно услышать твой коментарий.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     11 июля 2012 (00:23)

Да, давай ,есть много вопросов разговаривать.)

Сердце источник твоего жизнеобеспечивания, несомненно. Что заставляет биться сердце , быстрее в некоторых ситуациях , а в некоторых медленнее ?

Кровь или другие вещи ? Почему сердце может внезапно останавливается , а кровь продолжает циркулировать ? Твоя ли это задача контролировать , или на всё воля божья ?

Тебе неприятно моё удивление , для него есть основания.

Сердце не копит , не стяжает в отличии от ума.

Ты используешь Единого Бога , но на самом деле этого ещё не признаёшь .

В начале темы я упомянула Паскаля "человек - думающий тростник". Так вот человек действительно полый , он ничего не может приобрести или накопить , делать , жить или умереть не в его власти. Для стяжания духа нужен делатель , а стяжание безделательно - вот в чём причина.

Абсолют никогда не рассыпался , не может рассыпаться как противопоставление ряби на поверхности океана,но это не отдельно .

Мысль более иллюзорна чем материальные волшебства . Она следует за материей , за тем что уже произошло . Об этом мы как то говорили в другой теме.

Давящие аргументы разрушают иллюзии делателя и делаемого, вот такие пирожки к чаю)

"""«Бог нашей драмой коротает вечность». (Омар Хайям)

Так вечность не стоит коротать , если понять что не ты наполняешь собой жизнь , а жизнь наполняет тебя . (удивление и радость)

vau
     12 июля 2012 (22:47)

если понять что не ты наполняешь собой жизнь , а жизнь наполняет тебя .

Таня01,

я конечно логику включаю, у меня не стыкуется.

Я не видал дороги по которой можно проехать только в одном направлении. Если есть возможность проехать туда - значит есть возможность проехать обратно.

Разве не так?

"Мысль более иллюзорна чем материальные волшебства"

опять требуются пояснения.

вот вода - пар - лёд - в этом есть что-то болие или что-то мение?

Мне один физик пояснял, что фотон и частица и волна. Если фотон летит и ему встречается препятствие, то он проявится например как частица, а если не встретится . то проявит себя как волна.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 июля 2012 (23:05)

"Ты используешь Единого Бога , но на самом деле этого ещё не признаёшь."

Ну так это делают все.

речь о том , чтоб жить постоянно в ощущении этого.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     13 июля 2012 (00:53)

"""я конечно логику включаю, у меня не стыкуется"""

Конечно , по логике ты знаешь кто ты , по факту нет.

Если есть возможность ехать туда-сюда , кто едет туда-сюда,и крутит руль направо , а колёса время от времени поворачивают налево ?

Разве так не бывает в жизни?

Мысль возникает всегда из прошлого , именно поэтому всегда случается то что было. Мышление как бы заглядывает в прошлое (где-то видел , что-то слышал ) и таким образом формирует будущее. Оно в принципе предсказуемо , будущее , потому что мы всегда тянем за собой прошлые впечатления. "Все родом из прошлого" - не помню кто сказал.

"Я чувствовал , я знал , я представлял " . Т.Е мысль формирует будущее , основываясь на прошлых событиях. И если материальное можно пощупать реально , то переживания такие как отчаяние , угрызения , расстройства и пр - остаются не материальными , но очень чувствительными. Являясь такой же иллюзией только на уровне мысли.

Вода-лёд-пар , являются состояниями воды , состоят из воды . Как твоё состояние расслабленности-сна , сосредоточенности-работы являются твоими состояниями , но не искажают суть.

Верно , и фотон бывает в разных состояниях .

""""речь о том , чтоб жить постоянно в ощущении этого""""

Хорошо сказал . Но ощущения должны стать полной уверенность , что есть только ощущения . Только ощущения наполняют тебя ,как тростник наполняется шумом при ветре , так и ты наполнен ощущениями , мыслями , идеями. И кажется что ощущения это ты или бог . Но в ощущениях нет реальности ,иногда есть подтверждения богу и его делам ,иногда есть ощущение что он не слышит тебя или спит , когда он тебе просто необходим ) Как бы ты поворачиваешь налево , а машина едет прямо.

Какие могут быть ощущения от такой езды ? )

Тут ощущение беспомощности возникнет неприменно.

Ясность , что с тобой ничего не может произойти , что всё является только ощущением , ты тот кто переживает любые ощущения , даже ощущение бога .

Пока есть тот , кто переживает ,это всегда двое обьект-субьект , я и мои ощущения. Кто-то один должен исчезнуть , или я или ощущения , или раствориться в друг друге , стать я- это ощущения меня , или ощущения это я.

Что в общем соответствует слиянию я-волшебник , волшебник - это я. Но при условии полного исчезновения двойственности , наблюдение-наблюдаемый.

Видишь раскрыли секреты волшебства

vau
     13 июля 2012 (22:27)

"Ясность , что с тобой ничего не может произойти , что всё является только ощущением , ты тот кто переживает любые ощущения , даже ощущение бога .

Пока есть тот , кто переживает ,это всегда двое обьект-субьект , я и мои ощущения. Кто-то один должен исчезнуть , или я или ощущения , или раствориться в друг друге , стать я- это ощущения меня , или ощущения это я."

Ну, молодец выложилась.!!!

Успокаивает и обнадёживает.

Да, всё начинает шевелиться как только возникает разница потенциалов. Вот школьная линейка - от 0 до 30 см. И кажется что 1 меньше чем 30 - появилась длинна.

Один год - один оборот земли вокруг солнца. Вещь конкретная для земли, но абстрактная для других планет.

Начальник посадил меня в свой кабинет и я неделю переписывал журнал приёмки электродвигателей в ремонт. У него почерк неразборчивый. Ждали проверку. Так он меня поблагодарил, отгул дал и три часа долга простил.

К чему я - к тому , что каждый , что то важным считает своё. т.к. его начальник сказал , что я типа фигнёй занимаюсь.

Ну и так далие, например удовольствие от близости я обратил внимание зависит у меня не от девушки, егё красоты и прочих достоинств, а от моего желания. Сильней желание - сильней удовольствие. Нет желания - нет вопросов.

То есть другой человек вобще не влияет на моё к нему отношение. Только мой интерес. Ну и по отношению ко мне я думаю так-же дела обстоят.

Но у меня по ходу пьесы другой вопрос возник.

что такое быть?

и что такое не быть?

Если можешь ответь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере