Форум Окулесица

Тема 4697, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     13 июля 2012 (23:46)

Прошлое прошло , будущего ещё нет .

Если подумаешь хорошо , то есть только Есть.

Всё что было ,и то что будет содержится в сейчас.

Память переживается в сейчас , в том что ты думаешь о прошлом , но в данный момент . То , что будет ты тоже переживаешь сейчас, думая о том что будет , находясь в моменте сейчас.

Ты нигде больше не бываешь , как только в сейчас, есть всегда . Не быть - это не помнить , но не помнить о чём либо подтверждает факт твоего присутствия. Иначе ты не знаешь , что не был .

___

К чему я - к тому , что каждый , что то важным считает своё. т.к. его начальник сказал , что я типа фигнёй занимаюсь.

_________

Я могу тебя ещё больше успокоить )

В каждой ситуации человек делает-говорит- принимает самое лучшее для него решение в моменте сейчас . У начальника не было выбора , что тебе сказать , как нет выбора и у тебя в выборе самой лучшей девушки. Это всегда будет наилучшее.

vau
     14 июля 2012 (23:08)

что-же получается есть только "Быть"

а "Не быть" это одна из разновидностей - "Быть"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     14 июля 2012 (23:13)

есть такой вариант:

Не быть - это слияние объекта и субъекта.

тут некому и некого оценивать.

А быть - разделение на объект и субъект.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 июля 2012 (00:01)

Не быть , не может быть слиянием . Это полное отсутствие обьекта и субьекта - небытие.

Быть не означает разделение , бытие - присутствие,

бытие которого ум не в состоянии постичь, за пределами распознавания субьекта-обьекта .

vau
     15 июля 2012 (14:00)

"Не быть , не может быть слиянием . Это полное отсутствие обьекта и субьекта - небытие.

Быть не означает разделение , бытие - присутствие,

бытие которого ум не в состоянии постичь, за пределами распознавания субьекта-обьекта ."

Может это и ответ, но я не в сильном желании пока это понимать.

Раскрытием темы я полностью доволен:

"Только ощущения наполняют тебя ,как тростник наполняется шумом при ветре , так и ты наполнен ощущениями , мыслями , идеями. И кажется что ощущения это ты или бог."

Вообщем "волшебник" всегда прилетел, но он настолько волшебный, что пребывает не узнанный.

И ,ч тоб его увидеть, не надо ждать, не надо тренировать способности. А что надо? Надо захотеть его увидеть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     15 июля 2012 (15:26)

Рада, что ты доволен собой )

Идеей делателя весь мир одержим , хочу - увижу волшебника , хочу - на луну полечу.

Люди много чего хотят , только хотеть и быть разные вещи.

vau
     15 июля 2012 (21:24)

только хотеть и быть разные вещи.

почему?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
morpho
     16 июля 2012 (20:10)

Не быть , не может быть слиянием . Это полное отсутствие обьекта и субьекта - небытие.

созрел вопрос, - кто тогда мыслит и утверждает небытие,- как "полное отсутствие двойственности",

кто проводит границы и их охраняет или стирает "волшебным" ластиком.

Быть не означает разделение , бытие - присутствие

отсутствие-присутствие -это то же двойственность, одно не пойму, чем она вас так цепляет, ну ЕСТЬ и ЕСТЬ.

vau
     17 июля 2012 (00:24)

кто проводит границы и их охраняет или стирает "волшебным" ластиком

morpho

Впринципе, за ниточку , ты потянула (бережно).

Все проблемы на мой взгляд создаются, впрочем и решение всех проблем происходит путём создания и устранения границ.

Я сейчас растёгиваю рубаху - все меня любят, застёгиваю, все в сторону... и так далие.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     17 июля 2012 (22:26)

""""созрел вопрос, - кто тогда мыслит и утверждает небытие,- как "полное отсутствие двойственности","""

Небытие небытия , пустота пустоты . Не знание , ни незнание . Если вы сможете понять .

Никто ничего не рисует , никто не стирает границы .

Всё происходит , но нет делателя.Вам не на кого указать пальцем.

"""одно не пойму, чем она вас так цепляет, ну ЕСТЬ и ЕСТЬ.""""

Меня не цепляет двойственность , так как она иллюзорна..

Анекдот вспомнился -

.... Добрый вечер, извините , вас беспокоит Софа.

.....Добрый вечер , извините , Софа меня не беспокоит.

vau

"""Я сейчас растёгиваю рубаху - все меня любят,"""

Ага , я пару верхних пуговиц на блузке не застегну , и меня тоже все любят , или очень хотят любить

Ты не можешь установит границ , как и не можешь их открыть . У тебя нет никакого выбора ,т.к. нет того ,кто выбирает . Всё просто происходит, от тебя ничего не зависит , ходи хоть с расстёгнутой рубахой , хоть со спущенными штанами , это не имеет значения . Шоу маст го он , или кино продолжается

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере