Форум Окулесица

Тема 4697, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
morpho
     21 июля 2012 (09:06)

"Всё просто происходит"

никто не спорит, Валера, так и живу

искать можно и просто невидимое с первого взора.

именно, магия кино в действии, пойди туда незнамо куда, принеси то, не знаю что.

продолжаем делать шаг за шагом на перефирии(закрепляя и сознавая границы),пройдя весь круг - появляется смутное представление о центре (оси вращения), чем шире круг - тем больше искажений и желания искать, ведь награда в виде приобретения ЗНАНИЯ так заманчива.

Ну а потеря , всегда неразлучна с приобретением.

игра в прятки, а кто кого ищет?

В следующей комнате тоже самое . Поднимайтесь к механику и стучите в дверь .

а вы не пробовали выйти из кинотеатра.

morpho
     21 июля 2012 (11:42)

а основа атомов - субатомы. А основа субатомов - сознание. примерно так.

а ты видел атом?

предположим гепотетически, что у него есть вес(масса), цвет, запах, звук, плотность - что все это, если не качества, которые сами есть ни что иное, как проявления(последствия) движения.

движение -есть вибрация (колебания) энергии, вибрации есть тонкие, а есть более грубые.

Движение производится всегда силой.

что есть движущая сила вселенной?

Единая Сила становящаяся всем, не переставая быть собою.

то есть форма (границы) влияет на восприятие явления.

я бы сказала, что формы возникают в природе благодаря ритмическим колебаниям, которые ты воспринимаешь и осознаешь, наделяя реальностью отдельного объективного существования.

и у каждого своя реальность, - роза , которую вижу я, совсем не та, что видишь ты, но мы условились обозначать объекты классически заданной формой описания.

так мы опознаем (различаем) друг друга и имеем возможность взаимодействовать -сила "действия-противодействия" в проявлении (энергопоток) и обмениваться впечатлениями.

твоя способность откликаться на те или иные колебания и определяет физические или более тонкие характеристики воспринимаемого объекта.

пока вижу как-то так.

vau
     21 июля 2012 (11:59)

"я бы сказала, что формы возникают в природе благодаря ритмическим колебаниям, которые ты воспринимаешь и осознаешь, наделяя реальностью отдельного объективного существования."

morpho,

я кажется нащупал конец ниточки: Когда "что-то" возникло - должно возникнуть то , что это что-то будет воспринимать.

и ещё один момент.

Тебе или мне и ли кому-то, может показаться , что мы что-то не понимаем из сказанного и происходящего. Но понять это не первично. Я стал делать акцент не на смысле фраз, а просто на их появлении.

И если ты например в следущем посте напишешь :

"сковорода, лук, чеснок и репа, всё равно в них будет твоё присутствие, и то , что ты хочешь предложить на "общий стол"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
morpho
     21 июля 2012 (12:57)

я кажется нащупал конец ниточки: Когда "что-то" возникло - должно возникнуть то , что это что-то будет воспринимать.

есть видение, парочка видящий и видимое появляются вместе с видением,как его атрибуты - Я вижу это или то - не проводи границ там, где их нет.

всё равно в них будет твоё присутствие, и то , что ты хочешь предложить на "общий стол"

нет твоего и моего присутствия, в природе любви не создавать различий.

vau
     21 июля 2012 (14:01)

"нет твоего и моего присутствия."

Это с какой перспективы взглянуть.

С перспективы единого, да нет разделения.

Я не против.

Ты готова?

"не проводи границ там, где их нет."

без границ не было бы этого поста.

Некому и не с кем было-бы соединяться и обьяснять как мир устроен.

(так кажется)

Не появился бы спаситель, потому- как спасать просто некого , да и незачем. Если только поиграть.

Не надо было-бы никому ничего объяснять. Всё было-бы неважно и важно одновременно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     21 июля 2012 (23:16)

"""а вы не пробовали выйти из кинотеатра.""""

Вы хотите оказаться на правильной стороне , когда двери закроются ?

Это состояние двойственности.

Достаточно пробуждения , что бы увидеть себя . Вам не откуда выходить .)

vau

не буду хвалить , а то загордишься.

"""неважно и важно одновременно""" - точно , ничего не происходит.)

vau
     21 июля 2012 (23:36)

У каждого есть возможность написать сочинение "Каким я вижу Бога" Поставить по нему спектакль, попробоваться на главную роль, пригласить в свой спектакль других актёров. Сыграть, почувствовать , что чувствовал он (она). Удоволетвориться, или не удоволетвориться. Переписать сочинение, переделать сценарий. Сыграть снова, может в другой роли и перед другой публикой. Перестать писать, перестать играть и т.д. ...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     22 июля 2012 (00:01)

Верно , это не имеет никакого значения

morpho
     22 июля 2012 (08:55)

Вы хотите оказаться на правильной стороне , когда двери закроются ? Это состояние двойственности.

Таня, это вы хотите, чтобы я так хотела.

в вопросе уже Есть все ответы.

Я не против.

Ты готова?

я то же не против и очень даже за, просто готовность - она или есть или ее нет, все случается, когда ты естественным путем созрел. все просто происходит, так как ЕСТЬ.

vau
     22 июля 2012 (09:12)

"все просто происходит"

morpho,

согласись универсально.

Да, не надо быть готовым или быть неготовым.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере