Форум Окулесица

Тема 4703, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     13 июля 2012 (23:21)

Денис

"Объясните только что да как и зачем Вам это вообще."

Зачем-зачем.. а хочется верить в прогностику, не смотря ни на что ))) Ну вот детская вера такая ещё жива.

У меня карта такая, "заточенная" под или 14-17 градусы, или под 22-26. В них кроме Меркурия - всё, включая и Узлы, и даже Лилит всеми любимую)))

Поэтому что ни транзит - то множественный сразу, да и дирекции недалеко ушли.

https://briah.ru/
Only
     13 июля 2012 (23:44)

а хочется верить в прогностику, не смотря ни на что

Светлана, помнишь, даже я попадала пальцем в твою ретро-прогностику будучи самонадеянным новичком)))

что не так? редко что-то совпадает?

(у меня, в общем-то, те же мотивы. но при этом ноль совпада.)


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Денис Караваев
Астролог
     14 июля 2012 (08:19)

Lёwka

хочется верить в прогностику, не смотря ни на что

А на что Вы смотрите, теряя веру в прогностическую астрологию, Lёwka?


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Danijara
надменная красавица с филфака
     14 июля 2012 (10:30)

У меня несколько пунктов по прогностике.

Во-первых, трины. На форуме как-то обсуждалась карта девушки, там произошло групповое изнасилование на сплошных тринах.

У меня куча примеров того, как на тринах происходили очень плохие события.

Брэди писала, что трины могут являться показателем того, что событие произойдет очень быстро, но в основном бытует мнение, что трины приносят счастье.

Но если даже на тринах могут произойти плохие события, то на что опираться при прогностике?

Во-вторых, мне не нравится психологизирование астрологии. Мне не нравится, как по паре аспектов ставят заочные диагнозы. Еще меньше мне нравится, когда человек сам себе поставит диагноз и просит помощи у дилетантов.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Денис Караваев
Астролог
     14 июля 2012 (10:50)

Danijara

У меня несколько пунктов по прогностике...

Давайте для начала определимся, что именно мы смотрим в прогностике:

1. Объекты (планеты, куспиды, фиктивные точки и проч.).

2. Аспекты (мажорные, минорные...).

3. Развороты (прогрессия, дирекция, транзит...).

Т.е. сделаем ограничения, в рамках которых будем рассматривать тот или иной случай или умозрительно строить заключения о том или ином транзите.

Danijara

На форуме как-то обсуждалась карта девушки...

У меня куча примеров...

Я не так давно на форуме, был бы благодарен, если бы Вы перенаправили меня ссылкой. По согласованию автора той темы могли бы включить карту девушки в рассмотрение здесь, либо по Вашим примерам пройтись по мере возможности.

Danijara

Во-вторых, мне не нравится психологизирование астрологии...

Это второй вопрос, но откровенно не понял к чему он вообще, Danijara? Вопрос относительно астропсихологии (натальный анализ) или по прогностике? Вопрос о шарлатанах в астрологии или обучающихся?


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Danijara
надменная красавица с филфака
     14 июля 2012 (13:55)

Денис, добрый день!

Ссылка на ту тему:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=22351

мне ее тоже надо перечитывать и карту строить, но я помню, что в ней шла речь о тринах и плохих событиях.

Я понимаю, что мое утверждение про психологизирование прозвучало как обвинение, но это не так. На мой взгляд, глубоко укоренившееся в сознании представление о том, что во всех бедах человек виноват сам, что каждый кузнец своему счастью, а если нет счастья, то значит не там кует, очень мешает поиску истины. Частично да, каждый человек кует свое счастье, но только частично, у каждого свои ограничения, через которые не перепрыгнуть.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Grian
Андрей Бударовский.
     16 июля 2012 (23:07)

Прогностика работает идеально, только не в тех условиях, в которых (почти все на Окулусе)считают, что она должна работать.

Здесь мало кто понимает, как на самом деле работает прогностическая астрология (а, она работает как часы!).

На мой взгляд, глубоко укоренившееся в сознании представление о том, что во всех бедах человек виноват сам, что каждый кузнец своему счастью, а если нет счастья, то значит не там кует, очень мешает поиску истины. Частично да, каждый человек кует свое счастье, но только частично, у каждого свои ограничения, через которые не перепрыгнуть.

Совершенно верно, Danijara

Только, видите ли... Тут много "гитик".

А) Кому -то (давайте без ников ) - неудобна прогностика. Ну, просто неудобна, потому как - выбивает почву из-под ног.

Б) Другие смешивают в кучу современные и древние способы погностики. Хотите примеры?

В) Третьи считают астрологию ясновидением.

А, между тем, ретроспекция и прогностика связана напрямую, неразрывно и ретроспекция является основой прогностики.

Такие темы - улыбают. Бессмысленностью.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере