Форум Окулесица

Тема 4704, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     6 июля 2012 (18:38)

Кому интересно будет, здесь про то как М.Н. Задорнов побывал в Окунево

http://omsk.kp.ru/daily/25763/2749196/

- Там я чуть ли не впервые увидел славян, которые не пьют и не курят, а работают и радуются жизни, - рассказал Михаил Задорнов. - Ни в какие «временные коридоры» не ходил и мистических вещей не искал. Но место там действительно необыкновенное по энергетике. Дорога до Окунево - это нечто. Хуже я еще не видел! Но может быть, это такой оберег для Окунево.Человек с черными мыслями просто не доберется до этого места. Мне, кстати, рассказали историю, когда поехал туда человек, собиравшийся высмеять местных жителей, да так и не доехал… Колесо у машины по дороге лопнуло. Так что, думаю, даже если и возьмутся ремонтировать ту дорогу - она все равно развалится.....

Писатель рассказал, что хочет открыть в Окунево музей славянских богов. А то несправедливо выходит: какую-нибудь греческую Афродиту все знают, а бога Перуна - никто…


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Barabulka
     6 июля 2012 (19:19)

Интересно все же было бы на них посмотреть

трах-тибедохтибедох..

http://www.youtube.com/watch?v=VJ_0a2sLucY

nerl
     6 июля 2012 (19:19)

РаИНЬ

надо съездить! не настраиваясь на "коридоры времени", просто как на прогулку)))

у нас по маминой линии семья проживала в районе Молебского треугольника (куда теперь все ездят инопланетян смотреть) и я там все детство у бабушки тусовалась и... никто ни одного инопланетянина не видел я потом всех опрашивала, может какие истории были

А если есть в ваших озерах целебные источники и глина- надо пробовать!

Кленовый лист
     6 июля 2012 (19:26)

РаИнь

Значица так! Я упала на хвост какой то эзотерической группе, которая туда собиралась…. Делать мне было особо нечего, и я решила – почему бы и нет? Руководитель группы расселила нас к местным жителям, берущих постояльцев. В связи с тем, что место раскручено – там этим делом занимаются почти все непьющие местные жители…. И не соглашусь с Задорновым – их там много! Хозяева нас же и кормили…. Руководитель опять же договаривался с проводниками, которые нас туда-сюда водили….Ну понятное дело, все в Окуневке молятся на Речкина. И я их понимаю! Там в ряд стоит с десяток деревень со смешными названиями, а паломничество только в Окуневку. Вот она волшебная сила печатного слова! ))) «Недаром Окуневское святилище включено Ватиканом в число святых мест мирового значения....» - вот скажите, как это проверить?! Остается только поверить Речкину! ))) Помнится, члены моей группы восторженно бегали с фотоаппаратами и ночью снимали небо, и на снимке такие пятна интересные появлялись. И они восклицали – о, вот она волшебная сила Окуневки – духи витают над нами! Уже дома я попробовала поснимать небо - все такие же пятна на снимке возникают и на родине! )))) Вот попробуйте у себя в Омске! Кстати, там же я поняла каким злым может быть народ в деревнях… Наша группа собралась к какому то волшебному дереву ))) с нами была легковая машина, в которой ехали наши пожитки – рюкзаки и всякое такое. Мы вышли-выехали за ворота деревни (не знаю как они называются…) и весело себе шли, тут нас догоняет крутой джип и пьяный дядька нам велит убираться нашей машине с этого поля (к слову сказать, никому не мешавшей) и дает нам на «убраться» час. Мы не отреагировали, и вернулись часов через 5-6. И что бы Вы думали?! Перед воротами вырыта огроменная яма! Чувак вряд ли рыл сам – нанял кого то из пьющих граждан , должно быть. То есть его желание наподгадить было так велико, что он даже не подумал о том, что мы завтра уезжаем домой, а ему с этой ямой жить! ))) Группа разобрала забор, машина наша выехала, забор – поставили на место. Такую длинную историю написала для того, чтобы без пиетета относились к местному населению – ничуть не святее, чем в других местах…. ))) О потраченном времени не жалела - у меня его много было! Но был бы всего отпуск в 10 дней - жалела бы должно быть! Фотки поищу.

PS на иноплонетян в Окуневки прохожи только поломники, разгуливающие в москитных сетках ))) Комаров-до черта!!!

son
     6 июля 2012 (19:36)

Barabulka

Спасибо! очень нравиться этот фильм)))девчонки-красавицы) Песня романтичная и нежная, девичья

РаИНЬ
     6 июля 2012 (20:51)

Barabulka

nerl согласна!!!!!!

ко всему нужно с трезвой головой, без наивняков

Кленовый лист спасибо за рассказ!!!!!

да уж...люди-люди всё сами и портят себе; а то, что место замечательное, красивое - это да!!!! домики какие сохранились....потрогать хочется, прикоснуться!! а вот на людей смотреть не хочется ни на деревенских, ни на городских)))

фотки подождем!!!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
middle
     8 июля 2012 (11:09)

Вообще в Сибири очень много древних оккультных мест, много писаниц и петроглифов. В Хакасии, например, есть каменный идол, который способствует зачатию детей -и многие тетеньки туда едут. Хочу , но еще не созрела доехать до места, где родилась моя бабушка: на Ангаре "Каменный утес" -считается священным местом, на нем расположено древнее культовое место с изголовьями львов и древней могилой давностью более 5 тыс. лет. Местные говорили, что чтобы не строилось на этой горе -все всегда сгорало и разрушалось, эту гору называли еще безрукой горой.

Интересны также земли кетов (по легендам это проклятые места) - тысячи километров разделяют близлежащие поселки вдоль Енисея за Енисейском, никто не может прижиться там.

Кленовый лист
     8 июля 2012 (17:12)

РаИНЬ

упс, как приклепать фото?

РаИНЬ
     8 июля 2012 (17:49)

middle

это правда! в сибири чего только нет.

меня всегда магнитом дальние страны манили....сибирь невкусным была намазана

сейчас понимаю, что если вглубь покопать много чего интересного найти можно!!!!! только мало кто ищет! климат, да тайга!!! оберег

Кленовый лист я так делаю....кидаю на свою страниц в контакте. а потом ссыль на неё же даю...

девчонки ещё через другие сети делают...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Кленовый лист
     8 июля 2012 (18:40)

РаИНЬ

Я это.... малограммотная... , нигде не участвую-не фигурирую.... adelya0803@gmail.com

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере