Форум Окулесица

Тема 4719, сообщений: 1455

начало | 131..140 141 . 142 . 143 . 144 . 145 . 146 | конец
Автор Сообщение
A
     1 августа 2012 (19:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Xотя с Овном бодаться, что с ежиком , он все равно всегда будет прав (наблюдения за ), и все равно будет гнуть свою линию, громко или молча. Но вот если получит ежика из Москвы, тогда Тебя зауважает


Слава Україні !
Funtik
драгоценная
     1 августа 2012 (19:10)

если Наташа полезет через его голову в Москву- он ее точно не зауважает, Ашик


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Шау
     1 августа 2012 (20:07)

Я уже полезла но на самом деле Москве в целом пофик, какой именно проект будет запущен. Лишь бы в срок, а переделка, пересогласование и проч - это потеря драгоценного времени. Диру ничего не будет, он человек новый и ловко приспособился валить все на "тяжкое наследье царского режима". То есть на старого дира и его команду. Это смешно, я так хотела, чтобы убрали старого дира, он заболотил весь филиал, задолбал коррупцией и откатами. И вот получи фашист гранату - новый дир во всей красе воистину, все перемены бывают только к худшему (граждане это понимают, поэтому Путин наш президент ) мдя, не смешно

Значицца, Касл - Овен?? Мамма миа все равно он пуся, я не про актера, а про персонаж Персонаж, имхо, на Рыбочку похож

У моего дира в Рыбах Марс и Мерк казалось бы - должен быть добрая и нежная душа. А вот фиг вам, он любитель охоты убийца зверушек

Sokolenok
     1 августа 2012 (20:14)

Шау, мне Касл тоже нравится

Особенно по сравнению вот с этим ровесником:

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1341/bio/

Вид прямо придурковатый какой-то.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
astreia
крымчанка
     1 августа 2012 (20:30)

на самом деле Москве в целом пофик, какой именно проект будет запущен.

Тогда ты зачем бодаешься? Планируешь поселить в голове твоего визави мысль о том, что не подходишь в ЕГО команду? Оправдан ли риск?

Ната, с директорами продуктивно бодаться только если ты генеральный директор. ...или если смена власти в планах. Во всех остальных случаях, мне кажется, нужно искать консенсус.

Повспоминала я, и выходит, что ни одного толкового руководителя Овна и не встречала. Придут, затеют бурную деятельность, переругаются с вышестоящими, потому, что лучше знают, как надо, а ни плана действий, ни логики перемен внятно объяснить не могут и - до свидания, на следующее место работы. И их, что характерно, берут. Особенно в самом начале реорганизаций, когда надо что-то по-быстрому развалить, под видом хоздеятельности, они хороши, запал и пробивная сила - выше всяких похвал. И, что характерно, если задерживаются на службе, то не благодаря своим качествам, а потому что кому-то удобен свой человек. Некоторые из вспомнившисхся, даже на 1-х ролях, фактически остаются на 2-х и имеют куратора повыше в иерархии, как при СССР.

Мне кажется, что Инга права, Овен все равно будет прав, тем более если Овен - директор.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Татьяна М
     1 августа 2012 (20:40)

А у меня был директор- Обалденный! Правда он сам и хозяин был, к тому же умнейший. Но как и все гении, был немного ... отвлеченным. Самые лучшие воспоминания - проработала без малого 7 лет. Ни за что бы не ушла, если бы его жена не была его замом, вот она была НЕ

И, кстати, я с ним бодалась: неопытная была, и астрологии не знала, но он чем был хорош - разумные доводы вполне принимал, без скрипа.

Хотя, он нетипичный какой-то . Математик, шахматист, очень не простой товарищ, многие ходы очень далеко просчитывал... В кризис 1998 г в двух лопнувших банках деньги были на счетах - довольно приличные суммы в руб и в валюте. Выждал момент, чего-то домыслил - забрал ВСЕ!

Raspberry
     1 августа 2012 (21:03)

А я лично ни одного нормального мужика Овна не встречала, в основном маменькины сынки типажи попадались или большая фигура да дура


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Шау
     1 августа 2012 (21:43)

Таня-Астрея! Вот ты прям в точку - наш тоже летун! Нигде дольше года не задерживался, мне в кадрах показали его досье Но везде крупный руководитель. И у нас тоже наворотит делов и дальше поскачет разорять и разваливать.. Мне замдиректора, мой кореш (Рак), когда я пришла с заявлением на увольнение, сказал - Натка, зая, терпи, мы его пересидим, и не таких пересиживали заяву на увольнение тебе не подпишу, иди в отпуск. Это у меня 14 дней за 2009 год. Еще 14 дней есть за 10 год, ну и 28 дней за 2011 и 28 дней за 2012. Меня ж не отпускают, я работаю на износ. И я пошла в отпуск, потому что была в отчаянии и не знала, как разрулить.

Да вообще все как-то стремительно развивалось, он стал директором 18 июля мы общались три дня, после чего я пошла в отпуск и до сих пор еще в отпуске. Мне 3 дня хватило, чтобы понять - не сработаюсь я с ним. Переделывать то, что он хочет - я не смогу. То есть смогу. Но не буду. Собственно, речь идет об уборке помещений и территорий и о порядке контроля качества этой самой уборки, который ему так не нравится. Это крупная сделка - 12 млн без учета НДС, подлежит согласованию в Россвязи. Причем сначала договор согласовывается в филиале, проходит все службы, каждая пишет свои замечания, я все устраняю. Затем согласовывает наша "голова" в Москве, договор проходит несколько департаментов, пока все не поставят свои визы. Опять же каждый департамент кочевряжится, особенно юридический. Я опять устраняю все их замечания, и спорить приходится, потому что бывают реальные глупости. Это время, время! И уж после всего этого договор вместе с проектом аукционной документации попадает в Россвязь, где лежит 2-3 месяца, потому что там этим занимается 3 человека, и у них вал таких документов. Потом, после согласования, проходят электронные торги, и договор заключается с победителем. В общем, долгая дорога в дюнах, а 15 октября заканчивается ныне действующий договор с уборщиком, и если к тому времени у меня не будет победителя, филиал в буквальном смысле слова утонет в дерьме. На момент 18 июля договор был полностью подготовлен для Россвязи. Мы со скрипом, но укладывались во временные рамки. Если сейчас все начинать с нуля, то... то капец. Мы останемся без уборки и это тупик, потому что по законодательству мы не можем заключить договор без торгов. Это подсудное дело. Я диру объясняла это 10 раз. Бесполезно. У него один ответ - а не будет уборщика, ты будешь сама унитазы мыть. Это конструктивный разговор? У нас по этому договору 91 объект! 30 тыс кв. метров площадей для мытья и 40 тыс квадратов территорий! А он сидит, в носу ковыряет, и надо мной глумится: а есть ли у вас туалетная бумага в кабинках? Я - э?? Он - если нет, то повесь свой договор туда

Я думаю - он придурок

В общем, пусть что хочет делает, пусть меня гнобит и даже пусть уволит - но филиал подставлять я ему не дам!!

astreia
крымчанка
     1 августа 2012 (22:06)

Собственно, речь идет об уборке помещений и территорий и о порядке контроля качества этой самой уборки, который ему так не нравится. Это крупная сделка - 12 млн без учета НДС, подлежит согласованию в Россвязи. Причем сначала договор согласовывается в филиале, проходит все службы, каждая пишет свои замечания, я все устраняю. Затем согласовывает наша "голова" в Москве, договор проходит несколько департаментов, пока все не поставят свои визы. Опять же каждый департамент кочевряжится, особенно юридический. Я опять устраняю все их замечания, и спорить приходится, потому что бывают реальные глупости. Это время, время! И уж после всего этого договор вместе с проектом аукционной документации попадает в Россвязь, где лежит 2-3 месяца, потому что там этим занимается 3 человека, и у них вал таких документов. Потом, после согласования, проходят электронные торги, и договор заключается с победителем. В общем, долгая дорога в дюнах, а 15 октября заканчивается ныне действующий договор с уборщиком, и если к тому времени у меня не будет победителя, филиал в буквальном смысле слова утонет в дерьме. На момент 18 июля договор был полностью подготовлен для Россвязи. Мы со скрипом, но укладывались во временные рамки. Если сейчас все начинать с нуля, то... то капец. Мы останемся без уборки и это тупик, потому что по законодательству мы не можем заключить договор без торгов. Это подсудное дело.

Раз так, и вот так:

В общем, пусть что хочет делает, пусть меня гнобит и даже пусть уволит - но филиал подставлять я ему не дам.

то может быть, изложить свои соображения (из 1-й цитаты) прямиком наверх, в толковой докладной?

Только прежде хорошо прошерсти сеть на предмет того, что возможно в верхах проскакивают разговоры о "желательной" приватизации предприятий твоей отрасли. Если что-то такое заметишь, можно предположить, что именно для развала он и появился. Чтобы у тех, кто готовится покупать, было достаточно оснований для объявления НЕОБХОДИМОСТИ приватизации и чтобы максимально удешевить покупку, развалины же всегда дешевле продаются.

А покупают, или становятся совладельцами обычно те, кто таких руководителей ставит, т.е. бывшие функционеры отрасли.

Еще имей в виду, что месяцев за 6-8 до приватизации, как только чаша весов "за приватизацию" начнет двигаться вниз, обычно прекращают выплату зарплат, под видом обоснованного задерживания, конечно. А потом - ищи ветра в поле, долго и нудно...

Вобщем, у тебя еще есть отпускное время, чтобы выбрать правильную стратегию.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     1 августа 2012 (22:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа оооо, как все знакомо, только с другой стороны .

Вот что бы я делала?

я бы сидела ВСЕ свои отпускные дни от 2009 до 2012 года, подщитай, может как раз и будет до 15 октября . Ведь имеешь право взять весь отпуск (? - не знаю, как у вас юридически). И если больше никто документацию другую не успеет подготовить к эл.торгам, Твой проект только и останется .

А Твой начальник наверняка xочет, чтоб проскользнул кто-то из свиx кругов, всем ясно из-за чего , у него уже есть наверное договоренность.

А так зачем тебе лишний раз трудиться, что-то поправлять (тем более, что не xочется). Все равно он Тебя заставит. Лучше уж отдыxать , а потом после отпуска проверить туалетную бумагу , сколько у нее слоев, и твердость, ну тогда можно и начальнику показать, если что не так (с содержимым, шучу)

(Я тут опять уxожу, у нас шашлык с соседом )


Слава Україні !
начало | 131..140 141 . 142 . 143 . 144 . 145 . 146 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере