Форум Окулесица

Тема 4726, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 июля 2012 (22:47)

"жить по заповедям"

не то что-бы по заповедям, а просто жить.

ведь ситуация на сегодняшний день какая?

Люди как "собака Павлова" - звонок прозвенел - слюна выделилась.

Я не против собаки , Павлова, и слюны. Я за то чтоб это видеть.

Я за варианты. Вот например я в обиде, это прекрасно. Но на это время я сам есть обида. Теперь смогу ли я сам определять интенсивность обиды, время обиды. Если эта моя обида, я должен быть ей хозяином, Так, ведь кажите люди добрые?

Теперь если эта обида моя, (по правильному она ничья, я просто с ней отождествился) , значит я ёный хозяин, хочу обижусь, хочу нет. Хочу найду повод, хочу без повода.

РаИНЬ,

вот ты пишешь:

"мысли читаешь" правильною". "Читаешь мои мысли" - звучало-бы по другому"

По тому-что мысль она не твоя и не моя, она просто есть, и придти в голову (или ещё куда не знаю) может любому. А может и не придти.

Так и злость например , она не твоя и не моя, я могу с ней отождествляться (ну злиться). Могу не злится.

то есть состояние может постоянно меняться.

Это и есть богатство. Есть какие-то устойчивые состояния.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 июля 2012 (22:58)

Ваушкин, все так и не так.

Обида всегда как минимум включает двух человек, в реальности их больше.

Ты можешь этот процесс контролировать и не злиться.

А твой напарник будет продолжать злиться и не давать тебе покоя.

Потом слышал же, вся жизнь театр и люди в ней актеры.

И тут на каждого актера найдется своя публика. Это как сериал. Публике интересно, чем дело кончится, они жаждут действия. Действие и раскручивается.

Ваушкин, расскажи лучше анекдот в тему.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
vau
     28 июля 2012 (23:24)

"А твой напарник будет продолжать злиться и не давать тебе покоя."

"Потом слышал же, вся жизнь театр и люди в ней актеры."

Danijara,

ты то меня понимаешь, правильно.

Каждый видит другого в своём спектакле. На своей строго отведённой роли. (что вообщем-то не плохо)

я вот буду сейчас анекдот расказывать от Ю. Никулина.

Раннее утро, автобус, мужик в очень большом подпитии и большой радости:

- Люди посмотрите какое утро, какой рассвет, как я вас люблю.

Все сидят, хмурые, молчат, отворачиваются от него. Он проходит на заднюю площадку:

- Раз тут никого нет, я пожалуй пописаю.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 июля 2012 (23:41)


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
РаИНЬ
     29 июля 2012 (10:58)

А твой напарник будет продолжать злиться и не давать тебе покоя.

не-а....ежели тебе будет пофиг, ежели ты сама злиться не будешь...,ты будешь в покое даже если рядом 100 бешеных вьетнамцев на кабанах скачут


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
mashina
     29 июля 2012 (12:52)

Валер, ты прав. Но только почему-то эти простые вещи так трудны для осознания для большинства людей. Я неоднократно говорила и здесь, что обидеть можно только того, кто хочет быть обиженным. Почему это так сложно понять? Ты можешь мне ответить?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     29 июля 2012 (13:25)

"Почему это так сложно понять? Ты можешь мне ответить?"

mashina,

Могу попробовать.

Происходит отказ от собственной силы. Есть какие-то культурные установки. Выполняя которые получается , что я это не я. А кто-ж тогда.

Из жизни уходит сама жизнь.

Вот тема Вишенки это абсолютно светлая тема, если смотреть под тем углом, что человек рассказывает о своих страхах, сомнениях переживаниях. И не отказывается от этого, в пользу обстоятельств, политической ситуации в стане и недобросовестных компаньёнов.

Он живёт, он живой, ни какая возможность не обрезана. Пусть это будет разочарование, но оно её. Ей прожито. Не надо от этого отказываться.

Не надо считать что-то достойным а что-то недостойным. Это ограничивает.

А тема умрёт если войдёт в бетонные берега стереотипов:

"ВОТ ТАК БЫТЬ ДОЛЖНО"

"А ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО"

Очень мало живых людей. Очень мало тех, кто не знает как должно быть, а значит не убита любая возможность, любое проявление. Очень мало тех , кто оставляет другому право на ошибку.

На самом деле это конечно есть в каждом, но не в всегда в активном состоянии.

Почему все умиляются над детьми. потому-что им ещё не успели обьяснить , что такое хорошо . что такое плохо. Я ставил дверь на кухне. Худо бедно к вечеру поставил коробку. Маша захотела спать, раскопризничалась, подошла к коробке и стала её расшатывать из стороны в сторону.

- маша, что ты делаешь?

- что не видете? Я дверь ломаю, и сейчас её сломаю!

Не важно , что делать, важно на первом этапе признаться себе , что это делаете вы. Не отказываться от своих мыслей , слов и дел.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
morpho
     29 июля 2012 (16:51)

Не важно , что делать, важно на первом этапе признаться себе , что это делаете вы.

ага, типа, что хочу, то и ворочу, кто не спрятался я не виноват,

предупреждал же заранее, силушкой буду размахивать, границы расширять.

РаИНЬ
     29 июля 2012 (19:23)

По тому-что мысль она не твоя и не моя, она просто есть, и придти в голову (или ещё куда не знаю) может любому. А может и не придти.

vau самое интересное, что написать хотела именно "мои мысли", но что-то не дало.....понимаю, что не мои они

нашего вообще ничего нет получается....всё казенное


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
vau
     30 июля 2012 (00:33)

"нашего вообще ничего нет получается....всё казенное"

РаИНЬ,

золотые слова.

"То что принадлежит Богу - принадлежит всем"

morpho,

"ага, типа, что хочу, то и ворочу, кто не спрятался я не виноват,

предупреждал же заранее, силушкой буду размахивать, границы расширять."

Да в принципе все так и живут - воротят , что хотят. А потом на свои действия пишут законы"

Кто у нас из парламента? Разве там не так?

Вот сначала воруют, но так на воровство нет закона, так придумали должность - вор в законе. Должность эта на государственном уровне признанна,

с экранов телевизора звучит... Сознание - штука пластичная. Опять же я не говорю что воровать это плохо или хорошо , это энергетически сложнее чем узаконенно трудится. Потому что во второром случае стереотип положительный уже готов - трудовой кодекс. К первому случаю то-же стереотип есть - отрицательный - уголовный кодекс. И тут сложнее стать положительным героем, но умельцев хватает.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере