Форум Окулесица

Тема 4726, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Barabulka
     30 июля 2012 (23:00)

без девочки не обойдётся..

..Другое - это какое?

девочка не при делах.. она всего лишь инструмент высших сил.

mashina
     30 июля 2012 (23:10)

Barabulka, на Бога надейся, а сам не плошай. Хорошо так людей убивать и говорить себе - я инструмент высших сил.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Barabulka
     30 июля 2012 (23:18)

решение убивать принимала не девочка.

vau
     30 июля 2012 (23:22)

Другое - это какое?

ну не знаю.

Встречу надо было совершить с парнем с этим, с родителями его. Привлечь профсоюз, армию и флот.

Посидеть за чашкой чая, поговорить.

может , что-то родилось -бы какое нибудь другое решение. Может у парня есть друг и девушка влюбилась бы в него. И всё простила. Может друга нет, а на столе стояло вкусное мороженое...

Я куда клоню, что люди убивают не потому , что благородны, а потому , что злы и агрессивны и обидчивы.

Я вот не могу просто так обижаться , как кошка с мышкой играет: прикусит - отпустит. У меня всё радикально: - обиделся я на человека - он труп. Так раньше было. Я стараюсь свои обиды, если уж они и возникают контролировать. А ещё лучше совсем не обижаться. И не потому , там , что это плохо или хорошо. А потому, что-б забрать себя из этой темы. А то получается как филиал ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний). Не моего оклада это дело.

И ещё потому - что я полностью удоволетворён.

Я верю в справедливый исход любой ситуации без моего прямого вмешательства. Абсолютно верю.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     30 июля 2012 (23:30)

Пересвет с Челубеем то-же зарубились (если это не легенда) но они по слухам были профессионалы. Это их хлеб.

Ну и отец девочки то-же мог поступить благородно, предложить дуэль например. На шпагах или в шахматы сыграть.

Лодно спать пойду, надоело.

Маша, когда там у тебя конкретно кого-нибудь изнасилуют, или у меня, (не дай бог) ,тогда обсудим.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     30 июля 2012 (23:48)

Я верю в справедливый исход любой ситуации без моего прямого вмешательства. Абсолютно верю.

А от веры до действия, далеко ли?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
morpho
     31 июля 2012 (00:10)

Я стараюсь свои обиды, если уж они и возникают контролировать.

Валер, я тебя об этом еще в начале темы хотела спросить, а что реально получается?

я ето к чему клоню, обижаться, хамить, обманывать, подставлять, лгать - не думаю что это варианты для выбора.

характер (читай судьба) определяет на 99% наши поступки,

и убить или покалечить - для кого-то это естественное проявление его нутра, природы человеческой, также как для другого естественно решать напряжные ситуации другими более мирными и адекватными способами.

чем выше ЦУП, тем ширше панорама для обозрения происходсщего.

легче и чище инфа идет - что и как нужно сделать в настоящий момент, ты видишь все таким как оно есть, и просто не можешь поступать по-другому -"не навреди", "не наследи".

«Ангелы могут летать, потому что принимают себя легко».

mashina
     31 июля 2012 (07:23)

Я верю в справедливый исход любой ситуации без моего прямого вмешательства. Абсолютно верю.

очень интересно, а кто должен взять на себя прямое вмешательство? человек более низкого уровня развития или более высокого, осознающего, что он сейчас сознательно берёт на себя чью-то негативную карму?

Маша, когда там у тебя конкретно кого-нибудь изнасилуют, или у меня, (не дай бог) ,тогда обсудим.

наш диалог покидает рамки здравого смысла..

я хотела до тебя донести, что нельзя смотреть только с того угла - что тема мол о страхах и сомнениях - светлая тема. Нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ смотреть, во-первых, на то, чем эти страхи и сомнения вызваны. А во-вторых, к чему они ведут. А не просто - вырвал из контекста "человек боится, надо пожалеть его, бедныша" и жалеешь-жалеешь. Иногда надо, знаешь, по лбу врезать, чтобы очухался и понял, что нечего вообще себя жалеть. А не потакать кретинизму.

П.С. - я представила Христа, который потихоньку уходит задворками из Гефсиманского Сада и шепчет себе под нос - уверен, всё это разрешится без моего прямого вмешательства..

Я читаю сейчас Редьярда книгу интересную. Мнетяжело его читать, но я читаю, потому что умные вещи говорит. И вот как раз вчера про то, что слишком ярая активность вредна так же как и пассивность такого рода. Сегодня заберу с работы домой и выложу его слова, что бы не переврать.

Ты читал так называемые Материалы Инсайдеры, материалы РА? знаком с теорией роли коллективной души Люцифер для человечества? Я имею в виду их добровольную жертву?

Я к тому, что... иногда надо сделать то, что кажется не совсем может "добрым" с человеческой точки зрения, если при этом твои помысли чисты. Если цель - помочь.

Вот и Лазарев писал: Представьте, что вы тоните, а Бог тянет Вас за волосы из воды. При этом вы чувствуете боль и что есть м`очи лупите по его (Господа) руке.

Тебе кажется, что с тобой поступают несправедливо в этот момент. Но так ли это?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Vizavi
     31 июля 2012 (09:07)

Маша -


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
Эвридика Штурвалова
     31 июля 2012 (11:46)

Насчет прямого вмешательства.

Христос никого не воспитывал, в смысле - не навязывал своего учения. Он собой пример подавал.

"Прости им, ибо не ведают, что творят".

Когда ссорятся двое из-за недоразумений в любви - третьи не вмешиваются (ну, соперниц-соперников еще можно понять)).Взрослым не указывают, красиво или некрасиво ведет себя человек, если не касается лично, если нет прямого обращения к "воспитывающему". Лечат тоже в больницах, а не на форумах по собственному разумению каждого.

Это так, на социальном уровне, отбросив тонкие материи.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере