Форум Окулесица

Тема 4726, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     1 августа 2012 (18:30)

Это всё спектакль, фарс.

mashina,

эпатажная форма самопрезентации вовсе не означает отсутствие глубокого эмоционального включения автора и сопутствующих странных явлений. Никто там свечку не держал и вообще не известно, что на самом деле происходило и происходит, не так ли.

Акцент на том, как воспринимать зрителям, как реагировать, на что реагировать, самому включаться или нет.Здесь существует свобода выбора.

mashina
     1 августа 2012 (18:48)

Не, не, не! имеется в виду вовсе не "глубокого эмоционального включения автора и сопутствующих странных явлений", а моё восприятие. Автор может быть вовлечён по самое не-могу. Я же солнечный Лев, для меня и всё, что происходит со мной - это игра, а уж с другими - тем более.

Никто там свечку не держал и вообще не известно, что на самом деле происходило и происходит, не так ли

вот именно!

Акцент на том, как воспринимать зрителям, как реагировать, на что реагировать, самому включаться или нет.Здесь существует свобода выбора.

абсолютно согласна.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     2 августа 2012 (20:09)

"Тебе кажется, что с тобой поступают несправедливо в этот момент. Но так ли это?"

mashina,

Все говорят об одном и том-же , только слова разные. Ты пишешь об этом даже болие конкретно, чем я.

То есть Бог присутствует в каждом человеке, в каждой ситуации, только по разному себя проявляет.

если перейти на лица, то как я понял, вишенке нужен друг, но это не произойдёт раньше чем, она сама станет другом самой себе. И потом внутреннее состояние выразиться во вне.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 августа 2012 (20:40)

вот практически, сами участники развили тему в том направлении в котором я её задал. Почему?

1) я стараюсь доверять всему , что происходит.

2) у моих тем особо нет направления, они собственно и не только мои.

Я какие наблюдения сделал:

А сообщения Кому-то это в первую очередь сообщения о себе, о своём состоянии, о своём видении, о своих открытиях.

И каждый человек сам себе награда и сам себе наказание. К этому трудно что-либо добавить и что-то отнять. Если человек впустил в свою жизнь печаль - то он отождествляет себя с печалью, страх - со страхом, радость - с радостью.

И вопрос не в том , что-бы совсем не испытывать - раздражение. Просто когда оно возникнет - обратить на него внимание. А не гнать или прятаться от него. Все болезни лечатся вниманием и выниманием.

(лично у меня это не всегда получается)

Пример. Останавливает мою машину гаишник. я проехал Ж.Д. переезд на красный симофор.

Ещё 4 машины стоят, ждут приговора.

сел к гаишникам:

г - Вы нарушили...

я - да нарушил, признаю (прерываю длинный спич гаишника)

г - ...??? Ну и что мне с вами делать?

я - делайте то , что предписано должностной инструкцией.

Гаишник отдаёт права и откланивается.

Потом я спашивал у ребят, они у всех отбирали права и направили документы на суд. Все при этом оправдывались, заставляли оправдываться гаишников, мол вы стояли за поворотом, мол поезда долго небыло, мы долго ждали.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     3 августа 2012 (22:12)

Вообще удивительно.

Я тут советую присматриваться к своим обидам...

История такая , на комнаду по настольному теннису администрация выделила деньги. Я попросил человека близкого к теме , но не члена команды списаться с магазином, так как у него под руками телефон, интернет. факс. Он списался, ему прислали счёт, он отнёс его в администрацию для оплаты.

А когда всё сделал позвонил мне: Вообщем он урезал количество кроссовок на команду на три пары, и на излишки заказал себе ракетку, кросовки и своему другу ракетку, хотя им деньги не выделялись.

Меня жаба задавила и давит , ни о чём думать не могу.

Жаба меня давит не часто, но если давит, то как правило у стрелочника случаются неприятности, автоматически.

Вот сижу и думаю , что делать с жабой?

Покормить?

Приручить?

Прогнать?

Или этот вопрос вообще мне не подконтролен. Сама пришла, сама уйдёт?

Так что советовать легко. А поступать по насоветованному несколько сложнее!

Нет , я понимаю -"что Бог ни делает всё к лучшему" Вот всматриваюсь. А где это лучшее?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
morpho
     4 августа 2012 (00:29)

-"что Бог ни делает всё к лучшему" Вот всматриваюсь. А где это лучшее?

всё что угодно изначально нейтрально и содержит в себе и плюс, и минус. Другое дело, что ты вытягиваешь... И если вдруг окажется, что ситуация разворачивается в минус, надо просто уметь видеть хранящийся в ней же плюс

или если не видеть его, хотя бы просто отдавать себе отчет, что даже если ты пока не видишь пользы, она всё равно есть, потому что ей просто некуда деться ввиду биполярности любых происходящих процессов.

И при этом даже самые печальные события всегда содержат повод для радости. Пусть даже не твоей. Только это неважно.

Меня жаба задавила и давит , ни о чём думать не могу. Вот сижу и думаю , что делать с жабой?

так ты уже ее кормишь, наделяя силой.

контроль и искуственное гашение -вряд ли тоже помогут, просто наблюдай как все это работает.

"Ведь в действительности только жизнь дает жизни, а ты, мнящий себя дающим, на самом деле только свидетель." (Джебран-"Пророк").

vau
     4 августа 2012 (01:56)

И при этом даже самые печальные события всегда содержат повод для радости.

morpho,

ну это уже высший пилотаж.

"просто наблюдай как все это работает."

Ха Ха Ха . круг замкнулся.

Буду кормить , и наблюдать за процессом кормления.

Пусть пока погостит.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     6 августа 2012 (13:47)

Валер, очень устала, позже внимательно прочту и отвечу.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере