Форум Окулесица

Тема 4727, сообщений: 11487

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Barabulka
     29 июля 2012 (21:44)

в опере работает

Lotta-str
     29 июля 2012 (22:09)

Работает. Кажется поняла. Вводишь данные, и нажимаешь внизу кнопочку, Композит, например.После того, как высветился в окошке Композит расклад, его надо переписать на листочек. И кликнуть на Прочитать о композите. И дальше-сидишь и вникаешь.

Сначала так-

Потом вот так-

И в конце-

Lotta-str
     30 июля 2012 (00:26)

Funtik

кто что может сказать про аркан Влюбленные перевернутый?

Этот аркан символизирует Выбор, сделанный самим человеком.Перевернутый-неправильный выбор,ситуация возвращается назад.Результатом такого выбора будет то, что человек вернется в исходную точку. Если вопрос об отношениях-они вернутся в исходную позицию, с чего начались ,туда же и вернулись. Чувство падения, нежелание понять и принять происходящее, хотя с ним мы хорошо знакомы и уже имеем опыт.

Funtik
драгоценная
     30 июля 2012 (01:03)

Lotta-str

спасибо!!! наконец то ответили

я просто с разными трактовками сталкивалась...большинство источников говорит о разладе в отношениях, ревности и пр...

и только один- что это сделанный выбор. то есть, если прямые Влюбленные- это состояние выбора, то перевернутые- это итог. выбор сделан. теперь прояснилось, что сделан неверный выбор...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     30 июля 2012 (08:24)

"Я давно занимаюсь нумерологией и обнаружил очень интересную связь чисел и старших арканов ТАРО.

------ я давно занимаюсь и Таро и нумерологией и с этой привязкой - также знакома, мало того, эта привязка распространяется и на астрологию)))

Например, Число Жизненного Пути (ЧЖП) определяется числом 1 (Маг), астропривязка - Марс, соответствует числу 4 (квадрат) , а так как 1 – это ЧЖП, смотрим, как расположен Марс в НК.

----------------------

По классической нумерологии, сложив все числа даты рождения можно получить таким образом ЧИСЛО СУДЬБЫ, которое будет характеризовать судьбу и основное направление жизни его владельца. И тут я подумал, а почему бы не связать это число с одним из старших арканов ТАРО.

---- Джия, не знаю где вы тиснули этот текст, но по классической нумерологии также принято складывать отдельно - число рождения, затем месяц рождения, затем год рождения, а уж потом – 3 составляющие (число рождения, месяц рождения и год рождения) складываются и получается Число Жизненного Пути (ЧЖП) или Число Судьбы.

Почему? Да потому, что складывая «линейно», пропустите кармические числа (13, 14, 16 и 19), мастер числа (11, 22, 33, 44),

да и неясно будет, какое число было управителем 1-й части жизни - детство, 2-й части жизни – социально-активный возраст и 3-й – заслуженный отдых…

Все числа информативны.

---------

Но возник вопрос, каким образом делать вычисления? Несколько лет я тестировал этот метод на знакомых и клиентах, база набралась приличная, и я могу сделать некоторые выводы. Это только мои наблюдения, их, конечно, не мешало бы еще проверить. Поэтому я вам объясню саму методику, а вы протестируете себя и своих знакомых.

Итак, по дате рождения можно определить несколько важных арканов, которые будут влиять на всю жизнь человека. Если вы новичок в картах ТАРО, то сначала нужно достаточно хорошо разобраться в значении 22 арканов.

------ поддерживаю это мнение,

именно так, разобравшись и поняв суть 22 Старших Аркана, понимание Младших или Малых Арканы придет, как бы само собой.

---------------------------------------

Иначе вы запутаетесь в интерпретациях.

------ верно, можно запутаться, но если, сразу сделаете привязку, например,

VI – Влюбленные, Решение или Выбор со всеми «шестерками» МА (Младшие Арканы),

6 – Жезлов, 6-Мечей, 6-Пентаклей , 6 – Чаш : деловизм, событийность, деньги и любовь или влюбленность,

дополнительное значение VI Аркана – любовный треугольник.

Итак, – деловизм (6Ж) стихия Огонь - влюбленный в дело, встал перед выбором или необходимо принять решение.

Число 6 – иньское, соответствует планете Венера, принцип которой – гармония, функции – деньги, любовь, удовольствия..

Смотрим как расположена Венера в НК и делаем вывод.

----------------------

Я в конце статьи дам краткую характеристику, основанную на собственном опыте, но чем больше вы будете понимать и чувствовать арканы, тем глубже вы сможете понять судьбу и жизненный путь человека.

1) Первый аркан вычисляется очень просто. Это число рождения (месяц и год не берем). Если число до 22, то тут все понятно. Родился человек 8 числа любого месяца – его аркан – ПРАВОСУДИЕ. Родился 18 – ЛУНА. Если число больше 22, то нужно ВЫЧИТАТЬ 22. Это правило относится ко всем дальнейшим вычислениям! Например, кто-то родился 27, 27-22=5 – его аркан ПАПА. И так далее.

----- А я не вычитаю, а складываю, еще раз повторяю, что можно пропустить важные числа – кармические и мастер Числа.

Например, 29 число , складываем, получается 11 – Мастер-Число, а если вычитаем, то получается 7 (?).

Число 11 соответствует планете Плутон, смотрим констелляцию Плутона в НК.

Нет, ни в коем случае и никому ничего не навязываю, выбор индивидуален, что кому нравится)))

------------------------------

Это один и самых важных показателей. Во-первых, очень легко вычислить, во-вторых, он, обычно сильно проявлен в характере и поведении человека. Можно сказать, что это маска, социальная роль. То, как нас видят окружающие. Этот аркан может рассказать о способностях и талантах человека. Его лучше всего использовать при расчете совместимости. Быстро и удобно.

2) Второй аркан рождения вычисляется следующим образом. Нужно записать в ряд все числа даты рождения (без нулей) и сложить. Если итоговое число больше 22, вычитаем 22 до получения аркана. Например, 17.3.1983 – 1+7+3+1+9+8+3 = 32-22=10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Надеюсь, поняли.

Данный аркан, менее заметен с первого взгляда в человеке, но он оказывает более заметное влияние на судьбу. Это дорога, по которой идет человек. Это его высшее предназначение, его истинное Я. Отнеситесь к толкованию данного аркана особенно внимательно. Постарайтесь понять, как он влияет именно на вас, что дает, какова ваша миссия на этой земле.

3) Третий аркан дополнительный, иногда его можно посчитать, иногда он будет равен второму аркану. Чтобы найти третий аркан нужно день, месяц и год рождения отдельно привести к какому-то их 22 арканов, а потом все три сложить, и, если в итоге, число больше 22, то вычитаем 22. Объясняю на примере. Кто-то родился 24.2.1976. 24 (день)-22=2 – ЖРИЦА. 2 (месяц) – ЖРИЦА, 1976 (год) =23-22=1 – МАГ. В итоге получаем – ЖРИЦА (2) + ЖРИЦА (2) + МАГ (1) = 5 ПАПА. Это и есть третий аркан.

------ явная опечатка - 22=2 – ЖРИЦА. Скорее 02=2 – Жрица.

Он похож по значению на второй аркан рождения, но менее проявлен, дает некоторые дополнения. Его нельзя рассматривать отдельно от первых двух арканов.

Тут вам дам немного дополнительной информации, кто захочет уже сам дальше будет экспериментировать и проверять. Аркан дня – это также наше физическое тело, здоровье, сексуальная жизнь. Аркан месяца – наши эмоции, личная жизнь. Аркан года – социальная жизнь, работа, карьера, умственные способности.

----- Аркан дня – это также наше физическое тело, здоровье, сексуальная жизнь.

я бы добавила, что Аркан дня – показывает, как ты ежедневно справляешься со всеми задачами на твоем жизненном пути.

------ Аркан месяца – наши эмоции, личная жизнь.

...и то, что ты взял во взрослую жизнь из детства, когда формировался характер, что было заложено эгрэгором семьи и микроклиматом.

----------- Аркан года – социальная жизнь, работа, карьера, умственные способности.

...и то, что ждет тебя в третьем периоде жизни.

----------------------------------------------

Теперь пару слов об интерпретации. Если вы давно занимаетесь ТАРО, то у вас не должно возникнуть проблем. Потренируйтесь сначала на знакомых и близких людях, которых вы хорошо знаете и посмотрите, как влияют арканы рождения на их жизнь. А потом переходите на эксперименты с малознакомыми людьми. Чем больше будете тренироваться, тем лучше.

Если вы новичок и только начинает постигать мудрость карт ТАРО, то читайте больше книг. Лучше всего для интерпретации арканов рождения подходит книга Хайо Банцхафа «ТАРО ключевые понятия», очень советую всем новичкам. Ну, а с опытом все будете делать на автомате. И всегда доверяйте своей интуиции.

В расчетах я всегда даю ШУТУ номер 22, ПРАВОСУДИЮ – 8, а СИЛЕ -11. Иногда в разных системах бывает с этим путаница.

---- я придерживаюсь следующего – ШУТ – 0, «ноль» это абсолют, это не проявленное эго, это свобода от условностей. Правосудие также – 8 и Сила, также – 11.

----------------------------

Я напишу краткие характеристики арканов, применительно к кодам рождения. Они сформировались на основе моего многолетнего опыта. Вы смело можете добавлять свои. Вообще тут нет места условностям и догмам. Путь это будет сплошное творчество.

И еще, ВАЖНО ПОНЯТЬ, у любой карты есть два пути светлый и темный. Никогда заранее нельзя сказать, по какому пути пойдет человек. Даже если его карта рождения СМЕРТЬ или БАШНЯ, это далеко не приговор (у меня на практике попадались много счастливых и удачных людей с этими арканами рождения). Даже у негативных карт есть светлый путь, это важно понять, особенно если у вас еще нет практики в толковании. Не надо пугать человека с картой ДЬЯВОЛ, он может быть прекрасным психологом или финансистом. А вот какой-нибудь МИР – может быть лентяем и эгоистом. Думайте, размышляйте, экспериментируйте. В толковании светлый путь (+), темный путь (-)


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     30 июля 2012 (10:02)

С Таро работаю давно, вернее сказать живу с ними в одном мире

У всех индивидуально идет, скажу лишь как я вижу некоторые вещи.

1. Вопрос - заниматься или нет Таро - решает не сам человек. Если эгрегор Таро принимает, то уже никуда от этого не деться, будете заниматься. Если эгрегор не примет, то интерес быстро угаснет, прогнозы не будут сбываться или будет страх и неприятие карт.

2. Выбирать свою колоду не просто. Обычно начинающие покупают кучу колод, но в результате пользуются 1-2 любимыми. Редко, когда с первого раза попадается "своя" колода. У меня их было несколько десятков. Все красивые, все замечательные. Сейчас работаю с 3-4. Остальные раздала, подарила, отдала в эзотерический магазин как образцы.

Оставшиеся колоды тематические

- Манара на любовь

- Кроули на жизнь

- Ванесса только себе и самым близким

- Сказочное не для раскладов, а для души

Ещё есть 78 дверей,но расклады не ней практически не делаю.

3. Значения карт нарабатываются со временем. Есть "книжные" трактовки, их нужно знать для общего развития Но пока у вас в голове не сложится СОБСТВЕННОЕ понимание каждой карты, Таро с вами не заговорит. Все авторы книг пишут СВОИ трактовки, которые говоря именно у них. У Хшановской это одно, у Бансхафа это другое, у Колесова третье. Есть общий каркас, архитипическое ядро карты, а есть ваш взгляд на этот архетип, ваш жизненный опыт, ваша индивидуальная подключка к эгрегору Таро. Вот этот индивидуальный канал и нужно нарабатывать.

4. Страшно ли заниматься Таро? Это магия? Это колдовство? Да вся наша жизнь Магия и Колдовство! Только к этому мы привыкли не замечаем. Таро - это инструмент! Инструмент для получения информации из тонкого мира. Кто-то хорошо пользуется иглой - вышивает. Кто-то умеет использовать паяльник, кто-то нож. И паяльник и игла и нож могут быть опасны, если схватить их неосторожно. Так и с Таро, и с астрологией, и с Рунами...

На мой взгляд Таро нельзя заниматься людям мнительным, видящим везде негатив, боящимся жизни и перемен. Карты только усугубят это.

5. По поводу прямых и перевернутых карт. Первернутая карта - теневое значение прямого положения. Это все равно, что поражение в астрологии. Прямой Марс - активность, деятельность. Перевернутый Марс - агресивность, конфликтность, насилие. Прямая Сила - жизненная энергия, достижение желаемого. Перевернутая Сила - потеря энергии, болезнь, усталость, насилие против человека.

Я вообще не использую перевернутых карт, обычно в контексте расклада и так все понятно.

6. Одно из главных правил Таро - чья рука раскладывала, тот и трактует. Карты говорят с тем, кто их использует. И говорит на его языке, а не языке Пети, Маши или Васи у которых мы спрашиваем - что бы это значило.

Исключение - спросить у своего Учителя Таро или у тех, кто в одной группе занимается у этого Учителя

Учитель - ваш проводник в Мир Таро, Он ведет вас через свой канал и поначалу у вас будут общие значения и трактовки карт. Но это только поначалу. Потом пуповина обрывается и каждый идет своим путем.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Funtik
драгоценная
     30 июля 2012 (10:12)

aluska, спасибо

скажите, а учитель должен быть обязательно?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     30 июля 2012 (10:13)

Таня Ян,


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
     30 июля 2012 (10:55)

Funtik

Не могу точно ответить на этот вопрос. У меня были такие Учителя. Но я знаю хороших тарологов, которые и без Учителя нашли контакт с картами.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Funtik
драгоценная
     30 июля 2012 (11:00)

Алла, я сейчас просматриваю форум...

вопрос по Манаре.

там трактовки, как я поняла, идут согласно рисунку?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере