Форум Окулесица

Тема 4729, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
22riba
     28 июля 2012 (23:59)

Помогите,пожалуйста!

Ситуация: я не хочу говорить с Машей и когда она звонит,я говорю ей: я болею,позвоню в другой день.

Что происходит? Всем понятно,что через день я сильно заболеваю.

НО...если бы я сказала: Маша,я завтра уезжаю на Канары,потом позвоню--101%,что никуда не улетела бы.

ПОЧЕМУ ТАК???

Спасибо!

astreia
крымчанка
     29 июля 2012 (00:32)

Данные ваши и Маши можно помотреть? И хотелось бы знать, чем вызвано ваше нежелание говорить с Машей, предистория какова.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
22riba
     29 июля 2012 (00:36)

Не,Маша-это выдуманный персонаж.На самом деле-это мог быть любой человек,в данном случае-работница банка,которую я никогда не видела.Просто алгоритм таков.Соврёшь и назовёшь плохую отговорку-сбудется,хорошую-никогда.

Barabulka
     29 июля 2012 (00:50)

Соврёшь и назовёшь плохую отговорку-сбудется,хорошую-никогда

я тоже соврала маше что не могу с ней общаться.. первая отговорка гласила что личная жизнь забила ключом (скоро свадьба и т.п.), вторая что доктор прописал полный покой в связи с нервным истощением, депрессивно-маниакальным синдромом, шизофренией и т.п. думаете какая из них сбудется? правильно.. та, которой я больше всего боюсь...

astreia
крымчанка
     29 июля 2012 (00:55)

ПОЧЕМУ ТАК???

Как минимум потому, что вы говорите неправду Маше. Возможно, вам с вашим гороскопом (мне неизвестным) лгать противопоказано.

Прошу прощения - гипотетические ситуации не вызывают во мне интереса и энтузиазма.

Наблюдайте за собой, анализируйте совпадения и вам станет ясно, так ли уж важно врать, если вполне можно обойтись правдой, без ущерба для себя.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
22riba
     29 июля 2012 (01:05)

Barabulka,поняла,но в тот момент я не боялась заболеть,через секунду я забыла об этом.

astreia,так вот почему одна неправда сбывается,а другая-нет?

Ситуация не гипотетическая,не Маша,а Анастасия Соболева,специалист банка,данных естественно нет,это ничего не меняет.

Дело не именно в этой ситуации,а в алгоритме,которого я не понимаю.

Crona
     29 июля 2012 (12:14)

а пробовали ? про Канары...

22riba
     29 июля 2012 (13:34)

Crona, а то..

Crona
     29 июля 2012 (14:13)

как-то мне нужно было выиграть время с гонках с вертикальными...Директор говорит: пошли меня куда-нибудь...Послала куда самой хотелось--в отпуск...Оказалось , на том конце провода дама из вертикальных, тоже туда собиралась...

Договорились о встрече по окончанию...попала в волну...

л.шмидт
     29 июля 2012 (15:58)

Соврёшь и назовёшь плохую отговорку-сбудется, хорошую-никогда.

Я в таких неприятных случаях говорю, что вот именно сейчас убегаю - некогда. Как-нибудь потом потрещим, когда время будет (хотя это вряд ли произойдёт).

"Болею" - как-то не моё. Начнут жалеть, советы всякие давать: к кому обратиться, чем лечиться, какое пойло-зелье сварить... Да и нафиг вообще каркать самой себе такие дела.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере