Форум Окулесица

Тема 4734, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
mashina
     1 августа 2012 (23:13)

Кстати, Библия утверждает, что создал таки изначально совершенство. А уже потом что-то попротилось в процессе эксплуатации.

Не было развития, не было между чем и чем выбирать.

Я не помню - можно ли оставлять ссылки на другие сайты?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Dina_Ra
Anna
     1 августа 2012 (23:20)

Можно вроде.

А зачем Богу развитие? И главное куда Ему развиваться то?

Помнится я уже поднимала эту тему. На тыщу страниц наговорили, а к консенсусу так и не пришли


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
mashina
     1 августа 2012 (23:21)

Тогда вот _ http://naturalworld.ru/article_insayder-otkrove...ey-eliti.htm

опустите про правящие династии, читайте про ... Космос)

Логос поделился на суб-логосы для самоосознания, то есть - это вечный процесс, это движение.. его просто не может не быть.. )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Lotta-str
     1 августа 2012 (23:23)

По этомй логике мы должны регулярно лупить своих ближних, чтобы те познали счастье отсутствия тумаков

Этот подход от лукавого.Проявляя агрессию ,мы ему и уподобляемся .Бог-есть ЛЮБОВЬ. Изначально Пространство направлено на РАЗВИТИЕ,а значит и на принятие любви. Не отдав любовь и заботу не вырастишь растение, не создашь хорошей семьи и т.д. Агрессия-это разрушение.

     1 августа 2012 (23:29)

Да,тема не подвластна простому смертному.

Скажу коротко.Нет такого понятия Добра как и нет Понятия зла,- как таково.Тем более,- у Бога.

Но есть наше отношение к этому.

И это уже было озвучено в притче.Есть двак крыла и есть две ноги,есть две руки и два полушария мозга.Но это не говорит о том,что левая рука это Зло,как рука правая Добро.

Как и невозможно разделить,добро,как давать или зло,как принимать.А возможно и наоброт.Все согласятся ,что и то и другое может обернуться,как злом,так и добром.Все зависит от нашего отношения к этим действиям.Это только мы привыкли делить всё и вся на хорошее и плохое.На Милосердие это хорошо,а Суровость плохо.Но если вспомнить самих себя.Иногда,а то и чаще всего суровость наших родителей или суровость других по отношению к нам воспитывала нас и продвигала по жизни лучше,чем если бы нас потыкали своим милосердием.Сталь,становится крепче,когда её нагревают и закаляют.

Зло и Добро в ваших головах.

А солнце светит для всех одинаково.Это уже мы сами напридумываем себе разные небылицы бытия.

Кому-то жарко,кому-то душно.А кто-то при всем этом лежит себе на берегу моря и принимает здоровый цвет лица и загар.

всего должно быть в меру.Зло вылечивает на столько же,на сколько добро может искалечить нас.

Dina_Ra
Anna
     1 августа 2012 (23:31)

Lotta-str,

пожалуй, это Вы передергиваете.

Повторюсь, что дети счастливы и добры в пространстве отсутствия зла. Так нафиг нам зло умышленно? Какое развитие? Бог совершенен.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
     1 августа 2012 (23:33)

Lotta-str.

Любви,как таковой -нет.Есть влюбленность,которая не статична,после неё може следовать привязанность и привычки.

Говорить О Любви,тоже самое,как говорить об Абсолютной Истине.

mashina
     1 августа 2012 (23:33)

Так нафиг нам зло умышленно? Какое развитие? Бог совершенен.

Бог играет)

Вы никогда не думали, почему у главной планеты солнечной системы обитель во Льве?

Любви,как таковой -нет.

это у людей её нет, потому что мы недоразвитые, а в Космосе она есть


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Dina_Ra
Anna
     1 августа 2012 (23:39)

Вы никогда не думали, почему у главной планеты солнечной системы обитель во Льве?

А что? Бог ограничивается только нашей галактикой????? Первый раз слышу...

Вселенная гораааааздо шире (мягко говоря) того, что мы видим.

Там Хабл даже подсчитал количество галактик.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Lotta-str
     2 августа 2012 (00:07)

Dina_Ra

пожалуй, это Вы передергиваете.

Нет, используя Вашу фразу, я просто показала различие между злом и добром, между поступками от лукавого и божественными.

Почему-то так устроен человек, что начинает что-то менять только тогда,когда уже что-то перестало устраивать. Т.е. оттолкнувшись от зла,достало, типа, начинаем творить добро. Негде жить, строим дом, зарплата неустраивает ,меняем работу. Неудовлетвореность заставляет двигаться, развиваться. Вот зло и вот добро.

alex lev gold

Любви,как таковой -нет

Ну уж нет, позвольте с Вами не согласиться.

Весь мир построен на ЛЮБВИ!

Всеобщей! Имеются ввиду все ее проявления.Их и не перечислишь. Позитивное отношение к миру-это тоже любовь. Не имея ее в сердце, не увидишь ,как он прекрасен.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере