Форум Окулесица

Тема 4734, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lotta-str
     3 августа 2012 (21:25)

вообще удивительно но тема(ы) пошли при лилит на альголь собственно

Не-а, при Алголь на Лилит.

Нам открывается истинное положение, или суть ,бытия?

beta
.
     3 августа 2012 (22:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

....За свой опыт могу сказать, что состояние тишины ума можно достичь, но очень сложно его удержать... Тут уже идет выбор, если ты достигаешь нирваны, то либо ты уходишь отсюда навсегда, поскольку все, что тебе предлагает этот материальный мир тебя уже перестает манить и волновать, тогда ты уже отделяешься от того ума, который присутствует в условиях земли..

.....................

- вот-вот,сложно удержать ... у меня было ощущение что мыслить = дышать ... потому,наверное,сначала ритм дыхания формируем и на дыхании сосредоточиваемся,тогда мысли отступают на второй план как бы...

Видишь ли,если кто-то ( а их не мало) уверяет что его вдруг *накрыло* и ум замолчал,тооо... почему б и не верить??? ну почему? ведь опыт подобный описывают примерно одинаково все ... и Ошо *словил* это ощущение просто так,как в его записях рассказано... он даже рассмеялся над годами проведенными в медитациях и аскетизме...ОНО приходит САМО! будто САМО и решает когда снизойти...само,и остается уже навсегда.

Что касаемо остального - нууу,это просто твои домыслы,основанные на опред-х ментальных установках,не более! просто умствования,Рэй

А я дак верю... и Жоре,и другим...

...про лучи. Не могу найти у себя сейчас,но каждый цвет имеет опред-е характеристики ... фиолетовый может симать карму... сам поищи,мож поймешь что это было .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ласпи
     4 августа 2012 (22:24)

Размышляя над тем же самым, я сформулировал вопрос по другому: - Если Бог всех любит и ни кому не делает, и даже не желает зла, то почему этот мир так жесток на всех его уровнях? Почему жестокость норма?

Сопоставив этот вопрос с наставлением религий на спасении Души и понятием Судный день, пришёл к выводу - Земля это исправительно трудовая колония, а Жизнь это срок!!!

То есть, все живущие уже осуждены на исправление, и исправляться приходится среди таких же, не праведных.

А после завершения жизненного срока повторный Суд, но уже апелляционный!

В этом и заключается любовь Бога ко всем живущим на Земле - он предоставил шанс исправиться!!!

vau
     4 августа 2012 (23:02)

Ласпи,

всегда может возникнуть мысль - что ты (или я ) какой-то не такой. но вот в чём загвостка - а кто знает каким - ты (или я) должен быть?

ученик: в чём состоит значение распятия?

Рамана Махарши: суть эго -мысль я есть тело. когда сына человеческого распяли на кресте, то эго погибло, а то , что выжило, суть Абсолютное Бытиё. Оно есть воскресение Великой Самости, Христа - сына Бога.

ученик: но как оправдать распятие? Разве убийство -это не ужасное преступление?

Рамана Махарши: Каждый человек фактически является самоубийцей. Вечное, исполненное боаженством естейственное Состояние его, задушено невежественной жизнью. Таким образом, нынешняя жизнь обусловлена убийством вечного, абсолютного существования. Разве это воистину не самоубийство?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ласпи
     5 августа 2012 (13:58)

vau

всегда может возникнуть мысль - что ты (или я ) какой-то не такой, но вот в чём загвостка - а кто знает каким - ты (или я) должен быть?

Тот кто дал нам эту жизнь, тот кто писал её сценарий!

А у каждого из нас есть подсказчик: со-весть - механизм обеспечивающий со-ответствие.

mashina
     6 августа 2012 (13:51)

что-ж тогда получается, вот бают, что лучший ангел отделился от бога, прозвали его сатаной. Обьясняют всем , что он чморюган. Плохой парень вообщем - бога кинул. А получается , что всё это для прогресса , движухи, обновления и жизни. Недостающее звено в научном эксперементе.

Кто ответит, так это?

а ты как сам чувствуешь внутри?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере