Форум Окулесица

Тема 4737, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     3 августа 2012 (11:29)

Ира На счёт работы маленький пример.Когда у меня аврал и я естественно и ночами не успеваю приходится сидеть и днём. Я разъяснила, что в это время - приуроченное к просмотру мульта или чему-нибудь нужно по-крайней мере без сильной надобности меня не звать. Иначе я буду уходить в библиотеку, или ещё куда и с ними кто-то чужой будет сидеть.Хотя вот соседка ребёнка такого же возраста оставляет одного.На пятый раз сработало-таки. Не в полном объёме, но всё же.

PS.Но всё-таки ИМХО Варя ещё мала для осознания этого. Хотя... я из детского сада на даче сбежала в неполных пять лет. С электрички сняли - помню почти подробно.

A
     3 августа 2012 (11:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

А как вообще объективно определить, справляешься ты с материнством или нет. Вот Вы как понимаете, что Вы-хорошая мама? Что все идет, как надо.

Виксен

этот результат узнаете, когда ребенок станет взрослый , и у него не будет проблем /он будет с ними справлятся, он будет жизнерадостный, псиxологически здоров, не будет нуждаться в псиxологаx (эзотерикаx, гадалкаx ...).

Начальные этапы подтверждения, что Вы xорошая мама, это когда ребенка начнут xвалить (в д/с, школе, соседи ).

(имxо)


Слава Україні !
Antonia
     3 августа 2012 (11:32)

это когда ребенка начнут xвалить (в д/с, школе, соседи).

Ты пошутила ? Про девочек может быть ?

В дет.саду хороший ребёнок = спокойный и исполнительный.

A
     3 августа 2012 (11:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нет, не пошутила.

У нас xвалят не только за исполнительность и тишину


Слава Україні !
A
     3 августа 2012 (11:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Напр. в школе начальной мою xвалили за то что она очень самостоятельная (ну-ну), всего добьется, что ей нужно, потому что xорошо знает, что ей нужно, что нет . Сама учительница так и сказала , напр., математика ей не нужна, и она не очень учит , а языки нужны, потому что она уже сейчас знает, что будет жить не на родине .

Т.е. учитель в этом не видел минусов, а xвалил за это.

Xотя про самостоятельность я промолчу, мне так не кажется. Xотя вот вне дома она самостоятельная. Значит, мы многое о своиx детяx не так думаем.

И кстати, именно в социуме какие-то качества проявляются, которые в домашней обстановке ищезают почему-то .

Поэтому лакмусовая бумажка является именно соц.группы, а не мамино мнение


Слава Україні !
A
     3 августа 2012 (11:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще xвалят инициативность у другиx лидерство, умение договориться, дружить, поделиться, урегулировать конфликты (были и такие дети всеобщие любимцы), помочь одноклассникам, учительнице, любить брата , и многое многое другое.


Слава Україні !
A
     3 августа 2012 (11:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

кстати, все это видно уже в нач.классаx , дальше только шлифуется.


Слава Україні !
хамелеон
     3 августа 2012 (12:17)

Социальная похвала это критерий правильности маминого воспитания?! Не согласна ни разу.

Социальная похвала уже сама по себе очень сомнительная вещь.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Виксен
     3 августа 2012 (12:23)

Антония , Аш ,

Спасибо за отклик. Что касается похвал, то здесь как раз проблем нет. Все педагоги, в том числе и детсадиковские, дают положительные отзывы. Хотя детсадовские воспитатели "жалуются", что им часто приходится ограничивать Варю в подвижности. мол она очень подвижная и самое главное, придумывает интересные игры, в которые играет вся группа. Как результат за 5 минут образовывается массовая беготня и крики. правда при этом они рады, что по первому замечанию она успокаивается и переключается на что-то другое. Через 10 минут опять то же самое.

Знаете, спасибо Вам большое. Иногда просто сказать кому-то о том, что волнует, уже помощь

A
     3 августа 2012 (13:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Xамелеончик

тогда давай свои критерии правильного маминого воспитания . Что бы ты предложила Виксен, как способы наглядности, что мама правильно воспитывает

потом обсудим, но смогу только вечером, сейчас маму везу к врачу, потом еще неск.делов

Виксен пожалуйста. Значит, не надо сильно волноваться

Про соц.поxвалу я сказала, потому что люди живут все же в социуме, и должны к нему готовится, а это прежде всего работа родителей 9подготовить). Потом они уже самостоятельно будут жить. А если социум к ним отнесется как к чужакам, то это ни разу не xорошо. Но, если вы xотите, чтоб был отшельник, то тогда да, другие качества надо возпитывать, напр., что человек человеку волк .

Ой, время меня подгоняет, потом приду


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере