Форум Окулесица

Тема 4740, сообщений: 202

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     17 августа 2012 (00:02)

Vau сами американцы зовут Город Ангелов


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
MilkandHoney
     17 августа 2012 (03:28)

mashina мне близко понимние Лиз Бурбо о болезнях. Строго говоря подавляющее большинство болезней,от крупных и смертельных до мелких недомоганий ии разбалансировок происходит в результате чувств обиды,злости,гнева,ревности,зависти,ненависти,непроще
ния себя и других,горечи,зависимости,несвободы в своих действиях..в разных областях жизни и в разной степени интенсивности. в результате их непроявленности,подавления ,вытеснения.

Я верю что если человек живет каждодневно в радости и гармонии с душой, в ладу с собой,делает то что он хочет и не делает то что не хочет(в своей жизни,а не других)по максимуму,воплощет реальные желания именно своей души и отделяет их от социальных стереотипов в отношении того что надо хотеть и ожиданий других людей от него,принимает свою жизнь ежедневно как есть без оценок и сравнений, понимает что в выборе жизненного пути есть только эго уникальный опыт и нет ошибок,открыт для восприиятия опыта своей и только своей жизни,слушает свою душу,доверяет себе, реализует свое данное от рождения право на выбор и счастья ,отличный от других,(уважающий свое право на непохожесть ни в пути ни в радости будет уважать и чужое такое же) ,проживает каждый момент жизни по велению сердца и открыт миру и опыту...это и будет лучшей заботой о здоровье и красоте как ее составляющей!

условно говоря если Вы занимаетесь тем что Вам радостно-занимаетесь ли Вы йогой или сажаете землянику,идете под парусом или играете с ребенком, серфите или ходите в баню- Вы заботитесь о своей красоте и здоровье(хотя это лишь малая часть того)-чем если б Вы тщательно пользовались всеми известными инструкциями по применению всех кремов и красок ведущих фирм)).

потому с другой стороны грешно сказать что я безразлична к своей красоте и здоровью (ведь это часть меня,и ровное отношение любви к себе и принятия себя распространияется на тело равно как и на душу)-получается что и здоровьем и красотой (и душой и многим)я занимаюсь с этой точки зрения)))

надо сказать что при том если Вы решите заниматься йогой, сыроедением,серфингом,клубникой,лестничеством не потому что Вам искренне радостно а потому что это модно или принято кем-то-то шашлыки с друзьями или работа в саду которые лично Вам в удовольствие принесут много больше пользы и душе и красоте и телу чем часы в спа которые Вы проводиите без радости потому что это общепринято полезным...)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     17 августа 2012 (03:29)

для mashini- конечно очень отдельный разговор о москве и питере.нереально количество химии,вдыхаемое ежесекундно, в безумной воде от которой погибают даже железные трубы быстрее норм а люди пьют,моют волосы лицо и тело,продукты....без комментов. конечно я никак не могу это сравнить с другим вариантом жизни и другим доступным мне миром(одним из) ... солнце и свежий воздух(крона права,в солнечном климате можно меньше спать,даже живешь ли ты в 50-100 метрах от моря за другими домами или прямо на берегу-разница в потребности в сне падает на час-два),супчик из лотоса,свежевыжатые соки по 2 литра в день(совсем не всем это полезно,но мне-да,продукты которые портятся в холодильнике через сутки потому что выращены без всякой химии, питание фруктами и рыбой,тунец на костре из кокосов в песке у ласкового моря,чай из хризантем(искренне желаю всем точно того же,кому хочется!! и не желаю тем кому не),цигун на восходе-закате с висящим на ногах дитем))-конечно было бы несправедливо сравнить...(помню в 28 выглядела на 25,а у океана и только у него мне давали 14 и я резвилась с детьми и подростками в огромных волнах)).

НО!-mashina-если подумать разве мы не сами выбираем где жить и как?? я во всяком случае четко осознаю что когда я вдругпо каким-то якобы очень серьезным и как бы очень неотложным и якобы независящим от меня причинам возвращаюсь в москву-я понимаю что в душе вдруг возобладал негатив,вина,я позволила кому-то вырастить во мнечуство что я (даже временно)не заслужила рая при этой жизни-я понимаю что сама себя наказываю за неотработанный негатив,тк уже в состоянии видеть что в москве будет плохо телу и средне-душе.я не могу выбрать что будет с москвой,почему в ней нельзя дышать и она такая какая есть ане какая была. или то что государства в котором я родилась нет давно на карте. но я могу увидеть и принять-что момент сейчас-и он не может застыть в годах и десятилетиях,что мир вокруг меняется постоянно,и мир внутри нас меняется,и это важно понять и принять, и действовать соответственно изменениям а не ломать себя и жизнь пытаясь увидеть то чего больше нет например,только потому что раньше оно было. это просто пример из частности. деревья сбрасывают листву в том климате где это естественно, птицы у которых это заложено улетают на зиму в тепло и летом обратно.а кому-то заложено наращивать зимний мехили впадать в спячку...

А у нас есть свобода выбора пути и предназначение счастья.

я это к питеру и цвету лица...(неровный цвет кожи,в любую сторону-если не ошибаюсь нарушение микроциркуляции,блокировка энергии в некоторых местах и переизбыток в других...лицо-социальная сфера)

вобщем,ка где-то когда-то читала..."почти у каждого(у многих) есть возможность скажем жить на мальте-цены москвы,подмосковья и питера это позволяют...но не у каждого имеющего проснется такая мысль и желание -только у тех у кого есть натальный посыл" но я лично считаю что звезды направляют а не предписывают,решать нам...да и звезды мы смотрим сквозь призму себя и опыта.

все вышесказанное мое личное частное мнение.оно может быть правильным может не ,может быть Вам гармониичным а может не сопадать с Вашим...

это мой взгляд и я буду рада если кому-то он в чем-то поможет))Всем счастья и здоровья!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     17 августа 2012 (03:38)

ух ты,как до хрена много получилось! прям на тему или в другое место))...но все не без смысла,а потому получилось здесь,а там посмотрим)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
mashina
     17 августа 2012 (07:55)

Спасибо. Я уже склоняю мужа уехать в Тайланд на два года, ока малой в кшолу не надо. А он мне - на что жить? Я ему - сдадим квартиру! Он мне - не могу представить и допустить, чтобы там кто-то жил! Я ему - тогда оставайся, работай и пересылай мне 20 000 туда, мне хватит, а я уеду на зиму с ребёнком

Мало пишу, потому что мне уже 7 минут как пора выйти на работу


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     17 августа 2012 (11:10)

MilkandHoney!

Простите меня за личный вопрос, а Вы не хотите попробовать писАть? Для себя ли, под настроение или переживание, а еще - для детей, какие-нибудь небольшие сказки, зарисовки, кстати и иллюстрировать? Или фото...

Если бы у Вас был блог, я бы с удовольствием наведывалась

А потом, ведь действительно есть, чем поделиться.

Лазурь
     17 августа 2012 (13:02)

MilkandHoney

А где именно Вы живете? Так красиво написали..

Мой брат, прожив 16 лет в Питере, сбежал оттуда в Доминикану. Но выдержал там только 2,5 месяца, сказав, что больше туда ни ногой! ))) Но и в Питер возвращаться категорически не хочет. Сейчас в Барселоне живет.

Эвридика Штурвалова
     17 августа 2012 (14:56)

О затрудненной идентификации

http://ec-dejavu.ru/m-2/Mask-2.html

vau
     17 августа 2012 (20:28)

Raspberry,

"сами американцы зовут Город Ангелов"

А название соответствует действительности?

правдо там всё сказочно?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Raspberry
     17 августа 2012 (20:44)

Vau многим нравится, мне честно говоря было трудно привыкнуть, но Америка на многих почему то магически действует, но безусловно здесь мне лучше, чем в Доминикане допустим


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере