Форум Окулесица

Тема 4740, сообщений: 202

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     17 августа 2012 (23:01)

Raspberry

Америка на многих почему то магически действует,

а в чём магия?

в том что 5% населения земли потребляют 50% производимого товара?

"Доминикане допустим"

а что вы и там жили?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     18 августа 2012 (00:16)

Америка на многих почему то магически действует,

а в чём магия?

Валер, да действительно замечал. Действует примерно также как на неандертальца - цепочка бус У многих примитивных вызывает раболепный ужас, что мол Америка во всём виновата

Я думаю это связанно с тем, что Америка никогда не попадала в серьезные заварушки. Везде выезжала за счёт того, что другие империи надрывались - то Британия, то Германия с Японией, то Россия

А сейчас мы и поглядим - какое там нутро: с гнильцой али как . Афганистан (могильник империй), долг более 100%ВВП, рухнувший флаг США на последней Олимпиаде...2015-17 надо думать


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     18 августа 2012 (01:21)

Vau я там не жила, но примерно представляю что там за жизнь.

Насчет Америки я имела в виду, что все кто бы там не побывал, пребывают в диком восторге, нравятся как устроена транспортная сеть, магазины, как люди к друг другу относятся, образование и много чего еще

Galaxyalex


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Вишенка
ягодка
     18 августа 2012 (12:16)

образование? )))) редкая дрянь в америке!


консультирую, обращаться на почту
mashina
     18 августа 2012 (12:20)

А я вот не могу из Питера уехать. Я обожаю этот город. Он мне очень ложится на настроение. Каждый раз выхожу на улицу где-нибудь в центре и с восторгом его рассматриваю. Здесь всё так неспешно и по-доброму.. Удивляюсь только откуда всякие Милоновы берутся и гадят своими дурными законопроектами и предложениями


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     18 августа 2012 (15:57)

Вишенка, ты училась в америке?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лазурь
     18 августа 2012 (16:32)

Вишенка,

Высшее образование в Америке очень даже ничего. А бизнес-образование так вообще лучшее в мире. Школьное - да, не очень.

Машина, мой брат тоже поначалу в восторге был, когда приехал учиться в СПбГУ. Но спустя время климат и эта самая размеренность его достали. И девушки питерские разочаровали.))

Galaxyalex
     18 августа 2012 (17:19)

Удивляюсь только откуда всякие Милоновы берутся и гадят своими дурными законопроектами и предложениями

Милонов ещё ерунда. Питер рождает и ещё более страшных чудовищ, которые гноят невинных девушек в тюрьме.


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     18 августа 2012 (19:20)

Мне не удалось к сожалению побыть в Питере, но многие иностранцы в восторге!

Америка многогранная страна и если бы там образование было бы настолько плохим, то их университеты не входили в пятерку первых в мировом рейтинге. Читала статистику, что школьное образование и бакалавр практически не отличаются от российского образования, но кандидатская и докторская заметно отличаются, так как знаний там дают намного больше и учиться сложнее.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
MilkandHoney
     18 августа 2012 (21:46)

Mashina -я Вот чувствовала что что-то такое зреет...что Вы поймете и что кусочек мозаики может пригодиться...

почитайте авд.ру-форум винского.аналог лонели планет но на русском.там есть все по всей планеты-от отчетов по стандартному двухнедельному отпуску до людей которые всем семейством живут год на борнео два в чили далее везде,тех кто пешком месацами ходит в джунгли и создает банковские системы в африке. в принципе,на этот форум можно заползти как таракан в библиотеку ленина и сдохнуть там,но если надумаете-просто отчеты по зимовкам с детьми-они как и все с дитями неинтересные но очень информативные в плане бытовухи и подготовки.

обычно у людей уходит на чтение интернета месяц интенсива перед поездкой, но еслиб я Вам сказала что Вы легко можете прилететь на Самуи и все будет в десятки раз легче чем Вы боялись,и что это рай для ребенка-вряд ли Вы мне поверите.а это так.

и скорее где-то в душе Вы мне поверите,если я скажу что принять решение,перебороть страхи и сомнения,сопротивление близких которые эти Ваши сомнения будут Вам соответственно зеркалить,провести мат.подготовку чтоб унять страхи-это и есть 90-98% всех трудностей что возникнут у Вас в связи с длительным отъездом.В случае Таиланда-98.

В душе.но разум возможно даст много причин из серии анекдота про старого еврея,сказавшего сыновьям что больше всего неприятностей ему принесли те беды,которые так никогда не случились

Проживание чужих в квартире это действительно...но Вы просто найдите пару отчетов с мелкими детьми и посмитрите сами...(я там не пишу. я вообще читаю только 4 форума,причем 2 недавно(второй по ...деньгам)и окулус очень давно.до 2010 с 98 я пользовалась инетом только для дальней переписки,разговоров и денег.и с2005 к этому прибавилось единственное необязательное-почитывание окулуса).мне казалось что жизнь слишком прекрасна и жива чтоб тратить на это личное время).но увы мелькала предательская мысль что вот еслиб я болела или была как-то прикована к дому то конечно инет был бы спасением..мысли материальны,потому с 2010,когда уже сняли инвалидность сыну и я вдоволь наобщалась с ним при кормлении(до 12 часов в сутки!),я стала потиихоньку читать небумажные нужные книги,а также авд и еще два форума(один-чисто по деньгам).

единственное,что 20 тыс...это...ну сами посмотрите. наверное все зависит от многого,но 20 все же это суровый сатурновский минимум...хотя если Вы готовите сами...впрочем,в любом случае для дитя это будет именно рай и память на всю жизнь.я вижу людей которые живут и на 25 и на 120 и очень рады и те и другие)))

мы посрединке-у меня есть пара пристрастий комфортных и радостных,но недешевых по деньгам, Бог дает возможность за них платить что я и делаю с удовольствием.

Татьяна М,спасибо!) я много непрерывно писала,а также училась,публиковалась и даже выступала с этим и не видела себе другой профессии...но все это было более 20лет назад.рождение дочери в 18 было мощным шоком,после которого именно ДАР писателя пропал.в 21правда вела колонку,зайдя в редакцию случайно-комментировала"крики души"..) но потом погиб сын(Царствие ему небесное,покоя и света Душе! ) и много лет ушло на то чтоб я выбралась из его могилы в мир живых.понять что я УЖЕ не могу лечь туда за него.а значит в этом есть суть. это отдельный другой мир-мам-живущих на кладбищах,оттуда мало кто возвращается..вот об этом стоило бы написать...а скорее и нет.нет.точно.

просто когда люди даже самые близкие уходят в другой мир,они закрывают за собой дверь.грубо говоря. а маленькие-нет.........стоило огромных усилий ее закрыть.

)))зато каждый раз когда я хотела выброситься из окна,я садилась на пол,брала холст 90на60 или 1на 1,краски,и рисовала 5-6-8часов пока не отсыхали руки и сил не было даже умереть. картины все были яркие радостные,такой прекрасный чистый светлый мир и люди.картин было много. большая часть увы продана,совсем немного осталось...одна есть в монастыре и одна-в унверситете.

потом как отрезало.физически настолько тяжело покрыть маслом большую картину за несколько часов что...я уже сказала как и в каком состоянии это делала.

но удивленное знание того что...вот5-6-8 часов жизни. можно почитать книжку,встретиться с друзьями,подумать...А МОЖНО СОЗДАТЬ НЕЧТО.чего не было до тебя-и вот оно вдруг есть в этом мире - тем же самым собой в то же время...

писание столь наглядного мощного эффекта не давало-единственный минус...

может быть,не знаю,сейчас это занимает очень много времени-вроде пост пишу непрерывно,а час-полтора прошли...время летит,год проходит как максимум неделя,да и все что я делаю с дитем-в 5 раз медленнее чем должно быть). но пока пишешь,структурируешь и кристаллизуешь,а так же в обратной реакции видишь то что годами было под носом в другом ракурсе. (недавно Shi развязала мне большой узел-она сказала то что я знала лет 30...так давно,что знание мое затерлось и замылилось и применить я его не могла)).если что и открою то скорее в классике жж-жаль что когда я много лет вела дневник подобного не было.

но с другой стороны ...я сейчас когда что-то читаю...попадается...я реально вижу что тысячи людей изумительно,непревзойденно пишут,хочется запомнить все...реально бесценные и слова и мысли!!!...и у стольких просто Людей! удивительное время,прекрасное...и смысл вставлять свой голос и озвучивать...посмотрим)

...мой дедушка был писатель. Для союза писателей он писал.... а для себя прекрасные,удивительные сказки,целые загадочные миры...и мне рассказывал. и еще стихи моей бабушке,пронзиительные и страстные-до самой смерти...сказки не сохранились,а рукописи со стихами,желтые и хрупкие,я до сих пор храню...кстати вот оно...только счас подумалось-даже второй дедушка-летчик-испытатель,сталинский сокол...выпустил потом будучи пожилым две маленьких книги воспоминаний-о небе которым был болен и жил им,о полете о товарищах,о войне...добрые книжки...Царствие им небесное,света и покоя Душам их!

с фото у меня сложные отношения)...сейчас я их почти не делаю.

Лазурь,Vau,потом напиишу...)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере