Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Марина33
     19 августа 2012 (11:33)

Доброе утро

решила посвятить тему своему сынульке которому 2.5 года

он по знаку и -

Очень открытый,лучистый,обаятельный...но на мой взгляд и очень ранимый.

Мне его поругать или наказать сердце не дает а иногда и надо,шалун ещё тот

Дорогие обладатели в поделитесь своими воспоминаниями из детства,какой была ваша мама,как вы чувствовали,ощущали её,её присутствие,отношение к вам?

что вам не нравилось,что не любили?а что наоборот хотелось всей душой?

спасибо за отклики

mashina
     19 августа 2012 (11:45)

Такие любят нежность. А кричать на них нельзя. У моей дочери такая, у свекрови, у матери. Надо твёрдо и мягко наставлять. А вообще - Борис Щитов в одной из своих книг описывал потребности детей и методы воспитания вкратце. Книга общая - что-то вроде "Анализа космограммы", он просто в ней рассматривал планеты в знаках и попутно разъяснял, что вот мол можно и шлёпнуть и скомандовать, она не воспримет это так тяжело, как


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Марина33
     19 августа 2012 (12:18)

А кричать на них нельзя.Надо твёрдо и мягко наставлять.

ага,спасибо,учту

я своего когда поругаю,то он встанет в стойку губки надует, щечки ,глазки опустит...и иногда на меня поглядывает..и так жалобнооо!

напиши ещё про свою дочку,как она с детишками играет,когда говорить начала,что любит делать.

Вик
     19 августа 2012 (13:35)

Вот в корне не согласна.

Ребёнок 2.5 года ещё на столько мал,что кричать на него просто глупо,он всё равно не понимает мотивов собственного поведения.

К сожелению,и это моё личное мнение,пока ребёнок не начинает разговаривать ,наказывать его- это пустая трата времени и сил.

Нужно дождаться пока начнёт понимать речь,тогда и пытаться воспитывать.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Swallow
     19 августа 2012 (14:30)

У меня В детстве мне хотелось, чтобы когда мне плохо, меня пожалели. Мама жалела меня по настроению. Часто кричала на меня - здесь по опыту, когда часто кричат, уже не воспринимаешь крик. Зато папа обычно не ругался, но если строго мне что-то выговаривал, меня это сильнее задевало.

Еще меня как-то убил случай, когда мама сказала, что уйдет от нас и начала собирать вещи (Ну типа, мы ее достали) А я восприняла это всерьез.

Руку на меня поднимала.

В общем, в детстве мне периодами было морально и телесно тяжело, хотя по другим каким-то вопросам - поездки, игрушки, развлечения всё было ок.

Но я тогда воспринимала это как данность ( у меня шел по 1му, а мама в этот период мучалась мигренями). В итоге моя зашуганность и нервы вылились в зажим плечей (впервые почувствовала боль около 12 лет), которая не прошла до сих пор.

У сестры, кстати - она была с более крепким стержнем.

Funtik
драгоценная
     19 августа 2012 (14:47)

Ласточка

та же фигня. очень хотелось, чтобы пожалели, приласкали. но у родителей и ,очень авторитарных, да еще врачей, не забалуешься чтобы пожалели- надо было умирать. и даже в этих случаях был очень рациональный подход. за несколько первых школьных лет не было пропусков занятий вообще- отправляли больной: типа учеба и дисциплина превыше всего. потом выросла- сама начала безбожно сваливать с уроков. наверстала. компенсировала

теперь есть страх скопировать родительское поведение с собственными детьми если они будут, конечно. что под большим вопросом.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Swallow
     19 августа 2012 (15:19)

Фунтик ага, я тоже боюсь повторения со своими будущими детьми(если будут). Надо очень себя контролировать особенно в подавлении. Больных я точно буду жалеть. Родичи - лев и дева. Но светила поражены сатурном. Синтетические близнецы и весы. Раньше чувствовала от них сатурн и плутон, а теперь вижу некое раздолбайство

Еще из ужасов воспитания - чтобы меня отучить есть снег, заставляли есть грязный и черный. Спецом принесли с улице и пытались меня накормить.

Когда им об этом сейчас напоминаю, как вы могли?! Они говорят, мы же понарошку, а ты повелась вот такие креативные, с аспектом урана к солнцу.

Вообще думаю, надо со всеми детьми осторожно, вне зависимости от луны. С кем не поговоришь, всех родители в чем-то дрючили или прессовали.

Единственный плюс - я прошла терки с мамой, а моих подруг это сейчас происходит. Я типа отработала.

У подруги квадрат луна-плутон - она с ужасом говорит, я становлюсь похожей на свою маму

Antonia
     19 августа 2012 (15:22)

У детей очень ранимые.

Часто плачут от сочувствия какому-нибудь герою мультика. Мульт мамонтёнок ищет маму навсегда изъят из обихода.

Мне это странновато из-за . Но делаю скидку на . Но всё же мальчики не девочки и пересочувствовать нельзя.Но мои старше.

Еще меня как-то убил случай, когда мама сказала, что уйдет от нас и начала собирать вещи

Я только заикнулась, что мол не слушаете - я уеду в Москву.Встали у двери и спрятали сумку с телефоном-ключами и документами.

ПС

Прочитала Ласточку .

Я с вспоминаю прессинг своих родителей, как абсолютно правильную линию поведения.

А это были отнюдь не безобидные шлепки по попе.

Но за дело.

Не убралась в письменном столе - всё содержимое ящика было выкинуто со 2-го этажа.

Я потом ходила и собирала.

Я бы так не сделала никогда. Но вот родителей не осуждаю ни капли.

Julsi
     19 августа 2012 (15:25)

А у меня мама с . И жена отца, с которой я дружу. И три подруги.

Поэтому могу со стороны сказать разное.

С одной стороны, очень добрая, очень нежная, ласковая, деликатная, легкая, мягко эмоциональная, теплая, глубокая.

С другой, полностью поглощенная собой и временами равнодушная, свои проблемы раздуваются до небес, требуется жалость и сочувствие по самым незначительным поводам, которые занимают все сознание, при этом рядом можно умирать - не заметит и обидится, что не сочувствуют.

------

Моя мама до сих пор в душе юная девочка, пеняет бабушке, что та на нее орала и ее била, и не помнит вообще, что била меня. Видно, память в гневе отключалась (но у нее и ).

Если вопрос ставится, какая мама нужна человеку с Луной в Рыбах, то, мое имхо, такая, какая бы помогла создать баланс в ребенке между Рыбами и Девой.

Чтобы фантазии, богатое воображение, поэтичность, душевная красота выражались в реальных занятиях - музыке, рисовании, литературе!

С таким ребенком нужен постоянный контакт, чтобы он не закрывался в себе, нужен чуткий друг.

Быть и орать нельзя. (Но если мать били в детстве и орали, то бессознательно будешь это повторять, если не контролировать постоянно, держать себя в руках.)

Antonia
     19 августа 2012 (15:28)

требуется жалость и сочувствие по самым незначительным поводам, которые занимают все сознание, при этом рядом можно умирать - не заметит и обидится, что не сочувствуют. Вот ключевой минус в этой . Я это уже просекла у своих.

И это видимо не перерождается с возрастом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере