Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     19 августа 2012 (15:38)

Вообще-то это универсальное качество водных Лун.

Но, имхо, Луна в Рыбах самая отстраненная из всех, не настроенная на окружение как и .

Ariete
     19 августа 2012 (16:04)

Ребёнок 2.5 года ещё на столько мал,что кричать на него просто глупо,он всё равно не понимает мотивов собственного поведения.

Не согласна. В таком возрасте ребенок уже все прекрасно понимает, очень хорошо манипулирует родителями, умеет притворяться, испытывать на прочность и играть на нервах.

Умножайте ваше представление о понимании ребенка на 2 и это будет реальное состояние вещей, каким он себе его видит.


не астролог
Julsi
     19 августа 2012 (16:19)

Не согласна. В таком возрасте ребенок уже все прекрасно понимает, очень хорошо манипулирует родителями, умеет притворяться, испытывать на прочность и играть на нервах.

Сказала бездетная девушка.

Даже если и манипулирует, то не понимает, почему. И взрослые-то далеко не все понимают почему и что творят. Ребенок только чувствует, что ему плохо или хорошо, старается адаптироваться и бессознательно находит пути.

Самое главное, что ребенок отражает ситуацию в семье. И преподносит родителям. Все - как умеет.

Не зря дети до 7-ми лет идут по Луне.

И криком ничего не добиться.

Криком можно только свой гнев, досаду и раздражение выплеснуть.

red-peach
тот ещё фрукт
     19 августа 2012 (17:23)

Всем привет! Вставлю и свои 5 коп., если позволите. Работала в детском саду воспитателем, поэтому говорю то, что видела сама.

Дети понимают всё соразмерно своему возрасту. И нельзя думать, что они манипулируют взрослыми абсолютно неосознанно. Просто надо учитывать психологию возрастную и конкретного ребёнка, безусловно.

Но сплошное потакание и сюсюканье приводит к весьма плачевным результатам. Не бить, конечно, но строгость и ,главное, последовательность в поведении взрослого должна быть непременно. Если нельзя, значит нельзя. Если сказал ребёнку, что он будет наказан, значит наказать обязательно. Наказание соразмерное проступку. А если пообещал ребёнку -- умри, но сдержи слово! Иначе ни дисциплины, ни доверия не будет.

Но собственно, всё это -- прописные истины. И работают для всех.

Дети -- те же взрослые, только жизненного опыта у них меньше.

У меня самой (11) -- всегда дружу с сыном, с самого маленького возраста. В том, в чём он лучше меня, прошу совета. С малышом всегда не просто гуляла, а играла, читала много, придумывала разные увлечения...И с его друзьями всегда в контакте. Мне с ними интересно.

Мне вообще интересны дети... Работу в дет.саду вспоминаю, как самое светлое время в моей жизни.

А у сына -- ему хочется, чтобы я была суперактивной и напористой,делала карьеру, а не занималась им и домом...

Но мне с сыном было легко. Его всегда можно было воспитывать убеждением и примером. С другими детьми (в частности в саду и в школе, когда учился сын) я веду себя на равных, но именно так, как писала выше. Строго, требовательно, но всегда держу слово.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Swallow
     19 августа 2012 (18:11)

Антоша Так я не против сатурнианского воспитания, оно мне много дало. У самой слабый, в - это и нужно было. А от плутонического и уранического воздействия я никаких плюсов не вижу, кроме расшатанной н/c.

Меня тоже убираться заставляли драконовскими методами, учить время на часах, хороших манерам. Постарше стала - гулять могла строго до 21. Никаких ночевок у друзей, даже на выпускной в соседнюю школу к друзьям не отпустили.

А то, что дети близнецы, их как-то защищает от "внешнего" мира? У меня были одноклассницы-близнецы (стрельчихи)- так вот у них была "команда" Друг за друга горой, что, мне кажется, придает спокойствие и защищенность Луне.

С другой, полностью поглощенная собой и временами равнодушная,

Может быть. Родители (оба с ) обижались,что когда меня на лето к бабушке отправляли, я не плакала, не канючила. Говорила пока! и убегала.Потом конечно, с нетерпением ждала их писем, но вот отрыв от родителей происходил спокойно.

(Но если мать били в детстве и орали, то бессознательно будешь это повторять, если не контролировать постоянно, держать себя в руках.)

Юля а у тебя таких позывов не возникает?

Ariete
     19 августа 2012 (18:16)

Сказала бездетная девушка

Не бездетная, а пока не ставшая матерью девушка, которая очень плотно обещается с мамой пятерых детей. В общем-то просто передала слова этой самой мамы о детском уме и сообразительности.


не астролог
Antonia
     19 августа 2012 (18:40)

Ласточка команда да ,когда внутри коллектива.

Но и тут один пытается подстроиться под большинство.

Второй очень самобытный и это ему отчасти мешает в жизни. Спасает 5ти домная и .Неотразимо действуют на женский пол любых возрастов.

Дома соперничество.

.................................

Ну вот рассуди. Раньше городские садики отправляли на дачу в Подмосковье. Я в 5ть лет поругавшись с какой-то подружкой ушла с 7ми летним мальчиком на станцию с территории садовской дачи. Мы собрались уехать в Москву, чтобы купить там мороженое.Нас буквально сняли с поезда и обратно привела какая-то девочка-подросток. Нас не было около 2-3 часов. За это время позвонили мне домой, в милицию и т.п.

Бабушка в шоке прыгнула в электричку и поехала на эту дачу.Ей было лет 60 в это время.Естественно она отходила меня, как следует на глазах у изумлённой толпы.

Ariete
     19 августа 2012 (18:47)

Antonia

У меня была похожая история, только мы собрались на концерт Майкла Джексона в Москву, вместо уроков в школе. Купили билеты, сидели ждали поезда. Классная наша конечно просекла, что нас нет, оповестила родителей... Впереди всех, через весь вокзал на перехват к нам бежала моя бабушка.

Меня уже тогда не били, но мозги вправили конкретно.

*****

Моя бабушка и в море бросалась, свою дочь (мою маму) спасать, не умеючи плавать с детства. Тогда дедушка с ними прикурил, кого первой вылавливать из пучины морской.


не астролог
Swallow
     19 августа 2012 (19:37)

Антония возможно, для это и лучший вариант

У меня тоже был случай в деревне, мне было около 5 лет. К нашей собаке со двора прибежала стайка бродячих собак и они все вместе куда-то побежали. Я решила, чтобы наша собака не потерялась, побежать вместе с ними Деревня большая - в итоге я убежала за 3 км на другой конец, а по дороге встречалась и бурная река, и куча висячих мостов, на которых трудно сохранить равновесие и поручни высоко. В итоге бабушка меня не била, даже не помню, чтобы ругала.(она ) Но я то больше и не повторяла таких моментов, просто надо было повзрослеть, чтобы мозги появились. Лет в 15 правда, был похожий случай, с ослом - там уже не только бабушка, но и мама напряглась Это уже была конечно,другая ситуация - он потерялся за 5 км от дома и я его там случайно нашла и решила вести домой, пока он не сбёг. А предупредить возможности не было, почему я задерживаюсь.

Raspberry
     19 августа 2012 (19:45)

Добрый вечер!

Ariete наличие пятерых детей у вашей знакомой не делает ее гуру в вопросах воспитания.

Наблюдала здесь одну женщину, мать четверых детей, так она просто по любому поводу кричала на младших двух девочек, особенно на последнюю двухлетнюю, она ее просто как котенка за руку волочила за собой, хотя девочка ничего такого особенного не делала, вела согласно своему возрасту, что-то просила, хотела пойти дальше отведенных ей пяти метров.

Я сама часто срывалась со старшим сыном, молодая была неопытная, но и он с достаточно сложным характером и сейчас. Из всех детей мне с ним труднее всего договориться. С юдругими двумя просто идиллия. Например, когда он был маленький и мы с ним шли гулять, то он мог в последний момент схватить любую вешь из дома и что бы я не предприняла чтобы изъять эту вещь у него, ничего не помогало, так и шли я в растрепанных чувствах и он соответственно.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере