Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
limonka24
     19 августа 2012 (20:42)

У меня, например, в

Но я наказания всегда тяжело переживала. Очень ранимая была, да и сейчас такая осталась. До сих пор все со смехом вспоминают историю, как я оставила в детском саду носочки, а потом всю ночь не могла уснуть, волновалась. А я на самом деле просто еще боялась, что меня из-за этого будут ругать.

А все, потому что у меня - вот так и стала больше .

Еще у меня в

Так что могу сказать не обижайте нас рыб, мы очень ранимые.

Нас надо наоборот подбадривать и говорить, что все у нас получится и т.п.

Raspberry
     19 августа 2012 (21:00)

Limonka24 все правильно написали

У самой все высшие в Рыбах, поэтому чувствительности и ранимости не занимать


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Лисса
     19 августа 2012 (21:14)

Часто плачут от сочувствия какому-нибудь герою мультика. Мульт мамонтёнок ищет маму навсегда изъят из обихода.

ой,какие лапочки...

я думаю это многим малышам присуще,не только с в

помню,мой братик с в детстве рыдал над сценой с маленькой девочкой и раненым Депардье в фильме "Беглецы" ...

а вообще интересно,практически у всех какие-то обиды на родителей и некоторая недолюбленность....независимо от положения

мне к своим родителям с и вообще,видимо,надо быть без претензий


"Твори Добро!...." (с)
Swallow
     19 августа 2012 (21:38)

а вообще интересно,практически у всех какие-то обиды на родителей и некоторая недолюбленность....независимо от положения

Ага, а потом думаешь, "перелюбишь" ребенка - вырастет избалованным

У подружки дочка - не может смотреть современный мультик Гадкий утенок, еще не разу до конца не досмотрела.

Нас надо наоборот подбадривать и говорить, что все у нас получится и т.п.

Raspberry с высоты вашего опыта - бить или не бить?

Canela
Астро и Таро консультации
     19 августа 2012 (21:41)

У меня и вода (огонь-воздух) преобладает,

Мама хоть , восходящая Дева с в 1м, на к4, на к5, в 9м, сожжён.

Ну мне катастрофически не хватало в ней ощущения, атмосферы любви конечно, нежности, умения слушать, мягкого направления по жизни, доверия. Она тоже считает до сих пор, что любое движение навстречу меня прям разбалует по самое нимагу)

Ни с чем поделиться было нельзя, там такой каменный индфиррент, выражения любви - скупо долговые, и поучать как надо, эмоциональные манипуляции, что для как-то мимо. Вообще в семье все довольно земные, сестра стеллиумная , . Я от этого буквально болела.

Пришлось эксплутационно развивать свой 12й, ну и личную жизнь вне.

Потом повзрослеть, выучится астрологии, понять-прростить, и перейти в значительной степени на понятный ей язык

Насчёт бить - да вы шо! причём я к физической боли при чувстительности с пониманием отношусь, в шутку если так почти с удовольствием, учиться на шишках считаю полезным, на боевые искусства ходила и принимаю не как должное, но нормальное - но чтоб от родных получить - это в принципе обидно... нелюбовно.. Хотя -то опять простит.

Хорошо для - формировать своим примером высокие ценности традиций.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Raspberry
     19 августа 2012 (21:59)

Swallow конечно не бить, дети любят режим и когда им устанавливают какие-то границы, например заходим в магазин и они начинают все вподряд в тележку кидать, чипсы там, я тут же говорю, что я не за этим сюда пришла, но если вы хотите, то выберете что-то одно каждый и более полезное, ну они и рады стараться и в итоге берут или маленькую бутылочку с соком или маленькую конфетку. Все проблема решена, им важно что они сами принимают решение. Это относится к более маленьким деткам. Есть правда у некоторых родителей и другая крайность, это метод воспитания или кнутом или пряником. Мой муж часто этим грешит, может пойти с ними куда-то и все что они не попросят накупить, а потом чуть ли не за ремень начинает хвататься за их малейшее неповиновение. Я категорически против такого метода, поэтому мне иногда и мужа приходиться воспитывать


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Antonia
     19 августа 2012 (22:03)

Я вот не хотела писать. Но наблюдая за немецкими мамами в разных и порой критических ситуациях. Я поняла, к своему огорчению, что настолько забаловала своих детей. Сделала столько действий, лишающих их самостоятельности. Что мама дорогая.

То что ещё 10 лет назад казалось мне чёрствостью и равнодушием немецких мам, сейчас я вижу, как приучение детей ко взрослой жизни, к уважению интересов родителей, а через это и акцептации других людей. Они (родители) не растворяются в ребёнке и не важно в юности или в зрелости они их родили.Я, к сожалению, так не смогла и не смогу.

PS но если вы хотите, то выберете что-то одно каждый и более полезное Точно также. И вот тут реально муки выбора, но берут всё-таки какие-нибудь плитки-мюсли или что-то здоровое.

Raspberry
     19 августа 2012 (22:54)

Antonia кстати вы не читали книгу одной американской журналистки, которая жила и работала во Франции и в этой книге она сравнивает методы воспитания американских мам и французских, в пользу французов конечно называется Bringing Up Bebe, не знаю переведена ли она на русский язык, но здесь в Америке она была бестселлером. Наверное немецкие мамы ближе к француженкам по духу я думаю


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Марина33
     19 августа 2012 (23:04)

как интересно!читаю

Swallow
     19 августа 2012 (23:50)

Антония да уж. Наверное это национальная черта, заложенная в характере. Ведь и у нас в России встречаются такие мамы, которые заняты своими делами и им просто физически некогда погружаться в своего ребенка. Ну как маленького можно не потискать и не побаловать? А как же материнский инстинкт?

Raspberry вы правы, режим важен - придает стабильность Луне. А не помните фамилию журналистки, по поиску не найду

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере