Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Я-селена
     20 августа 2012 (17:48)

У меня в , по-поводу обид ничего не скажу, а на несправедливость реагировала остро, в душе всегда возмущалась. Маленькой очень любила маму, жалела ее, помогала во всем, хотелось всегда чем-то ее порадовать и удивить, в подростковом возрасте не любила всякие поцелуйчики, обнимашки, терпеть не могла, когда касались моей личной территории. Одно усвоила навсегда - Лунные Рыбки любят гармонию.

mashina
     20 августа 2012 (20:13)

Часто плачут от сочувствия какому-нибудь герою мультика. Мульт мамонтёнок ищет маму навсегда изъят из обихода.

у меня , правда в Луна. Та же тема - реву рёвом. Да и не в детстве, а щас.

Даже хуже, читаю сказку ребёнку "Мешок Яблок" и на моменте, когда папа приходит домой весь мокрый и говорит: "Я совсем ничего вам не принёс" - не могу удержаться от слёз. Там ещё рисунки Сутеева. Я считаю, что нервы просто расшатанные у меня. Я как-то попала случайно на документальный фильм про слепых детей, которые фотографируют. Так у меня настолько контакты в мозгу перегорели, что случилась натуральная истерика. Меня отпаивали валерьяной.

напиши ещё про свою дочку,как она с детишками играет,когда говорить начала,что любит делать.

моя дочка отдельный случай - у её Луны четыре квадрата и ни одного гармоничного аспекта

Говорить начала по возрасту - не рано и не поздно, говорит очень хорошо. Детей долго чуралась, сейчас очень контактна, она солнечный Одна играть совершенно не может. Ну никак. Я не люблю заниматься с ней, но очень люблю её тискать, обнимать, лобызать. Она и сама очень нежная, по сто раз в день - мама, я тебя люблю! И тоже есть фраза в обиходе "пожалей меня"

Свекрови не хватало внимания от матери.

Согласна с Татьяной М и Ангелочком28


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     20 августа 2012 (23:14)

Ariete

Для меня "пока не родившая" - это беременная. Но я ни в коем случае не хотела тебя задеть, извини. Когда появятся свои дети, ты поймешь, о чем я, есть вещи, которые не объяснить никакими словами, их надо прочувствовать, и опять же, появляется возможность взглянуть на любую ситуацию не только глазами 30-летней девочки-дочки, но и матери, которая уже постоянно "по другую сторону баррикад", сталкивается с теми же ситуациями, что когда-то и ее мать, бабушки, да и все родители.

То, что твоя приятельница с 5-ю детьми считает их манипуляторами уже с раннего детства, говорит о том, что она растерявшаяся женщина, которой трудно воспитывать детей.

Дети считывают обстановку и подстраиваются к ней. Еще раз говорю.

Если в семье манипулирование - нормальное явление, ребенок впитает его с молоком матери.

Если в семье нервная обстановка - ребенок очень быстро научится играть на нервах. Если агрессия, скрытая или открытая, он будет агрессивным.

Если этого нет - ребенку неоткуда взять этот опыт, так как до определенного возраста он настроен только на свою семью или на самых значимых людей в его жизни вместо родителей (няню, воспитательницу).

Если же у ребенка такая натальная карта, что ему свойственно манипулирование, то она ему не зря дана! Потому что карта отражает: 1) мировоззрение родителей; 2) ситуацию родителей (так как для них это транзит), 3) имеет общее с натальными картами родитетей; 4) имеет много общего с картами бабушек и дедушек на много поколений назад. И это далеко не все!

Яблоко от яблоньки недалеко падает, говорят у нас. Французы говорят, что "у кошек собаки не родятся".

И еще один момент - синастрия и наталы родителей.

С одним ребенком во взаимоотношениях одни плюсы и минусы, с другим - другие. Идеальных взаимоотношений все равно нет, но тут в помощь огромная взаимная любовь!

mashina
     21 августа 2012 (07:22)

Вспомнила свой опыт с котёнком. Взялы мы с подругой котёнка, а обе стали работать 2/2 по 12 часов. Котёнок этот дома с ума сходил один. Мы приходим, он к нам, а мы спать. Так он стал ссать нам на одеало, да ещё под самый нос. А как только, приходя с работы, мы по пол часа играли с ним - перестал ссать


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     21 августа 2012 (08:08)

Julsi

То, что твоя приятельница с 5-ю детьми считает их манипуляторами уже с раннего детства, говорит о том, что она растерявшаяся женщина, которой трудно воспитывать детей.

Мама там как раз совсем не растерявшаяся, судя по уровню жизни и доходах в семье. Семья благополучная и крепкая, постоянно живет в Германии, а на лето уезжает в Майами. Поэтому и с нянями, и со свободным временем, и с возможностями для развития детей там все в порядке.

Но речь не об этом, а о том, что в 2 года дети понимают гораздо больше, чем нам кажется. И схитрить перед мамой, чтобы она купила игрушку или отступила от своих намерений, они могут запросто. И не всегда даже у самых опытных мама хватает сил, терпения и выдержки держать свою линию поведения без эмоций и слабостей. Мы не роботы и не солдаты.

Кстати врать дети начинают в 6 месяцев, это научный факт. Что еще раз говорит об их живом уме и активной способности к научению и постижению мира.


не астролог
Ariete
     21 августа 2012 (14:07)

А как только, приходя с работы, мы по пол часа играли с ним - перестал ссать

Умный котик.


не астролог
Виксен
     21 августа 2012 (23:24)

Ariete,

ага, я тоже была такая вся жесткая и "правильная",пока своего не родила.. А можно ссылочку на исследования,которые доказали, что дети врут с 6 месяцев. Оч интересно было бы ознакомиться..

Дети -наше зеркало, так что пенять на них как минимум глупо..

Julsi
     22 августа 2012 (00:51)

Ariete

Дети сообразительные, разве кто-то с этим спорит?

Но валить с больной головы на здоровую и делать детей козлами отпущения - ложный путь.

Насчет этого - Кстати врать дети начинают в 6 месяцев, это научный факт. Это вообще называется "слышу звон, но не знаю, где он".

Тебе бы заголовки писать для рекламы, типа "совсем скоро человечество ожидает всемирная катастрофа" или "теперь стало ясно от чего все мужчины сходят с ума".

Ты вообще себе 6-месячного ребенка представляешь? Имела с ним дело больше, чем два часа подряд?

У меня двое детей, и младшей ненамного больше.

Так и представляю себе картину, как она мне врет.

Ученые проводят разные исследования, изучая детскую психику. Одно из них заключалось в том, чтобы понять, в каких случаях младенцы плачут от того, что какие-то их физиологические потребности должны быть удовлетворены, а в каких - потому что нуждаются в общении.

И вот выяснилось, что во втором полугодии жизни дети нуждаются именно в общении и плачем призывают взрослого.

Но, конечно, некоторые сразу назвали это враньем, а детей - манипуляторами.

Raspberry
     22 августа 2012 (02:40)

Julsi ты как всегда в точку


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Ariete
     22 августа 2012 (06:15)

я тоже была такая вся жесткая и "правильная",пока своего не родила..

Вот именно, что за день так обмордуешься, что уже выдерживать характер и терпеть детские приколы сил нет. Поэтому и идешь на поводу, лишь бы отстал спиногрызик хоть на немножко.

А можно ссылочку на исследования,которые доказали, что дети врут с 6 месяцев.

Ссылку не дам, поскольку я не картотека, чтобы держать сведения об источнике всех своих знаний в уме.

Суть сводилась к тому, что в 6 месяцев дети понимают, что на определённые их поступки родители реагируют особым образом (подходят, обращают внимание, делают что-то приятное...). Поэтому ради повторения процесса дети начинают специально провоцировать родителей на эти действия, даже если на самом деле необходимости в этом нет.

Но валить с больной головы на здоровую и делать детей козлами отпущения

Это ваши слова, я такого не писала.

Ты вообще себе 6-месячного ребенка представляешь?

Вот представьте себе, видела, и не немножко, и наблюдаю их рост и развитие. Может поэтому и со своими не спешу.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере