Форум Окулесица

Тема 4759, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Samara
     20 августа 2012 (10:20)

Писала я уже про эту кошку ( http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4714). 12 лет, хозяйка умерла, никто не берет. Наверное, ее усыпят, а что с ней еще делать.

У меня дома три кота в двушке, ребенок мелкий. С деньгами не сказать что шикарно. Но жалко кота, как это так - хорошего годного кота усыпить только за то, что он не нужен оказался. Вот сижу сопли пережевываю, думаю - взять что ли? Огребу проблем, наверняка, со своей "благотворительностью". Не знаю, кроме "жалко кошку" никаких нет поводов ее брать. По транзитам смотрю - у меня 6 дом кошачий в рыбах, нептун в трине к юпитеру сейчас. А что еще посмотреть? Откуда могут всплыть проблемы?


дорога возникает под ногами
Raspberry
     20 августа 2012 (10:59)

Samara я не сильна в астрологии, поэтому не могу вам ничего посоветовать, но мы сами недавно собаку из приюта взяли вернее сын приобрел. У меня никогда до этого собак не было и я даже боялась ее поначалу, а теперь нет, она очень спокойная, никогда не лает, такая очень уютная маленькая собачка , а кошек я тоже очень люблю, я больше кошатница

Мой совет, если вам так не безразлична судьба этой кошки, то возьмите


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
     20 августа 2012 (13:53)

Samara, никогда не смотрела аспекты в подобных ситуациях. Поступала так, как сердце и здравый смысл подсказывали.

Кота безумно жалко. Если нет возможности взять себе, можно поискать передержку (с оплатой пребывания там, попутно где возможно пиарить, отдавая себе отчет в том, что кошу в возрасте пристроить крайне малореально). Либо вариант поиска для доживания -- бабушка какая, например, которой помогать кису содержать, покупая приличный корм и наполнитель, прививая. Либо закрыть глаза...

Больше вариантов не знаю.

http://astro-regyna.narod.ru
Samara
     20 августа 2012 (20:05)

Raspberry, мне очень хочется коту помочь. Я тоже и собак люблю, и кошек... Собаку правда не могу пока представить как содержать. Но если бы ребенок принес, наверное, я бы не смогла отказать тоже.

Regyna, сердце и разум - хорошо. Но обстоятельства тоже нельзя игнорировать. Все же, кошка весьма немолодая. Если мои ее начнут третировать (а скорее всего ее как свою сразу не примут), для нее это будет немалый стресс. Как говорит мой муж, не померла бы она у нас от стресса... все же не в пустую квартиру берем. Плюс есть шанс, что мне от родственников могут обвалиться 2-3 кота спонтанно (болеют родственники, всякое может приключиться). И что я буду делать с шестью хвостами? Не все так просто, к сожалению. Хотя, если подумать, мало когда бывает просто.


дорога возникает под ногами
Raspberry
     20 августа 2012 (20:33)

Samara да уж, перспектива оказаться с шестью котами в квартире это уж слишком, но может быть есть Общества по защите животных, приюты?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Dina_Ra
Anna
     22 августа 2012 (11:41)

Самара, берите

14 лет - это возраст.

И да, может и помереть. Но если намернно усыпить, то умрет с гораздо большей вероятностью.

Что касается котов родственников: так пока это случится, нынешний кот может приставиться по старости. Старость никто ведь не отменял.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
fler
     22 августа 2012 (21:55)

Samara а не возьмете - совесть потом загрызет.... лучше взять, чтоб пото не мучиться и себя не грызть, не корить. как бы для себя же берете - себе в облегчение.

Samara
     23 августа 2012 (22:57)

Приют это совсем труба. Туда или не попасть, или попасть но пожалеть. Тем более в таком возрасте - кто ее заберет оттуда.

Легко сказать бери кота. Это ж тоже ответственность, не просто картину в дом принеси. Неоднозначно все, и информации четкой нет по кошке. А спрашивать все подробно и планомерно я боюсь, честно говоря. Там люди сами не решили видимо что делать или не делать, а вдруг я полезу выяснять и наведу на конкретные мысли и действия.


дорога возникает под ногами
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 сентября 2012 (22:39)

Для кошки и собаки

1. В первую очередь гармоничная элективная луна

2. Потом директный меркурий

3. Потом директный и не пораженный 6 дом.

Это минимум.

Наличие гармоничного аспекта между 1 и 6 домом очень желательно, но не обязательно!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Samara
     8 сентября 2012 (15:34)

Урааа!!!! Кошку забрали в новый дом Спасибо всем, кто сопереживал кошачьей доле и моим метаниям

Джин, отдельное спасибо за конкретику


дорога возникает под ногами
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере