Форум Окулесица

Тема 4760, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Купидошка
ФЕЯ
     20 августа 2012 (14:52)

Здесь много тем про животных в последнее время и я туда же. Прошу помочь советом и опытом. Буду очень благодарна.

Некоторые думаю помнят тему, как я тут всем могз пудрила брать или не брать кошку, британку чистокровную (мне ее на д.р. подарили), т.к. муж был против. Как итог....... я все-таки ее взяла, муж пытался в этот вечер развестить со мной после бутылки спиртного с горя , но все образовалось и он ее полюбил и душой и сердцем. Про себя молчу . Проходит год. У мужа появляется аллергия. Причем без анализов ясно, что на кошку, так как она летом у нас на даче...... и по выходным приезжая туда он начинает чихать и закладывает горло и нос как при насморке, возвращается в Москву, день-два и снова все ок. Я в полном раздрае, понимаю что мужу так невыносимо жить, пихать его таблетками от аллергии, то это не жизнь. А про кошку молчу..... я не представляю как ее кому-то, такого милого лапусика отдам Это кошка, которая по душе (пишу и слезы на глазах), ни разу не нагадила, только радость от нее. Что делать, народ


могу фейнуть, могу и офеячить
Татьяна М
     20 августа 2012 (15:11)

Купидошка!

Не знаю, как-то странно, что аллергия появилась только через год, но это лучше врачи подскажут, бывает ли такое. Может у него все-таки на какое-нибудь дачное растение аллергия? Попробуйте привезти кошку в Москву, и понаблюдать.

Животинку жалко

Samara
     20 августа 2012 (15:14)

Вообще удивительно так, что не было аллергии - а тут бац и появилась. Я почитала, в самом деле бывает такое. А вот проходит само по себе или нет - не нашла. Все-таки я бы мужа к врачу на анализы отправила. Чтобы мне точно сказали на что у него аллергия и что с ним можно сделать по этому поводу. А так я бы не перестала никогда сомневаться, что может это и не на кошку...

Ну а если уж точно на нее - наверное, я бы попыталась родственникам отдать. Чтобы иметь возможность навещать своего пушистика. Конечно, на таблетках нереально сидеть все время. Если только есть возможность мужа с кошкой "разделить", чтобы не контактировали почти. Но это тоже дохлый номер, мне кажется.


дорога возникает под ногами
Barabulka
     20 августа 2012 (15:33)

1. сейчас разгар сезона цветения амброзии.

2. пробы на аллергию делают осенью или весной (сейчас бессмысленно).

kananga
     20 августа 2012 (15:35)

В какой то теме читала про транзит нептуна (не уверена), пока шел - у девушки вылезла аллергия на не пойми что, потом также ушла.

Про анализы - хорошо бы сдать, может что еще на даче новое высадили, обрызгали чем-то новым, или чужую мебель например перевезли на дачу, это так, варианты; благополучного урегулирования .


куда ум туда и ци
Кленовый лист
     20 августа 2012 (15:37)

Купидошка

Может мужу стоит почистить печень? Аллергия в основном от плохой ее работы..... а так и мужу здоровье подправите и кошку оставите...

Купидошка
ФЕЯ
     20 августа 2012 (15:37)

Спасибо вам за участие

Татьяна Конечно буду искать все пути выхода из ситуации, и врачей тоже не обойду стороной. На растения у него нет аллергии, сама аллергия началась у него в январе этого года, когда ничего не цветет. А кошка у нас дома с осени и до весны, и не первый год, ту зиму такого не было (она у нас с мая 2010, зиму 2011 пережили без проблем).

Самара для меня тоже загадка, что аллергия через год появилась.

Но я вот еще с чем это могу связать, возможно здесь имунитет грохнулся у мужа и присутствовал фактор стресса.

1. В августе 2011 г (кошка уже 1 год и 3 мес как была) его уволили - каким бы человек пофигистом не был, это стресс, пусть не длительный, но стресс.

2. Обнаружили инфекционную болезнь и как любят все наши врачи лечили антибиотиками, причем горстями и более трех месяцев с незначительными перерывами в неделю-две. Как раз к январю 2012 г. закончили лечить.

3. До этого он отдалбливал плитку в туалете на даче и клал новую, имел дело с цементной пылью, походу наглатался и сильно потом отхаркивал (не уследила как за дитем малым, чтоб хотя бы маску одел).

Возможно все эти три фактора (стресс + иммунитет + цементная пыль), слились воедино и кошка стала спусковым крючком.


могу фейнуть, могу и офеячить
Купидошка
ФЕЯ
     20 августа 2012 (15:42)

Барабулька , спасибо за подказку про пробы на аллергию, как раз в сентябре-октябре и отправлю наверно.

Кананга , и вам спасибо за подсказку, посмотрю транзиты , как вариант вполне возможно, тем более он петляет........ может когда выровняется все и закончится, очень хочется верить

Кленовый лист отличная идея, вы почти мысли мои считали .... я хочу купить ему акулий сквален, он как раз выводит разные инфекции и чистит организм. Далее буду смотреть.

Я так уже анализурую и понимаю, что здесь и психологическая проблема присутствует. Когда аллергия появляется какого рода это проблемы, понятно что непереосимость чего-либо или кого-либо (ситуации)?............ только не надо говорить, что кошки


могу фейнуть, могу и офеячить
Funtik
драгоценная
     20 августа 2012 (15:56)

кровь на ингаляционную панель, включая шерсть животных, можно и сейчас сдать.

у меня тоже были кошки. а потом вдруг выявилась аллергия на кошачью шерсть. так бывает, ничего удивительного.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Купидошка
ФЕЯ
     20 августа 2012 (16:10)

Фунтик привет ....... у тебя именно через время аллергия появилась? через какое? сейчас у тебя кошек нет? как реагирует твой организм на кошек, когда они в поле зрения появляются (допустим в гостях если они есть) на сегодняшнее время?

про ингаляционную панель почитаю в инете, спасиб


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере