Форум Окулесица

Тема 4760, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     20 августа 2012 (16:47)

Наташа , к сожалению, так бывает.

У меня была кошка лет пять до замужества, когда я жила с родителями. Потом я переехала к мужу и через какое-то время началась аллергия на свою родную кошку.Как приеду к родителям и поглажу, причём бегу мыть руки, всё-равно заложен нос и слезы из глаз. Причем в те сезоны, когда у меня на пыльцу нет аллергии. Мне кажется, что при постоянном общении мне небольшими дозами этот аллерген как бы вводился. Утратился постоянный контакт - приезжала раз в месяц. И организм стал так реагировать.Причем все необходимые действия по обиходу кошки (вычесывание,мытье,всякое лечение) делала только я и хоть бы что.

Funtik
драгоценная
     20 августа 2012 (17:38)

Купидошка

на тот момент, когда подтвердилась аллергия со мной жила кошка Груня. доживала свой век, ей 19 лет было. прожила со мной год.

проблема в том, что у меня поливалентная (много на чего) аллергия. и клиника бывает всегда: с кошками и без. я каждый день принимаю антигистаминные.

на Груню я не особо реагировала, как ни странно.

но вот на всех остальных- чих, зуд, бронхоспазм, кашель.

с этим надо быть очень аккуратным. есть все шансы превратиться в астматика.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Купидошка
ФЕЯ
     20 августа 2012 (18:50)

Antonia, Таня привет. Блин, как же все странно... 5 лет ничего и потом вот тебе, получите и распишитесь.

Фунтяшик, с этим надо быть очень аккуратным. есть все шансы превратиться в астматика. Вот именно этого я и боюсь

Что касается транзитов. Смотрю на янв. 2012 дом здоровья - 6-й, куспид в , основную часть занимает (телец всего 2 градуса), поэтому за управителя беру . Стоит в 10-й дом. Во взаимной рецепции по управлению с . Нептун тут ни при чем, ни при каком раскладе. Не имеет отношения на к 6-му дому, ни к . А вот на что грешу, так это на транзит по - утюжил трижды, и заход узлов в ось - . Тем более в . Может отдает должок таким образом. Ну и понятное дело... сейчас вот-вот прям на куспид 6-го входит красавица


могу фейнуть, могу и офеячить
Omeliya
     20 августа 2012 (20:22)

Кошка вообще считается наиболее аллергенным животным. На них у меня аллергия с детства была. А вот с собаками получилась похожая с вашей история - взяли пса, тоже решили посмотреть - вдруг будет аллергия. Ничего такого не заметили. Прожил у нас он 8 лет, умер. Потом на даче к родителям пришел пес и остался жить. Привозили его на зиму домой - тоже никакой аллергии. Прожил тоже лет 8. Ничего такого не было. А потом получилось, что я сначала съездила в Египет, где был очень сильный ветер и он поднимал тучи песка, перед этим у меня был бронхит, а потом осенью я снова простудилась и снова кашляла. И тут привезли собаку с дачи, у него к тому времени образовалась раковая болячка, стал писаться дома, вытирать за ним надо было, ну в общем полный комплект. Врач два месяца лечила меня от бронхита, в том числе и антибиотиками, а кашель не проходил. Другая посоветовала сдать тесты на аллергию и выяснилось, что у меня аллергия на собак. Астма. То есть это стандартный путь развития болезни: сошлись воедино несколько факторов и процесс запустился.

Canela
Астро и Таро консультации
     20 августа 2012 (20:25)

Аллергия развивается по куче причин по нарастающей, так что не мучайте мужа, не затягивайте как кошка привыкнет сильнее к дому, а его реакция усугубится.. отдайте кому можно на время да анализов. Причём кошки оч индивидуальны, реакция на каждую своя у человека. Может на другую не быть....

И лечится на них труднее и дольше всего - ближе к Миссия невыполнима, пока знаю 2 с половиной пути:

- взять пробы именнго этой, из её шерсти и пр. сделать препарат и вкалывать его для привыкания мужу курсами года 3, параллельно устранив дополнительные раздражители. И по-моему саму ту кошку, ибо она "концентрат".

- дорогая гомеопатия с верой в результат после приведения почти в идеальный в порядок режима питания, потому что всё изнутри... Тоже долго и без кошки должно проходить, увы.

- ну и решить проблему в себе, там много психосоматики, засорения организма, всплывшей проблемы рода и чего-то такого. Но это оочень глубокий уровень и Воля должны быть.

Сочувствую


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Hexa
     21 августа 2012 (08:16)

Наталья,тут проблема не в кошке, а в болезни печени мужа, когда идет разрушение тканей печени, картина один в один!!! Срочно на диагностику печени...

Купидошка
ФЕЯ
     21 августа 2012 (11:57)

Омелия , действительно схожие ситуации

Canela спасибо за реальные советы, будем стремиться к выполнимой миссии.

Неха , так и сделаем. Спасибо.


могу фейнуть, могу и офеячить
Dina_Ra
Anna
     22 августа 2012 (11:50)

А кошка стерильная?

Бывает аллергия на половые гормоны, выделяемые животным. У кошек, если их не вязать, гормоны накапливаются, и аллергия может усилиться.

А если на шерсть, то поспрашивайте в зоомагазинах шампунь специальный. Недавно изобрели что-то эдакое. Только мыть кошку придется каждую неделю.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Купидошка
ФЕЯ
     22 августа 2012 (12:07)

Dina_Ra

кошка стерилизована в с 10 месяцев, так что в этом плане исключено. Про шампунь спасибо, приму во внимание, понитересуюсь у ветеринара и в зоомагазине.


могу фейнуть, могу и офеячить
Omeliya
     22 августа 2012 (19:27)

Как спец по аллергии - она в основном даже не на шерсть, а на слюну животного и на мельчайшие частички кожи, поэтому врачи говорят, что даже если заводить лысую кошку-сфинкса аллергия все равно будет, поэтому про шампунь прогнозы врачей тоже не особо оптимистичны в этом плане.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере