Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     29 августа 2012 (11:30)

Лайт

Эвридика Штурвалова

+ 1

https://briah.ru/
Чайка
     29 августа 2012 (12:22)

В идеале для любого человека в детстве бог - мама, потом - любимый человек, потом дети, а потом весь мир

у меня не вышло идеала ещё с детства

мама не была для меня богом.. но это не мешает мне её любить.. в детстве я была не только уверенна, что бог живёт на небе, но даже бабуле рассказывала, что через облака и радугу ОН и Его друзья* со мной разговаривает.. чем бабулю очень веселила

*

Валер, доче здоровья , пусть поскорее выздоравливает

vau
     29 августа 2012 (17:54)

Чайка,

спасибо выздоравливает.

Эдгар Кейси и Фольф Мессинг писали о том . что человек это уплотнённая световая волна. Доверяя их словам просветление не является вещью надуманной и диковенной, а явление которое в порядке вещей.

Что-б был круговорот воды вода должна испаряться, а потом опять конденсироваться.

Зачем этот проект Земля?

Я как понял: Земля - это плотные вибрации. А через человека эти плотные вибрации как-бы интегрируются в мировое сообщество вибраций. Человек это адаптер то есть он может воспринимать и плотные и лёгкие волны. Ну можно сказать весь спектр существующих вибраций. Во всяком случае конструктивно (пишут) это заложено.

Но сейчас акцент смещён на плотные, материальные.

Почему Иисус обращал внимание на сердце, любовь, анахату. Эта чакра середины. При сосредоточении внимания на анахату получается , что становятся равномерно доступными вещи духовные и материальные.

Что такое духовное и материальное:

Пример:

Пример 60 км в час еду в городе - нормально

- 90 - штрафуют

- 140 - отнимают права

- 200 - не обращают внимания (не успевают понять, что произошло)

машина одна , водитель один, скорости разные и законы разные.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     30 августа 2012 (13:46)

Бог - тайна. Если дойти до момента, что Бог - это матрица и все вокруг зомби по образу и подобию, а за матрицей больше ничего уже нет - все, вся жизнь теряет смысл.

А зачем вы связали в своём уме Бога и Конечность? Может за Богом есть ещё что-то: вот как раз ваше "неизведанное, больше нашего понимания, больше того, что открылось, - тайна.", ? только название этому обычные люди не придумали


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 августа 2012 (13:53)

Если не получилось стать избранным среди равных себе на земле - стать избранным в царстве небесном.

Я даже подозреваю о ком вы

Штурвалова, я вам уже говорил, что у вас ход мыслей ээээ... несколько ограничен.

Вы никак не можете предположить то, что может Бог не предоставил возможность всем получить Царствие Небесное Просто обычному человеку поверить в это коварство - ну никак нельзя: развалится вся картина мира - о счастливой беззаботной уютной семейной-детейной жизни на земле...

Поэтому избранные, да, здесь на Земле, а вот там равные среди равных, одни из 0.1%, заслуживших Царствие Небесное


Европа будет Свободной!!!
Таня01
     30 августа 2012 (17:20)

""""Бог - это нравственность внутри каждого, но за отступление - не плетка, а слезы и раскаяние, таким образом, бог - это еще и совесть и душевность. ..""

Лайт

Light

Вопросы морали и нравственности касаются людей, а не бога , создавшего в каждом Нрав (характер) или обобщенное - нравственность. Нравственность как идея для выживания человека . В таком случае бог - безнравственен , если страдания и слёзы раскаиния единственный путь в божественность.

Если проводить аналогию между мамой и богом , то очевидно , что бог как и мама - это ощущение своей слабости, незащищенности, уязвимости.

morpho
     30 августа 2012 (18:43)

Если проводить аналогию между мамой и богом , то очевидно , что бог как и мама - это ощущение своей слабости, незащищенности, уязвимости.

а разве мама не может ассоциироваться с теплом, безграничной и абсолютно безусловной любовью, доверием и чувством безопасности,

даже больше ни как защиты от возможных опасностей, а скорее тотальной открытости (без страха) навстречу жизни, просто потому что, рядом всегда есть это, порой незримое, присутствие безграничной веры в тебя.

как и надежная папина рука, а сам папа -как образ порядка и ответственности, задающий ощущение границ и возможности их преодолевать, мужества(воли) и динамичной созидательной силы.

Нравственность как идея для выживания человека.

Тань, а если попробовать взглянуть на эту идею не как на жесткий свод правил, регламентирующих отношения между людьми, чтобы они хотя бы оставались человеками, а не скатились до скотского уровня.

а как на живое знание,без границ между знанием и бытием.

согласно с Лайт - ищите все ответы внутри - совесть (совместная весть), маячок души.

Таня01
     30 августа 2012 (19:21)

Да с кем угодно может ассоциироваться бог , с тёплым одеялом или с тёплой мамой , с папиной рукой или чьей-то ногой.

Не в этом суть. В том , что его надо придумать в ассоциациях , исключительно для выживания . Мистифицировать и абстрагировать бога ,не принимая его в отличных от желаемого состояния.

morpho
     30 августа 2012 (19:46)

Не в этом суть. В том , что его надо придумать в ассоциациях , исключительно для выживания

ассоциации помогают настроить восприятие, а не придумываются.

придумываются - мнения, точки зрения, как описания и сугубо личностные интерпретации (умственный перевод) этих ассоциаций - вот это продукт ума.

ассоциации, символизм ближе к образному мышлению, чем к думанью.

Мышление, как творческий процесс, - в том числе и через ассоциации позволяет проявить и раскрыть идею, в случае "и слово было Бог", Первообраз (первичный звук) творения.

А творим мы каждое мгновенье этот мир, действительность, в которой живем.

следующий шаг - переход от идеи выживания непосредственно к жизни, - как вы можете выживать, если вы и ЕСТЬ жизнь, раскрывающаяся в многообразии форм.

Galaxyalex
     30 августа 2012 (19:58)

ассоциации ближе к образному мышлению, чем к думанью.

Мышление, как творческий процесс, - в том числе и через ассоциации позволяет проявить и раскрыть идею, в случае "и слово было Бог", Первообраз (первичный звук) творения.

А что, если "образ" тоже продукт Ума, а не реальное видение?

Я к тому, что образы создаются матрицей. Т.е настройка, да, идёт, но всего лишь на узкий спектр человеческого бытия?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере