Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
morpho
     30 августа 2012 (20:24)

А что, если "образ" тоже продукт Ума, а не реальное видение?

реальность за пределами сознания, поэтому рассуждать о реальности или нереальности видения и чистоты "считывания" "слова Бога" я бы не стала, все равно бесполезная трата времени.

есть Идея, есть инструменты через которые она может "родиться", проявиться в наш мир действительных вещей и фактов, но она все равно будет иметь оттенок "субъективности".

хотя есть очень чистые проводники -святые, пророки,

да, можно сказать, что они прикаснулись к Истине, но каждый нес людям ту инфу и в той форме, которая могла бы быть воспринята, если не сейчас, то как Завет для будущих поколений.

как мне видится, реальностью можно только быть, она не познаваема, с точки зрения человеческого ума, во всяком случае на его сегодняшней стадии применения в процессе раскрытия Знания(Истины).

наш мир - точка приложения идей Бога, реализации Духа через наши повседневные деяния, мысли, слова, переживания.

сила внутри нас, все раскрывается изнутри.

потенциал ЕСТЬ и он безграничен.

Galaxyalex
     30 августа 2012 (21:01)

реальность за пределами сознания, поэтому рассуждать о реальности или нереальности видения и чистоты "считывания" "слова Бога" я бы не стала, все равно бесполезная трата времени.

есть Идея, есть инструменты через которые она может "родиться", проявиться в наш мир действительных вещей и фактов, но она все равно будет иметь оттенок "субъективности".

хотя есть очень чистые проводники -святые, пророки,

да, можно сказать, что они прикаснулись к Истине, но каждый нес людям ту инфу и в той форме, которая могла бы быть воспринята, если не сейчас, то как Завет для будущих поколений.

как мне видится, реальностью можно только быть, она не познаваема, с точки зрения человеческого ума, во всяком случае на его сегодняшней стадии применения в процессе раскрытия Знания(Истины).

наш мир - точка приложения идей Бога, реализации Духа через наши повседневные деяния, мысли, слова.

сила внутри нас, все раскрывается изнутри.

потенциал ЕСТЬ и он безграничен.

Ну вот, молодец


Европа будет Свободной!!!
vau
     30 августа 2012 (21:19)

"хотя есть очень чистые проводники -святые, пророки"

Если святость это путь. Тогда что такое святость - или светость? Вообщем для себя я ответил так - это личная ответственность за себя , свои действия.

Просто и со вкусом.

Тогда , что такое безответственность? Безответственность , это считать, что есть что-то лучше или хуже - страна, город, зарплата, жена, чупа-чупс.

Почему? Потому-что я не могу быть хуже или лучше самого себя.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     30 августа 2012 (21:38)

morpho

--Тань, а если попробовать взглянуть на эту идею не как на жесткий свод правил, регламентирующих отношения между людьми,---

Любая идея взаимоотношений между обьектами , людьми - будет сводом правил .

Нет идеи - возможны отношения , возникла идея - возникли правила , как способ выживания во взаимовыгодных взаимоотношениях.

На самом деле существует только один способ - вид взаимоотношений я-я , но не я и мама , я и бог , я и партнер и пр. иллюзия множественности взаимоотношений.

morpho
     30 августа 2012 (22:42)

На самом деле существует только один способ - вид взаимоотношений я-я

это как?

сам с собой веду я разговоры, сам себя любимого люблю .

Нет идеи - возможны отношения , возникла идея - возникли правила

а разве взаимотношения не начинаются с допущения самой идеи контакта, как вы можете знать что вы в отношениях с кем либо, не имея об этом процессе изначального представления (идеи, мысли).

Galaxyalex
     30 августа 2012 (23:01)

Тогда что такое святость - или светость? Вообщем для себя я ответил так - это личная ответственность за себя , свои действия.

Вот именно vau - "за себя и свои действия"

Но попы так глубоко вбили патриархальное сознание, что даже умные начитанные товарищи следуют по схеме: помощь другим - мамочка(папочка)- хорошо - святость - мать Тереза


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 августа 2012 (23:05)

это как?

сам с собой веду я разговоры, сам себя любимого люблю

Во, и morpho туда же. Выжимайте из себя раба патриархального поповского сознания по капле. Сложно, тяжело, но станете Святыми как современный девчёнки - Pussy Riot Вот кто уже заслужил себе Царствие Небесное


Европа будет Свободной!!!
absel
     30 августа 2012 (23:14)

Насчёт невозможности познать реальность. Реальность - это объективное положение вещей всех вместе взятых. Здесь не то что понять нельзя, но даже за пределами способности восприятия индивидуума. Так что вопрос о том чтобы познать реальность даже не стоит. По любому Но. Наверное вопрос стоит о том, что нужно понять принципы на которых эта реальность зиждется, заложенную в неё закономерность. Ибо закон един для всего, типа что наверху то и внизу, и дальше по аналогии. То есть, нужно понять в принципе А вот это уже намного реальнее. Что это даёт - не нарушая закона ты будешь в гармонии с мирозданием. Банальные вещи. И всё такое. Но тот, кто замахнулся познать реальность -

Отсюда вытекает встречный вопрос - а зачем вам познать реальность? Да, действительно, зачем? И зачем вообще познавать что-либо? Понятное дело зачем - затем чтобы лучше ориентироваться и использовать ситуацию себе во благо. ВОТ. Вот и ответ - вы познаете реальность, а потом так её крутанёте, шо вам реально станет хорошо, а всем остальным - хреново Поэтому, чтобы такого не случилось - никто вам нифига познать не даст. Человеку не духовному познавать вредно, современная наука это подтверждает, а также чёрная магия и прочая фигня. Откроется лишь тогда(и в той степени), когда(и насколько) вы смиритесь с отведённой вам в этой реальности ролью, шоб вы не тянули одеяло на себя. Но опять же - на хрена вам тогда это знание, если вы не можете использовать его себе во благо? Ну разве что план личного спасения от грядущего апокалипсиса, а кто и других спасти хочет - тот уже конечно святой. Спасутся наверное таки действительно не все - согласно со своей внутренней природой, но в цифре 0,1% я таки сомневаюсь; поскольку Творец совершенен - творение Господне должно бы иметь повыше КПД, но тут ещё может сказываться фактор используемого материалла, в смысле из чего оно было сделано, так что под вопросом...

Таня01
     30 августа 2012 (23:32)

Как известно "спасись сам и спасутся сотни" . Не кого спасать , и не кому быть нравственным или безнравственным , кроме вас и вашего к себе отношения.

Все ситуации- одна ситуация, все люди - один человек. Просто удивительно , что вы выкладывая умные речи скатываетесь в непонимание и недоумение , казалось бы элементарных вещей.

morpho

30 августа 2012 (20:24)

"""сила внутри нас, все раскрывается изнутри. """"

Получается мартышкина работа . Писать то пишут многие , или переписывают красивые слова , а вот с пониманием дело обстоит иначе.

morpho
     30 августа 2012 (23:39)

да нет, тута другое, нестыковка у меня идет,

есть фразы, вроде в тему,все логично а за ними - пустота....

ужо в какой-то из тем вроде говорила, все начинается с Я, но им же и заканчивается.

пока идешь по этому коридору он все больше расширяется, т.е. внутренние границы, что ты в это Я готов вместить.

или не готов.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере