Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     31 августа 2012 (00:08)

но в цифре 0,1% я таки сомневаюсь;

Вроде как где-то в Библии написано про 144000. Если я ошибаюсь поправте. Тогда вообще 144тыс делим на 7 ярдов и того 0.00002057%


Европа будет Свободной!!!
absel
     31 августа 2012 (00:20)

Таня01

Не кого спасать , и не кому быть нравственным или безнравственным , кроме вас и вашего к себе отношения.

Все ситуации- одна ситуация, все люди - один человек. Просто удивительно , что вы выкладывая умные речи скатываетесь в непонимание и недоумение , казалось бы элементарных вещей.

Вы утверждаете, но не аргументируете Так это просто слова Чтобы они приобрели вес - нужны аргументы. Если Вы укажете мне на мои ошибки, я Вам буду благодарен Вы мне конкретно разложите пожалуйста, где моё непонимание, и где недоумение, специально как для особо тупых Поскольку вещи казалось бы элементарны - Вам я думаю это не составит большого труда

Таня01
     31 августа 2012 (00:43)

Vladimir

пост 30 августа 2012 (23:32) , не адресован вам .

Какие ваши ошибки ?

Но если так вышло и вы приняли это сообщение для себя , то какие вопросы могут быть . Спросите.

absel
     31 августа 2012 (00:51)

Galaxyalex

Если мы о Библии то:

"Мф 8 11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;"

Насчёт 144000. Я не очень большой знаток Библии, но насколько я понял, там речь идёт о спасённых по закону (Ветхозаветному), то есть о тех истинных праведниках которые не нарушили вообще ничего, и они оправданы по суду. И тут не на 7 000 000 000 надо делить, а на все поколения людей живших когда либо на Земле. Учитывая природу человека, понятное дело почему их так мало.

Именно поэтому и приходил Христос (Новый Завет) - чтобы спасти, и заплатил за всех своей кровью и смертью. Так как - нарушающий часть закона нарушает весь закон, согрешивший в малом согрешил и в большом, плата за грех смерть, и его можно смыть только кровью. Так как он возлюбленный Сын Божий - его кровь бесценна, и его смерть способна покрыть все грехи. И он будет поручителем перед Богом за тех людей (не за всех!) кто - «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» - таким образом число спасённых увеличивается

Таня01
     31 августа 2012 (00:55)

Vladimir

"""Отсюда вытекает встречный вопрос - а зачем вам познать реальность? Да, действительно, зачем? [Улыбочка] И зачем вообще познавать что-либо? Понятное дело зачем - затем чтобы лучше ориентироваться и использовать ситуацию себе во благо. ВОТ. Вот и ответ - вы познаете реальность, а потом так её крутанёте, шо вам реально станет хорошо, а всем остальным - хреново"""""

Может быть хреново только в одном случае , если реальность не соответствует ожиданиям от неё.

Не так ли?

На всё воля Его и познающие реальность тоже.

Не так ли?

Что может существовать автономно от мироздания , бога? Только чувство своей разделённости. Но это чувство.

Не так ли?

Что нужно для исчезновения иллюзии отдельности Творца и творения?

Воля его , или ваша воля.

Не так ли?

absel
     31 августа 2012 (01:19)

Таня01

Вот как, адресован не мне? А мне показалось там моё имя стояло Вы там ниже для morpho писали, так там и указано " morpho 30 августа 2012 (20:24)" чтобы ясно было кому адресовано. А вот что выше этого написано, так уже стало не ясно кому Вы тогда уточните пожалуйста кому Вы это написали, а то каждый может принять на свой счёт

Извините, но Вы опять выкладываете Ваши выводы, без логически обоснованной цепочки. В такой форме это трудно безоговорочно принять. Но если я стану отвечать на все Ваши вопросы, то у меня не хватит времени и электронной бумаги К тому же я и не претендую на то что знаю все ответы. Я вполне допускаю что могу быть не прав, и ничего не утверждаю, но когда берусь о чём-то судить, то стараюсь пояснить ход своей мысли. Без обид, я против Вас ничего не имею, но всегда имею против безапелляционных утверждений. ИМХО.

vau
     31 августа 2012 (05:34)

" Ну разве что план личного спасения от грядущего апокалипсиса, а кто и других спасти хочет - тот уже конечно святой. Спасутся наверное таки действительно не все - согласно со своей внутренней природой, но в цифре 0,1% я таки сомневаюсь; поскольку Творец совершенен - творение Господне должно бы иметь повыше КПД, но тут ещё может сказываться фактор используемого материалла, в смысле из чего оно было сделано, так что под вопросом..."

да это всё так, но это никогда не произойдёт если это не произойдёт со мной (с тобой)

Вот собственно и вся формула Бога.

Если ты милостив , то и бог милостив и т.д.

Все ищут бога и считают , что он крутой чувак (чувиха), но это считание не к чему не приводит, потому, что Бог он реализуется, твориться в каждом, в той мере в которой каждый желает этого.

Нужно посмотреть на вопрос с другой стороны -Крутой не Бог, а крутой -ТЫ

ладно поехал я за грибами


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     31 августа 2012 (05:38)

А по поводу %, я читал литературу, и на момент её опубликования, только 300 человек вознеслись, с момента основания земли, читай воспользовались предоставленной возможностью в полной мере, сейчас конечно всё меняется...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
absel
     31 августа 2012 (09:22)

vau

Не спорю. Но тогда может быть лучше *крутой Бог во мне и крутой я в Боге*...

Таня01
     31 августа 2012 (09:24)

Vladimir

30 августа 2012 (20:24)

адресованное не вам.

Вы обратили на себя внимание , позже я написала для вас. Человека , цитирующего библию , и не уверенного в Едином Боге.

На мои вопросы отвечать не надо , они очевидны, как и Единство всего сущего.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере