Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (20:56)

Так это просто слова Чтобы они приобрели вес - нужны аргументы.

если подходить к вопросам по-научному, то да, нужны аргументы. Но часто люди излагают предмет веры, а здесь все дискуссии прекращаются. Можно только принимать или нет, соглашаться или нет

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (21:00)

Бог он реализуется, твориться в каждом, в той мере в которой каждый желает этого.

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (21:13)

есть Идея, есть инструменты через которые она может "родиться", проявиться в наш мир действительных вещей и фактов, но она все равно будет иметь оттенок "субъективности".

Не оттенок субъективности, а только субъективно, поскольку все происходит на личностном плане.

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (21:27)

Любая идея взаимоотношений между обьектами , людьми - будет сводом правил .

Вероятно, речь о дипломатическом протоколе? Да и то не могу себе представить абсолютного общения только по правилам, ведь жизнь полна произвольных эмпиричных фактов, не предвиденных в правилах)

Все равно вступит в действие интуиция.

И следование формальным запретам нужно тогда, когда человек находится в поле незнания, ему не известны последствия, он их боится и не берет ответственность на себя, поэтому бывает безопасней следовать формальным предписаниям.

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (21:46)

не кому быть нравственным или безнравственным , кроме вас и вашего к себе отношения.

Самому с собой проблем нет - работает совесть, дивный механизм саморегуляции. Таинственный, необъяснимый феномен))

Если есть двое, то они должны знать общий язык, чтобы общение и понимание стало возможным. Должна быть общая система символов и да - моральные нормы. Мораль не выводится из природы (чтобы выжить) - в самом деле, разве что-то извне останавливает человека, который хочет взять то, что плохо лежит и никто не видит? Съесть чужой обед, если голоден? Толкнуть кого-то более слабого в транспорте, чтобы самому сесть? Чтобы человек вел себя по-человечески, его поступки должны соотносится с чем-то вневременным, сверхприродным, или сверхъестественным. Все моральные нормы выводятся из религий. Они имеют божественное основание.

Эвридика Штурвалова
     31 августа 2012 (21:56)

зачем вы связали в своём уме Бога и Конечность?

Нет, я не связываю Бога ни конечностью, ни с бесконечностью. Я связываю Бога с тайной.

я вам уже говорил, что у вас ход мыслей ээээ... несколько ограничен

Вы бываете наблюдательным,Galaxyalex но далеко не всегда понимаете, что я пишу.

Да, у меня сильный Сатурн и я посредством его энергий останавливаю дурную бесконечность фактов.

может Бог не предоставил возможность всем получить Царствие Небесное

Некоторых ждет Ад, кто-то отправится кувыркаться в колесо сансары, кто-то в нирване растворится... На вкус и цвет, как говорится))

избранные, да, здесь на Земле

Все перед Богом равны.

Galaxyalex, вы не хотите попасть в клювик Орла, когда совершите магический прыжок?))

Тогда постарайтесь вести себя, как безупречный воин

Таня01
     31 августа 2012 (22:33)

Vladimir

Простить человека за что-то, значит признать его вину. Нет вины - не надо прощения .

Всё просто происходит ,в нужное время и в нужном качестве.

Galaxyalex
     31 августа 2012 (22:46)

Конечно, если божеством выступает, например, орел, который разводит на земле людей, как в теплице огурцы, чтобы потом подпитаться свежей энергией, то такому богу можно приписать какие-то частные характеристики человека.

Сейчас как раз по РЕН-ТВ идёт программа о богах. Там один из вариантов - Анунаки, которые развели людей, как квалифицированную раб.силу, для добычи золота А вы носите золотые украшения и любите деньги?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 августа 2012 (22:51)

Galaxyalex, вы не хотите попасть в клювик Орла, когда совершите магический прыжок?))

Жуть не хочу.

Тогда постарайтесь вести себя, как безупречный воин Стараюсь. Хоть я и большой лентяй


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 августа 2012 (22:53)

Все перед Богом равны.

Ошибаетесь. Кто-то любит золото больше, кто-то меньше.

Вот Анунаки прилетят и со всеми разбирутся

Что-то у меня сегодня весёлое настроение


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере