Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Crona
     1 сентября 2012 (20:33)

как кино смотреть, рационализировать, отторгнуться от социума...какие еще варианты проживания...

Фильм какой-то про наши азиатские республики...

Женщина-ткачиха киллллллометрами плетущаяя, без всяких поисков смысла, говорит: а чтобы побыстрее жизнь скоротать...

Таня01
     1 сентября 2012 (22:49)

morpho

О каком соотношении поступков , если все поступки совершаются Единым богом ,создавшим весь цирк - шапито ? Я так же могу вас обвинить в невнимательности , когда в каждом посте пишу о Единстве всего сущего , и происхождении всего из одного источника

Знаете о блаженных- нищих духом? Поразмышляйте на досуге , может что ещё прояснится.))

""""слова, закованные в фразы - сами по себе -ничто, пустые скорлупки, """"

И тем не менее , они жалят как ожерелье из скорпионов , слова , которые не оставляют вас равнодушной и удивлённой.

Самое замечательно , что у вас появился таки ответ , " что ни делается , всё к лучшему"- рада за вас

Таня01
     1 сентября 2012 (23:20)

Эвридика Штурвалова

То , что дано от бога , то и проявится.

Хоть Маугли , хоть Шаляпин.

Вы обращаете внимание на делателя на обьекты, хотя нет никого , кто бы мог присвоить себе Данность происходящего.

Дети от дьявола , значит дьявол сильнее бога , позволившей такое безобразие среди добропорядочных граждан

"""" Если бы каждый обладал совестью и люди были согласованы между собой по совести - рай на земле наступил бы, не иначе)""""

Каждый обладает определённым набором сознания , и понятны "слёзы бодхисатв" , что до определённого времени вы не чувствуете себя в раю ,чувствуя постоянную тревогу и опасность

мне хочется плакать от жалости , только кого жалеть ? Тех безумных ,которые сеют тревогу или тех которые боятся?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 сентября 2012 (12:03)

Бог - это 9 дом, а 9 дом - это высшее Я человека!

Так что все логично!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
morpho
     2 сентября 2012 (13:08)

О каком соотношении поступков , если все поступки совершаются Единым богом ,создавшим весь цирк - шапито

о мотивации, намерении, - то-что наполняет смыслом деяния и направляет вас в выражении, актуализации внутренней наполненности во вне.

а какую роль в этом цирке вы отводите себе, Таня, если не секрет.

Таня01
     2 сентября 2012 (13:56)

У вас нет никакой мотивации и намерения , пока что- то не произойдёт и не наполнит вас,morpho.

На самом деле все полны , и при полной полноте воображение рисует намерения , мотивации и пр. состояния разделённости . Как бы абсолют сам с собой играет , что бы обратить внимание на самого себя , через сон игры , мотиваций и пр. прелестей. Это действительно забавно .

Представление разыгрывается по космическому сценарию, где все роли - одна роль , где в конце всех концов наступает конец концов.

Т.е. полное освобождение от иллюзии независимого актёрства.

Эвридика Штурвалова
     2 сентября 2012 (13:57)

Таня01,

То , что дано от бога , то и проявится.

Совершенно верно. И Маугли, жрущий сырое мясо, и Шаляпин, поющий арии, - даны от Бога. И мы, вспоминающие и размышляющие о них, тоже даны от Бога.

Вы обращаете внимание на делателя на обьекты, хотя нет никого , кто бы мог присвоить себе Данность происходящего.

Трудно уловить логику. Разве тот факт, что нет никого, кто мог бы присвоить себе данность происходящего, отрицает/делает неправомерным/невозможным/и прочие "не" то, что я обращаю внимание на делателя и объекты? Почему "хотя"?

Если мы думаем над смыслом фразы, разве наличие фразы отменяет слова, а наличие слов отменяет буквы и их дискретное значение?

Дети от дьявола

Это не мой тезис. Почему вы вставляете это выражение в пост, обращенный ко мне?

Каждый обладает определённым набором сознания

Да, но мне кажется, точнее сказать: фильтрами сознания, т.к. трудно определить качество и количество вещей, из которых состоит сознание.

вы не чувствуете себя в раю ,чувствуя постоянную тревогу и опасность

Это вы ко мне или к гипотетической группе лиц, читающих тему?

Разве я где-то писала, что не чувствую себя в раю и меня обуревают тревога и страхи?

Хм, а ржачный смайлик комментирует "слезы бодхисаттв" или вы потешаетесь над тем, что кому-то может быть плохо?

мне хочется плакать от жалости , только кого жалеть ? Тех безумных ,которые сеют тревогу или тех которые боятся?

Кого жалеть? Себя, конечно, ведь вы и те безумные - едины.

Таня01
     2 сентября 2012 (14:51)

Эвридика Штурвалова

Правильно , пожалеть можно только себя , нравственным можно быть только по отношению к себе.

Спаси себя , и сотни спасутся вокруг.

"""данность происходящего, отрицает/делает неправомерным/невозможным/и прочие "не" то, что я обращаю внимание на делателя и объекты? Почему "хотя"?"""

Данность происходящего соответствует полному приниманию происходящего. Возможного и не возможного, нравственного и безнравственного. Обьект является уже случившимся событием ,и рассматривая обьекты вы уходите в дебри рассуждений об ... не видя суть всего единства обьектов.

Из ваших рассуждений "если бы каждый обладал совестью, то рай наступил бы на земле..."",

вы живёте в раю , но ставите условие - ЕСЛИ.

Что такое Если ? - это ваши условия для рая.

Смещайте точку сборки , и живите в раю , "если"- это условие внутренней не свободы от личного предпочтения.

Таня01
     2 сентября 2012 (14:58)

"""Кого жалеть? Себя, конечно, ведь вы и те безумные - едины.""""

Я едина не только с теми безумцами , но и с теми "умными",которые стремятся моралью и нравственностью принять-превзойти умство т.к. ничто никогда не может быть без Его Милости .

Эвридика Штурвалова
     2 сентября 2012 (15:03)

Решила сама себе поотвечать. А что? Отношения я-я имеют право быть

Прежде всего скажу, что в данной теме сталкиваются не различные толкования феноменов внутри одной религии и не толкования явлений с позиций разных религий, а два различных типа видения мира - стереотипное, детерминистическое, логически последовательное, причинно-следственное - заданное самой структурой языка - и вероятностное видение мира, проявляющееся в современной контркультуре. В этом вероятностном мире явления описываются в их спонтанном выражении, само описание размыто, значения фундаментальных понятий "плывут" и перетекают друг в друга, в языке важна метафоричность, а не логика, значения слов размыты в своей многозначности, никакие объекты не поддаются дискретному описанию и классификации, все становится метафорой всего.

И вот такое "космическое" сознание, вмещающее в себя все - оно континуально и не редуцируется к дискретности языка. Значение фразы - над дискретными символами-знаками-словами, однако парадокс в том, что вход в измененное(континуальное) состояние сознания осуществляется через слова. Озарение - это мгновенное вхождение в континуальное поле сознания, однако прежде проблема должна быть сформулирована на дискретно-логическом уровне (так происходят открытия в науке).

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере